LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Boundless, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Bonnie_ne_Clyde понравилось это
 

Boundless, Amouage

Делятся:  tania686 (EDP - 1800р за 10мл)   Вероника В. (EDP - 1700р за 10мл)   MobyDick (EDP - 1600р за 10мл)   Helena-22 (EDP - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  Прозрачный_эльф (EDP - 14500р за флакон 100/100мл)   azim-2 (EDP - 9500р за флакон 50/100мл)  

Оценка
Оценка: 2

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 2
Boundless Amouage — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Boundless выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Красный апельсин, Кардамон, Имбирь и Абсолют элеми;
средние ноты: Абсолют бурбонской ванили и Бензоин;
базовые ноты: Гваяк, Папирус, Абсолют какао, Абсолют табака, Абсолют дубового мха, Абсолют ладана, Мирра, Ветивер и Пачули.

Amouage представил два новых творения: Boundless и Material. Как заявляет нишевый дом из Омана, новинки "погружают в синестетическую фантазию пробуждения человечества - радость новообретенного освобождения, чистой жизни свободной от каких-либо предрассудков или дискриминации."

Boundless и Material - ароматы, которые возвращают нас в те времена, когда простые удовольствия были обычной частью повседневной жизни, счастье казалось легкодостижимым, и мы наслаждались свободой, не задумываясь о том, что имеем. Обе композиции заявлены как традиционные древесно-пряно-амбровые и разработаны парфюмерами Карин Виншон-Спенер и Сесиль Зарокян под творческим руководством Рено Салмона.

Рено Салмон описывает Boundless как "взрыв радости, мимолетную эйфорию, подъёмную силу для тех, кто хочет заключить в своих объятиях весь необъятный мир. Эта пылкая и жизнерадостная энергия перекликается с солнечными лучами, играющими на росистых листьях деревьев, мерцающими на лепестках цветочного 'покрывала' и окрашивающими стволы в радужные оттенки, прежде чем исчезнуть в тумане среди корявых ветвей джунглей." Этот весенний образ оживает благодаря нотами пряностей, чистым и свежим, танцующим в тени мощных и тёмных деревьев. Резкий контраст тёплого листа корицы с восхитительным кровавым апельсином и фруктовыми оттенками имбиря уступает место сердцу, где резиноид мирры и хрустящие листья табака сверкают то медовыми, то горькими гранями, а холодные искры камфорного кардамона сливаются с яркими акцентами папирусового масла, а затем растворяются в мягкой дымке редкого, шелковистого СО2 экстракта мадагаскарской ванили. Скрываясь за вуалью из дубового мха, бальзамические ноты олибанума, элеми и дымного гваякового дерева излучают своё приглушённое и вязкое тепло, а их восковые оттенки подчеркивают ещё более тёмный, фруктовый и насыщенный тон абсолюта бурбонской ванили, главной жемчужины этих джунглей.

“Работая над Boundless, я хотела поиграть с идеей 'золотого дерева' и распахнуть окно в густые джунгли, где можно ощутить самые разные древесные ароматы. Я использовала сырые аспекты корней ветивера, дымный эффект гваякового дерева и землистые тона пачули в сочетании с дубовым мхом. Я передала образ солнечных лучей, пронизывающих ветви, с помощью натуральных материалов, ассоциирующихся со светом и золотым сиянием, таких как ваниль, кардамон и имбирь и бальзамы: олибанум, бензоин, лабданум и мирра,” - объясняет Карин Виншон-Спенер.

Над рекламным образом изданий работали бельгийская художница Луиза Мертенс и шведско-бельгийский дизайнерский дуэт Studio Corkinho. Дизайн внешней упаковки, созданный британским дизайнером Биллом Радзиновичем, вдохновлён "деревьями с радужной корой", а уникальная цветовая палитра флаконов была разработана французским арт-директором Жеромом Фэйлан-Дюма. Бельгийский музыкальный продюсер Copal представил специальный саундтрек нового парфюм-дуэта.

