LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Archimede, Onyrico - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Archimede, Onyrico

Archimede Onyrico — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.
Archimede выпущен в 2021 году. Парфюмер: Maurizio Cerizza.

Верхние ноты: Фисташки, Ладан, Сицилийский лимон, Розовый перец и Корень ангелики;
средние ноты: Элеми, Пименто, Давана, Жасмин и Олеандр;
базовые ноты: Кедр, Ветивер, Бобы тонка и Ваниль.

Цветочно-фруктово-гурманский парфюм, завораживающий с первого взгляда, который рассказывает о Сицилии.

Запах солнечной Сицилии. Сицилия, древняя, таинственная земля, полная суеверий, магии, знаний и красоты: она потрясает туристов, унося их в вихре красок, звуков, вкусов, интенсивных и концентрических запахов, как «иллюминации» древних популярных сицилийских фестивалей. На этой земле родились самые блестящие и незаурядные умы итальянского полуострова.

Onyrico черпает вдохновение для создания своего десятого аромата из этой архаичной страны, отдавая дань уважения древнему сицилийскому гению: Архимеду Сиракузскому, величайшему математику, учёному и инженеру.

Он сделал множество открытий в области геометрии, предвосхитил многие идеи математического анализа. Заложил основы механики, гидростатики, был автором ряда важных изобретений. С именем Архимеда связаны многие математические понятия.

Archimede - мощный, проникающий аромат с сильной обонятельной светотенью. Он повествует о буколической Сицилии, очаровывающей с первого взгляда. Обонятельное путешествие начинается с сладострастных нот фисташек и сицилийского лимона, смешанных с ладаном, розовым перцем и корнем дягиля, которые воссоздают запах итальянского острова. Ароматический пейзаж усиливается: элеми, пименто, жасмин и олеандр создают опьяняющий, типично средиземноморский аромат, перенося наши мысли в древние деревни, полные маленьких и характерных улочек. Финал этого обонятельного представления - гурманский: ваниль и бобы тонка пересекаются с глубиной древесины кедра и ветивера, придавая аромату интригующую и мощную глубину. Это то же ощущение, которым дышишь ночью на Сицилии, глядя на луну, отражающуюся в море.

Мраморный колпачок, которым увенчан флакон аромата - это желтый травертин, камень, который напоминает о старинных домах, археологических памятниках и чудесных церквях очаровательной Сицилии.

Аромат является Special Edition с содержанием Extrait de Parfum 29%, выпускается объемом 8 и 100 мл, по цене €25.00 и €215.00 на официальном сайте бренда.

Sergey Borisov:
Итальянский нишевый бренд Onyrico выпустил новый аромат Archimede, который стал посвящением острову Сицилия, с его древней историей. Мы встретили арт-директора Onyrico Эмилию Чиниго во Флоренции, где она была посетителем выставки Pitti Fragranze 2021.

ЭМИЛИЯ ЧИНИГО: Мы недавно выпустили наш десятый аромат в коллекции. Он называется Archimede, и его уже можно купить на нашем сайте, - но официально мы собираемся запустить его только в следующем году, на выставке Esxence-2022.

Archimede - наше специальное издание с концентрацией 29%, созданное известным итальянским парфюмером Маурицио Черицца. Как всегда, ароматы Onyrico отличают наши знаменитые стопперы, сделанные из итальянского мрамора, - на этот раз это Travertino Giallo. Это желтый мрамор из Сицилии, все сицилийские церкви и храмы сделаны из этого особенного камня - поскольку композиция Archimede вдохновлена Сицилией. Даже земля здесь тоже имеет желтый оттенок.
Многие думают, что Архимед был греком, но он родился на Сицилии, в Сиракузах. И мы считаем, что он является частью истории нашей страны (Архимед родился в греческой колонии в городе Сиракузы и был убит при захвате города римскими войсками, прим. СБ). Об Архимеде ходит множество легенд, которые были написаны историками только после его смерти. Архимед Сиракузский - гений математики, инженерии, механики, оптики, астрономии, научное наследие которого современники не понимали. Его труды дважды открывали заново - во время арабского владычества и во время эпохи Возрождения.
В нашем аромате мы попытались исследовать сицилийскую природу и пейзажи. Цвета Сицилии, запахи Сицилии, вкусы Сицилии. Все парфюмерные ноты в аромате, от лимона и фисташек до олеандра и кедра, описывают Сицилию. Мы даже использовали лимонное масло из Сиракуз и олеандр с жасмином, которые растут на Сицилии повсюду! А Архимед - самый известный уроженец Сицилии, олицетворяющий дух южного острова и острый ум его жителей.

Archimede - это аромат для гурманов, потому что Сицилия славится своими сладостями и выпечкой. Как, например, Cassata Siciliana, особый десерт, приготовленный из миндаля, цукатов, рикотты, фруктового сока и покрытый марципановой глазурью. Но также - множество других десертов, таких как трубочки с кремом Cannoli, фрукты из марципана Frutta Martorana, торт-кольцо Buccellato, фруктовый лед Granita и пр.»

Несмотря на то, что Эмилия описывает аромат Archimede как гурманский и сладкий, на моей коже он ведет себя как пряный древесный аромат, запах иссушенной зноем земли и древесины - впрочем, явный период цветущей сладости в нем тоже есть.
Его начало - энергичное цитрусовое с пряным перечным акцентом и легким зеленым растительным мускусом. Прозрачный оттенок ладана постепенно набирает силу и остроту с появлением смолистого оттенка элеми. Сладость впервые появляется с цветочным аккордом - но далее сладость становится мягче. Основа Archimede - сухая и прозрачная древесная база кедра, ветивера и бобов тонка с оттенком серой амбры. С помощью этой точки опоры аромат легко переворачивается из сладких цветочных в сухие древесные. Вполне возможно, что на женской коже он так же легко вернется обратно в сладкие? Ваниль в нем есть, но довольно робко проявляет себя, даже на неярком фоне Iso E Super. Малоэмоциональный и очень рассудочный аромат.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 149547_3e61449549cc5ac6508855678bf74939_archimede.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149547_0b16af5a57775e6f2c3dee7ce9b2b74b_archimede.jpg
  • Прикрепленное изображение: atomizer.jpg

0 отзывов