LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cool Water, Davidoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Imma понравилось это
 

Cool Water, Davidoff

В обменнике:  Сергей Гринго (EDT - 2000р за флакон 80/125мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Верхние ноты: морская вода,голубая мята,зеленые ноты,болгарская лаванда,кориандр,розмарин
Средние ноты: Сандаловое дерево,жасмин,нероли,герань
Базовые ноты: мускус,зеленый дубовый мох,калабрийский кедр,лист табака,амбра
Источник информации о нотах: неизвестен
****
Каждого мужчину манят путешествия, водная гладь моря, буйство океана, дальние берега. Для многих захватывающим путешествием стала бы экспедиция к далеким Арктическим морям, где постоянный холод и ледяной пронизывающий ветер позволили бы доказать самому себе и всем на свете сою мужественность, героизм и отвагу. Да, далеко не у каждого мужчины есть возможность хотя бы однажды отправиться в такое захватывающее приключение. Но окунуться в атмосферу холода Арктических льдов, где только лишь теплые воспоминания согревают душу есть у каждого. Такое своеобразное путешествие подарит аромат Davidoff Cool Water.

Этот удивительный аромат увидел свет в 1988 году и с тех пор остается одним из самых популярных и востребованных у мужской половины человечества. Этот аромат отличается ото всех подобных своей неповторимой прохладой, которая подчеркивается искорками теплых цветочных оттенков. Холодный аромат свежей мяты, нежная лаванда, пряный кориандр сочетаются в гармонию чистого звучания, навевающую мысли о прохладном ветре. Терпкая чувственность герани и нежность жасмина перекликаются с манящей притягательностью ноток сандалового дерева, прохладной горечью нероли и гармонично вливаются с холодное звучание аромата Davidoff Cw, даря ему ту чувственность,которую дарит предвкушение. Мужское начало аромата основательно утверждается аккордом из кедровых оттенков, нот дубового мха, сексуальности амбры, притягательности табака и мускуса.

Мужчина, окруженный ароматом Davidoff Cool Water станет неизменным объектом пристального женского внимания. Ведь именно его "холодность" таит в себе ту притягательную чувственность, которая так манит женщин. Прохладные зеленые и водные оттенки скрывают теплоту, нежность и чувственность, раскрывающиеся в тонких цветочно-пряных нотах аромата. Аромат Davidoff Cool Water станет достойным спутником настоящего мужчины, современного, спокойного, уверенного в себе и в своих силах, умеющего любить и быть любимым, который за холодной сдержанностью скрывается пылкое, страстное и нежное сердце.

Эдди Буллики (Фрагрантика):
Я впервые почувствовал запах Cool Water Davidoff примерно в 2005 или 2006 году и, как и большинство других подростков моего поколения, счел его представителем объективно приятного запаха. Он был бесспорно свежим, расплывчатым и самобытным. Я брал его в клубные туалеты и поливался им; он всегда восстанавливал мой дух для очередного танцевального раунда. Я купил свой первый и единственный флакон в 2011 году и носил его как аромат для спортзала и повседневный дневной аромат - надежный и безобидный, но без комплиментов. Вездесущий, как белая футболка, но такой же яркий, как розовые волосы, дигидромирценол Cool Water был настолько вездесущ и заполнял комнату в 2000-х, что каждый знал кого-то, кто его носил, а профиль считался обычным, грубым и резким.

На прошлой неделе у меня возникла ностальгия, и я решила надеть Cool Water на весь день, в память о старых добрых временах. Я не мог поверить в то, что нюхал! Несмотря на то, что формула казалась полностью узнаваемой и соответствовала моим воспоминаниям о ней, в комплекте с характерным синтетическим привкусом, я почувствовал мир сложности, который никогда раньше не мог почерпнуть из мононотной формулы.

Скорее похоже на то, как заблудиться в свете огня, сначала одностороннего и легко понятного, а затем становящегося калейдоскопическим и фантастическим, чем дольше вы на него смотрите, водная ДНК стиральной машины Cool Water может взорваться жизнью, если вы смотрите в нужных местах. В то время как центральный альдегидный аккорд лаванды, несомненно, энергичен и полон жизненных сил, он также обладает сухой горькой стороной, напоминающей бодрящую прохладу свежего греческого йогурта. Цитрусовые элементы приятно абстрактны, оставляя многое открытым для интерпретации; посмотрите, сможете ли вы выделить герань, напевающую свою восковую цитронелловую помаду, розмарин с нотками цитрусовой цедры и землистой сердцевины, в то время как аккорд жасмина жалит кислым шлепком зеленого чая с лимоном, все это затемнено пеленой моющего средства и морской пены. В нем также присутствует сладость, смешанная в равном балансе с горечью, чтобы имитировать остроту, присущую кураге или черносливу. Белый мускус и линейные акценты, добавленные в базу, контрастируют с жизненной энергией с чем-то меловым, пудровым, тусклым и фиолетовым, напоминающим шербет и лед на языке, даже более заметным на коже, чем на бумаге.

Конечно, я не утверждаю, что Cool Water является образцом креативности с запахом, потому что композиция так сильно зависит от одного материала, а также из-за порой клаустрофобной индивидуальности формулы, созданной из-за того, что так много кричащих, летучих компонентов в одном пространстве. Тем не менее, если вы подойдете к этому с правильным мышлением, вы получите массу удовольствия от тонких сюрпризов Cool Water, которые могут заставить вас переоценить и изменить контекст запаха, который, как вы думаете, вы так хорошо знаете!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Cool Water, Davidoff.jpg
  • Прикрепленное изображение: Cool Water, Davidoff.jpg
  • Прикрепленное изображение: Cool Water, Davidoff.jpg
  • Прикрепленное изображение: Cool Water, Davidoff.jpg
  • Прикрепленное изображение: Cool Water, Davidoff.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат нашла и купила из первого выпуска , он был чудесный , брала мужу, у него много парфюмерии, но этот любимчик )
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Отличный аромат, освежает и бодрит, совершенно не надоедает, выпил три флакона, взял ещё ведёрко 125ml на лето, вообщем кайфЫ!) :super:
0
Сергей Гринго Все отзывы пользователя , 29 Май 2019 - 22:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Там, где слышен океан...

Распыляйте внутри дома, кабинета, авто и будьте счастливы.
1
А на мой взгляд - вполне себе орел! )
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Cool Water Davidoff - нормальный фужер.
Травянисто-древесно-специевый + немного цветочков.

И действительно есть схожесть с Green Irish Tweed Creed...


Не думайте, что это аналог и тд.
Нет! Давидофф не дотягивает до Крида!
Но!!! Ценники отличаются в 4-5 раз :)


Creed конечно выигрывает тут во всех позициях, он по-круче и по-натуральней, чувствуется школа...

Если их сравнивать по какой-либо аналогии:
то Крид - это хороший костюм, сшитый где-то в лондонской мастерской портным, у из поколения в поколение все занимаются этим делом.
а Давидофф - это брендовый раскрученный хороший костюм, который берут прежде за имя, но и качество хорошее по сравнению с "красным треугольником" :)

В общем тут играет роль ценник...

Кто может - берите КРИД, а кому он дороговат - есть Давидофф.
Адекватная замена...
Летать может...
НО НЕ ОРЁЛ :)))
5
Страница 1 из 1