Boundless и Material доступны во всех бутиках бренда и у дистрибьюторов Amouage по всему миру с середины апреля 2021 года. Ароматы также можно приобрести на официальном сайте Amouage. Оба выпущены во флаконах объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum (25% душистых масел). Цена каждого аромата - 300 евро.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: amouage_boundless_eau_de_parfum_spray_100ml_-_angled.jpg
  • Прикрепленное изображение: amouage_boundless_eau_de_parfum_spray_100ml_with_pack.jpg
  • Прикрепленное изображение: amouage_boundless_eau_de_parfum_spray_100ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149515_93a81b25de6b94b9df04b90c02e55bd2_boundless.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.80615.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.102820.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.102823.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

4 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Boundless Amouage создан на пике конкуренции аналоговых ароматов. Такое было у Clive Christian, у Roja Dove и даже у Kilian. Сам парфюм имеет качественный крой и красивое звучание. Аромат мягкий и местами теплый, что, видимо, выдает в себе амбру. Главная слышимая нота - это вишнёвая косточка. Именно этим цепляет Boundless. В целом композиционно он состоялся и вполне несёт в себе унисексовость.

Рейтинг: 8, 5/10
_________________________________________
Boundless Amouage was created at the peak of the competition of analog fragrances. This was the case with Clive Christian, Roja Dove and even Kilian. The perfume itself has a high-quality cut and a beautiful sound. The fragrance is soft and warm in places, which, apparently, gives off ambergris. The main audible note is a cherry stone. This is what Boundless catches on. In general, compositionally, it took place and quite carries a unisexuality.

