LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lost Alice, Masque Milano - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Kliri понравилось это
 

Lost Alice, Masque Milano

Делятся:  Ludisia (EDP - 2600р за 10мл)  
В обменнике:  Tochка (EDP - 3600р за флакон 16/35мл)   NataliaTimchenko (EDP - 8500р за флакон 35/35мл)  
В отливантах:  keshia (EDP - 900р за отливант 2/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2,5

Сложность
Оценка: 3,5
Lost Alice Masque Milano — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Lost Alice выпущен в 2021 году. Парфюмер: Mackenzie Reilly.

Креативных директоров Masque Milano Алессандро Брюна и Риккардо Тедески вдохновляют, помимо итальянской оперы, путешествий и дизайнерских объектов, значимые произведения мировой литературы. В начале апреля нишевый бренд представил аромат Lost Alice, вдохновлённый «Алисой в Стране чудес» Льюиса Кэрролла, в частности, сценой «Безумного чаепития».

«Еще в 2010 году, за несколько дней до запуска MASQUE Milano, меня пригласили на премьеру« Алисы в стране чудес »Тима Бертона. Это был мой первый визит в 3D-кинотеатр, и опыт был настолько реалистичным, что несколько раз - бессознательно - я быстро двигался в сторону, чтобы уворачиваться от летающих в фильме объектов. Падение в кроличью нору до сих пор вызывает у меня острые ощущения. С тех пор я подумал, что мы создадим аромат об этой безумной сказке! Вдохновение для «Потерянной Алисы» исходит из седьмой главы - «Безумное чаепитие», где можно было почти почувствовать запах чая, молока, хлеба и масла Шляпника, которые подаются в буколической обстановке. Добавьте немного лепешек, чтобы получился очень британский чай со сливками, и волшебство будет завершено ». - Алессандро, соучредитель Masque Milano.

Авторство этого парфюмерного творения принадлежит парфюмеру Маккензи Рейли, которая постаралась передать атмосферу кэрролловского безумного чаепития. Почему бы не заглянуть на огонек к Шляпнику, Садовой Соне и Мартовскому Зайцу?

«Обонятельное путешествие, в котором много чёрного перца, окрашенных в красный цвет белых роз и морковных пирожных. » — отрывок из пресс-релиза Masque Milano.

«Во-первых, Lost Alice - не типичный гурман! У него есть гурманские атрибуты, но в нем также есть оттенки цитрусовых, дерева, цветов, мускуса, смол и трав. Фактически, это своего рода загадка ... как и сама Алиса; неуловимый и трудно поддающийся определению. Верхние ноты: чайные ноты, бергамот, черный перец, шалфей и абсолют мате. Сердце переходит в восхитительный торт с имбирем, морковным сердцем, ирисом, розой и абсолютом веника. Dry Down представляет собой захватывающую коконную смесь цветочного дерева, парового молока и мускуса. Я думаю, что путь от вершины к высыханию действительно особенный, так как он так плавно развивается на коже, но при этом удивляет вас каждой новой появляющейся нотой ». - Маккензи Рейли, парфюмер

Парфюмер компании IFF Маккензи Райли названа в описании бренда «переводчицей», а группы нот (начальные, сердце, база) обозначены как «Напиши меня», «Выпей меня» и «Съешь меня». Бергамот, семена амбретты, мускатный шалфей и перец сменяются ирисом, чёрным чаем и розой. Также в композиции заявлены ноты сандала, ракитника и молока. «И нет, чёрного перца не так уж и много — он идеально сбалансирован!», подчёркивают Брюн и Тедески.

«ПОНЮХАЙ МЕНЯ» (верхние ноты): бергамот, семена амбреты LMR, французский мускатный шалфей LMR, слишком много черного перца *
«ВЫПЕЙ МЕНЯ» (средние ноты): морковь LMR, конкрет ириса LMR, английский чай, белые розы (окрашенные в красный цвет).
«СЪЕШЬ МЕНЯ» (базовые ноты): индийский сандал LMR, абсолют итальянского дрока LMR, Fleur de Lait (аккорд парного молока)

*… и, нет, черного перца не так уж и много. Он идеально сбалансирован!

Восхитительно сливочный от пропаренного молока и сандалового дерева, но с завораживающими уникальными нотами моркови, свежего черного чая, шалфея и полевых цветов, Lost Alice - это безумное чаепитие со всем артистизмом, которого мы привыкли ожидать от Masque Milano.

Парфюмерная вода Lost Alice выпускается во флаконах объёмом 35 мл, стоимость — 132 евро.

София Шанг:
Masque Milano Lost Alice. Горячее молоко и чай Earl Grey вместе со всем сладким и масляным, что к нему положено. Как большой любитель сладкого, я бы с удовольствием заменила всю еду на одни только десерты, если бы могла, а Алиса предлагает это именно это - аромат с неограниченным подходом к коричным плюшкам, розовому варенью и сливочному крему. По качеству растопленного масла я могу сравнить Lost Alice с Jeux de Peau Сержа Лютанса. Но если сливочное тесто в аромате Сержа Лютанса немного душновато, в Lost Alice мука и масло смешаны вместе с пряной щепоткой мускусного шалфея и черного перца, которые его приятно разряжают. Вам еще не захотелось молока с круассанами?

Матвей Юдов:
Masque Milano Lost Alice – аромат-перевертыш, невозможные фигуры Маурица Эшера, парадоксы и гротеск, самый странный сон, который вы сможете вспомнить, хитросплетение понятых привычных вещей и полнейшего абсурда. Технически это буквальная иллюстрация безумного чаепития: аккорд черного чая – основная деталь композиции, судя по бергамоту – earl grey и, конечно же, с молоком (ещё бы чуть-чуть и получилась бы масала, но всё же стилистически аромат не пересекает границу Англии). Первое очень обманчивое впечателение – что это гурманский аромат, но оно исчезает, как только вы впервые сфокусируетесь на других деталях: розу в цветочном аккорде, имбирь, соединяющий цитрусы и пряности, «детские» мускусы и амбретту, сладко-задумчивые смолы, ароматные травы во главе с шалфеем и, конечно же, великолепный ирисовый аккорд, поддержанный семенами моркови. Но главное то, что это в наименьшей степени «артобъект» в духе «большой глины номер четыре». Lost Alice – это бутилированный детский восторг, им хочется дышать, не упустив ни единой молекулы.

Elena Prokofeva :
Lost Alice Masque Milano – еще один морковный пирог, менее сладкий, зато на нем толще глазурь и она отчетливее пахнет сливочной помадкой. Немного лимонного конфитюра. Сандаловая база. Ирисовая пудра. Но главное украшение парфюма – запах крепкого чая с молоком и черным перцем.
Lost Alice вызывает у меня ощущение хрупкости, словно все его ноты собраны в гармоничную, но неустойчивую конструкцию… Однако Lost Alice прекрасно держится, помахивая букетом шалфея, который чем дальше, тем сильнее ощущается, но совершенно не портит гармонию аромата.
Впрочем, до Безумного Чаепития Lost Alice далеко: пока что это добрая старая Англия с должной порцией чудачеств. С Lost Alice приятно перечитывать собрание сочинений Вудхауса.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

очень тихий и не стойкий, приятный, но даже пять пшиков не помогли понять аромат- настолько его не слышно
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На мой нос это вкусный, с кисленькими фруктами и огромной шапкой потрясающих ароматных взбитых сливок... пластик. Это носибельно, необычно, интересно. Особой игры нот на себе не слышу, ровно то, что описала. Не громкий, два пшика не задушат, но будут деликатно напоминать о себе. Тестирую в жару.
1
Страница 1 из 1