LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Toujоurs Moi, Dana - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Toujоurs Moi, Dana

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Dana Toujours Moi (Дана Тужур Моа). Это чувственный, привлекательный, женственный аромат. Toujours Moi наполнен знойным таинственным шепотом романтики и экзотики.
Toujures Moi Dana - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
Toujures Moi выпущен в 1921.
Композиция аромата включает ноты: Апельсиновый цвет, Сандаловое дерево, Мускус, Жасмин, Ветивер, Лаванда и Сирень.
Источник информации о нотах: Фрагрантика

от Dr. Marlen Elliot Harrison :
Сегодня я рассматриваю современную реформулировку версии 1995 года аромата Toujours Moi, в настоящее время производящегося маркой Dana. Изначально выпущенный маркой Corday, этот аромат, вдохновлённый церковным ладаном, продавался с 1924 по 1961 годы, а затем, в 1961 году, был перевыпущен маркой Max Factor. По рассказам пуристов, современная его версия от Dana весьма далека от аромата ХХ века.
Я знал Toujours Moi как скромный дешёвый парфюм с нижних полок Walgreens, Wal-Mart и других подобных супермаркетов, но никогда не знал его аромата. Недавно марка Dana отправила мне флакон, и, глядя на упаковку, я ожидал чего-то старомодного, пудрово-цветочно-альдегидного. Я вовсе не ожидал встретиться с братом Tabu. И был действительно удивлен, тому факту, что аромат мог легко быть выпущен под эгидой Lush, Lutens или L'Artisan.
Toujours Moi открывается запахом старой корочки апельсина и горькой нотой колы. Это один из тех ароматов, которым нужно дать пару минут и не бояться. Когда «растворитель для краски», «древесный лак» или «туалет в самолёте» исчезнут, Toujours Moi предложит удивительное путешествие в мир пряностей, смол, мускуса и мёда. Мне он кажется похожим на Tabu, но без анималистических нот и без гвоздики. Я также обнаруживаю намёк на мыльность в средних нотах, которая затем стихает. Композиция завершается ощущением прикосновения к коже мягкого меха или вельветового пальто, пока вы сидите перед костром. Я не чувствую цветочные оттенки, кроме намека на цветы апельсина, но могу представить, что они, скорее всего, используются в средних тонах, чтобы добавить некоторую сладость и глубину. Мёд играет существенную роль, а пачули звучат как бы намёком. Что я действительно чувствую, так это сухой перечный ладан и сладкий бензоин, добавляющий глубины базовому аккорду.Одно распыление звучит интенсивно, примерно, девяносто минут, а затем аромат становится пушистым, бальзамическим и пряным и длится еще 3-4 часа.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ToujoursMoi4oz.JPG

2 отзыва

Сначала состоялось знакомство с Toujures Moi Corday, было это весной 2012 года. И случилась, как говорится - любовь с первого вздоха.
Первое впечатление (вечер) - коптильная жидкость Через некоторое, незначительное время аромат становился суше, деревяшестее и уже напоминал аромат подкопченных дымком березовых полешек. Еще дальше появился мед, как будто на раскаленные камушки плеснули медовой воды. Меда становилось все больше, но это был не белый, нежный и гладкий эспарцетовый мед, а темно-янтарный, терпкий и шершавый гречишный, который, вообще-то, я не люблю, но здесь, на удивление, он был приятен. Вот этот аромат чуть подкопченых медовых деревяшек витал довольно долго, потом стал затихать и появились медвяные цветы (вспомнилась таволга и пчелы). Это очень красиво! В целом этот Toujours Moi произвел сильное впечатление!
Утром опять пшикнула на запястье: чудеса - коптильной жидкости не было, а сразу появились чуть горчащие, подкопченые деревяшечки с кустом таволги с зелеными листьями и медвяными кистями мелких цветочков. Красиво! Да, и с утра аромат тише, а поздно вечером был такой яркий!
Но время шло и мой отливант практически закончился.
И вот у меня теперь появился флакон Toujures Moi Dana Cologne. Многие ругались, что это уже совсем не тот Toujures Moi какой был от Corday, что аромат от Dana растерял свою красоту. Да, в нем нет той насыщенности, глубины аромата Corday, но для меня аромат Dana это красивая, обволакивающая, мягкая вуаль, где есть и деревяшечки с дымком, и чувственные цветы, и мед. Буду наслаждаться вуалью.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Заказывался без теста, оказался приятным сюрпризом.
Я не ожидала от него такой обволакивающей томности и мягкости. Аромат направления Илайи от Isabel Derroisne и L'Instant de Guerlain.
1
VVeresk Все отзывы пользователя , 02 Декабрь 2013 - 14:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1