Rating: 8.5/10
1
Naxitrall, много слов о весьма обычном, непримечательном аромате.
В одном Вы правы, в самом начале своего отзыва:
"Парфюмерное ДНК дома периода Кристофера Чонга утрачено"(с) и искусство проиграло коммерции.
3
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Рено Сальмон, ну не твоё это создавать шедевры, тебе порошки ополаскиватели создавать .До Чонга как до луны.Жду не дождусь когда марка загнётся с этими бездарными новинками
6
С прежними ароматами Амуаж новинки роднит лишь восточная ориентация.
Парфюмерное ДНК дома периода Кристофера Чонга утрачено.
Это не хорошо и не плохо. Это лишь очередной этап развития великого парфюмерного дома. И после выхода Boundless и Material я склонен полагать, что это все-таки этап эволюционный.
Кристофер Чонг ориентировал дом на преобладание искусства над ремеслом, и я слишком привык к тому факту, что Амуаж это, прежде всего, об искусстве, а уже потом о коммерции. Мне кажется, это отчасти совпадало с концепцией, которую сформулировал в самом начале пути Саид Хамад бин Хамуд аль бу Саид.
В новейшей истории дома руководители ставят на лидирующие позиции маржинальность, впрочем, не умаляя идейности и красоты композиций.
Это сейчас я все более пристально принюхиваюсь, если можно так выразиться, к Enclave и Meander, хотя совсем недавно клеймил позором и предательством новинки бренда.
А потом вышли Boundless и Material, и мне стало ясно, что говорить об упадке Амуаж определенно опрометчиво.
Ну все потому, что это по-настоящему красивые ароматы.
И если Material я по-прежнему считаю определенным нежеланием Сессиль Зарокян смело экспериментировать, оставаясь в популярной и уютной для себя ольфакторной нише, то Карин Вишон, на которую я возлагал огромные надежды, оправдала их практически в полной мере.
Это она сделала для Амуаж легендарный богический Интерлюд, это она вывела из ладанной тьмы зеленую полынь в монохромном Memoir, это она играла, как талантливый ребенок, пробирками и склянками с драгоценными цветочными эликсирами в Opus III, и, наконец, это она сделала прощальный подарок прежнему креативному директору дома в Overture, в котором уже наметились акценты, расставленные двумя годами позже в Boundless.
Я, честно, сопротивлялся очарованию этого аромата. Я даже писал о нем, как о некоей дорогой версии эталонного табачно-ванильного колосса с определенными надстройками. Но я больше не подходил нему. Мне пообещали его в подарок на Новый год и я сознательно оставил первоначальный образ в памяти, чтобы потом сравнить его с новыми впечатлениями.
И сначала, при первом вдохе, все сбылось. Это та же корица, та же ваниль, тот же табак, но ... стоп...
Это сделано совсем по-другому. Я понимаю, что теперь любой табачно-ванильный аккорд не минут участи сравнения с "отцом", слишком велико было, да и остается, его влияние. Но что поделать, цветочно-альдегидные ароматы ведь тоже часто напоминают нам о Той, чей столетний юбилей мы так скромно отпраздновали в этом году.
Уверен, что Boundless не создавался по мотивам, в конце концов, этот профиль хотя и является эталонным, уже медленно но неотвратимо устаревает.
Взрывается аромат имбирно-апельсиновым аккордом, почти сразу подкрепляемым алкогольными тонами элеми. Спустя некоторое время отчетливо начинает звучать кардамон. Надо отметить, что аромат на всем протяжении своей жизни не иссушается, остается мягким, эластичным. Благодаря, вероятно, огромному проценту натуральных масел в составе. Их, действительно, едва не преобладающее количество. Я практически не чувствую в аромате спирта!
Богатый прилив специй сбалансирован табачно-пачульной базой. Где-то глубоко спрятан кумин, и здесь перед глазами встает непризнанный шедевр чонговской эпохи - Fate с его горячими обертонами, чуть колкими и шершавыми. Из-под стоппера кумин звучит очень ярко, отчетливо, на коже он чувствуется только близи с местом нанесения. Тем не менее, эта нота очень важна в общем строе.
Табак здесь трубочный, без вишневого оттенка, скорее, с нюансами цедры, что очень необычно. И здесь аромат, скорее, становится схож с Roja Enigma, но без кока-кольной пошлости. Меня долго не покидает ощущение ванильной алкогольности и очень дорогого табака.
Замечательно, что аромат вовсе не сладкий. Ну то есть я имею ввиду гурманику. Ваниль здесь стручковая, горькая, горячая. Лежащая на пропитанной смолами деревянной столешнице. Какао не шоколадное, изначальное, тертое в порошок.
При дальнейшем раскрытии я теряю ощущение универсальности аромата. Впервые за всю историю Амуаж новые коллекции выходят без привязки к гендеру. И, тем не менее, Boundless все-таки в большей степени аромат для джентльменов. В нем есть пряная фужерность, свойственная мужской парфюмерии. Карин удалось ввести в темно-золотистое звучание несколько мшистых зеленых аккордов, приподнявших аромат.
Ладан тут сургучный, чуть восковой, тягучий. Он не дымится, а плавится. На определенном этапе я понимаю, почему Boundless сравнили вдруг с Gucci pour homme. Сосновая и древесная ладанность, становящаяся строже по мере раскрытия, вызывает воспоминания о культовом аромате.
Я не могу говорить об Boundless как о чрезвычайно стойком аромате. Впрочем, его пирамида и звучание должно говорить как раз об этом. Аромат почти не имеет шлейфа. Садится близко к коже, но остается на ней долго, почти до вечера. Вероятно, такая особенность опять-таки связана с необыкновенно высоким содержанием натуральных масел. Натуральные духи почти не слышны окружающим на расстоянии от полуметра. Эта особенность делает аромат еще более комфортным, интимным. Впрочем, я думаю, что со временем аромат укрепит свои позиции. Я не сторонник теории о том, что все ароматы вызревают уже на стадии производства и потом только умирают. Мой опыт с духами Амуаж говорит о том, что те видоизменения, которые происходят с ними, часто идут во благо. Мой Interlude 2014 года выпуска за восемь лет выстоялся и уварился до версии *53. Уверен, что с Boundless произойдут метаморфозы не менее интересные.
Я рад тому, что аромат появился у меня. Это по-настоящему красивое парфюмерное произведение.
Новая дорога лежит перед домом Амуаж. И шаги его, сначала аккуратные и робкие, обретают уверенность.
Суждено ли ему достичь тех целей, которые поставили новые руководители
19
Страница 1 из 1