LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A Kiss From A Rose, Kilian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

A Kiss From A Rose, Kilian

Делятся:  ники (EDP - 3000р за 10мл)   Габриэль (EDP - 4000р за 10мл)  

A Kiss From A Rose Kilian — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
A Kiss Fom A Rose выпущен в 2021 году. Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: Растительные ноты и Черная смородина;
средние ноты: Майская роза и Китайский жасмин самбак;
базовые ноты: Белый мускус и Нагармота.

A Kiss from a Rose от Kilian - это новый цветочно-фруктовый аромат для мужчин и женщин, выпущенный в 2021 году в рамках Narcotics Collection.

Основатель дома, Килиан Хеннесси, разработал новый аромат в сотрудничестве с парфюмером Альберто Морийясом. Композиция описывается как яркий и воздушный цветочный букет из французской майской розы и китайского жасмина самбак; зелёная, фруктовая, чуть сладковатая. Аромат открывается свежими и резкими травянистыми нотами, а его база представлена богатыми, многогранными мускусными аккордами.
Абсолют майской розы и абсолют китайского жасмина самбак были идеально скомбинированы, чтобы выразить лучшее из обеих культур.

"Я хотел воссоздать лепестки и шипы роз," - объясняет Килиан Хеннесси. "Да, A Kiss from a Rose нежен, как роза, но, как и в случае с розой, вы должны проявлять осторожность. Вспомните об этом предупреждении прежде чем приблизиться к нему!"

Aу Kiss from a Rose, открываясь воздушно-зеленым растительным аккордом, быстро переходит в цветочный порыв розы и жасмина. Майская роза занимает центральное место в качестве роскошного эликсира, полученного из Грасса во Франции. Вокруг нее танцуют ноты китайского жасмина самбак - зеленые, фруктовые и слегка сладковатые. Наконец, белый мускус и эссенция киприола закрепляют и удлиняют шлейф аромата, завершая его чувственность, успокаивающую и мягкую.

A Kiss from a Rose, новое издание коллекции Narcotics от Kilian, вышло на рынок в самом начале этой весны, облачённое в красный флакон с золотистыми элементами, такой же, как у его предшественника по коллекции - Rolling in Love 2019 года.
Kilian A Kiss from a Rose доступен во флаконе объёмом 50 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Валерий Михалицын (Аромо)
Всё время знакомства с новым ароматом меня не покидает ощущение, что он выпущен для азиатского, а точнее — китайского рынка. Иначе просто трудно объяснить его природу и характер. Несмотря на «розу» в названии, розой A Kiss from a Rose не пахнет. Вернее, это не роза в привычном понимании. Цветочный аккорд собран, скорее, абстрактным, из материалов хоть и обладающих в числе своих характеристик оттенками розы, но не складывающихся в иллюзию цветка. Зато жасмин читается куда отчётливей. Он также не претендует ни на какую естественность, но, по крайней мере, угадывается. Помимо жасмина и розы я чувствую отчетливый оттенок сирени, которая вносит влажно-лепестковый и лёгкий миндальный аспекты, а также пиона.
Но все цветы, которые есть в A Kiss from a Rose — персонажи второстепенные. Главный же — косметический белый мускус. А вся композиция может быть названа цветочно-ароматическим неофужером.
Звучит странно, но объяснение есть. Начинается аромат холодным зеленым аккордом с гальбанумом на лидирующей позиции, а затем по лавандовому мосту переходит к мускусно-амбровому финалу. Амбра здесь не древесная и не стероидная, а именно косметическая, как если бы мы говорили о мужском геле для бритья, который я упоминаю почти всегда, описывая ароматы из мужского мейнстрима, но только о женской его версии, со светлой и сияющей зеленью. Мускусный аккорд — цветочный и сложный, но при этом выраженный и яркий, без телесных и животных оттенков. Он хорошо сочетается с зелеными и амбровыми материалами в базе, благодаря чему финал не выглядит блёклым или скучным. Напротив — именно в финале аромат становится наиболее интересным, но к тому моменту из цветов останется только условный жасмин.
A Kiss from a Rose сам по себе — тихий и бледный. Совершенно невыразительный в самом начале, он напоминает что-то среднее между шампунем и гелем для бритья, и, как уже говорилось, интересным становится лишь в базе, которую при всей её бледности можно назвать довольно стойкой. Но разве не это и требуется азиатскому рынку? То, что для меня шампунь, мыло и гель для бритья в контексте парфюмерии — негативные характеристики, как и низкие громкость и яркость, — исключительно мои проблемы. Многомиллионный азиатский рынок относится к этому, как к добродетелям. К тому же эта работа Альберто Морийяса должна прийтись по душе и американским потребителям. И мне интересно, как отнесутся к аромату в России. У нас любят подобный профиль, но здесь композиции не хватает сладкого фруктового аккорда и более выраженной цветочной части. Производитель обещал черную смородину, но я смог обнаружить лишь тонкие оттенки её листа, то есть о фруктовой сладости говорить не приходится.

Что же касается цветов, то в аромате со словом «роза» в названии хочется хотя бы более достоверного цветочного аккорда, тем более если мы говорим о такой традиционалистской марке как By Kilian. A Kiss from a Rose By Kilian — несложный свежий аромат на каждый день, время которого — весна. Возможно, именно по этой причине в Россию его привезли только сейчас.

Elena Prokofeva :
A Kiss from a Rose – это прежде всего зелень, а не розы. Острый запах молодых смородиновых почек. Более плотный и темный – смородинового листа. Сочный аромат молодой травы. Зеленая прохлада заброшенного, почти заглохшего сада. Зеленая густая тень, в которой расцветают розы – по соседству с крапивой и снытью. Но сквозь зелень пробиваются солнечные лучи, и чем дольше парфюм остается на коже, тем больше в нем июньского золотого света.
Розы в этом саду некрупные, очень нежные, они только начали расцветать, еще не раскрылись полностью, шелковые лепестки не развернулись, много твердых тугих бутонов, лишь слегка пахнущих розой, а преимущественно – шершавой зеленью.
Розы настолько свежие, что в их аромате пробивается зеленая кислинка, напоминающая ревень, и пронзительная звонкая нота, родственная ландышу.
Но все же это запах роз, кисловатый, холодный, чистый, острый, — и становится все острее: будто гномы перековали розы на меч и спрятали его среди розовых кустов – дожидаться, пока родится тот или та, кому суждено этим мечом владеть.
На самом деле у этих роз благоухают шипы… Их запах, тоже розовый, но жесткий и колючий, отличается от нежного шелкового аромата цветов.

Именно таков был замысел Килиана Хеннеси:
«В этой композиции я хотел воспроизвести ароматы лепестков и шипов розы. A Kiss from a Rose нежен, безусловно, но, как в случае с розой, с ним нужно быть осторожным. Вспомните об этом предупреждении, прежде чем приблизиться к нему!»

A Kiss from a Rose – тот случай, когда замысел был воплощен с ювелирной точностью.Возможно, шипов в этом свежем зеленом парфюме даже больше, чем роз.
В A Kiss from a Rose заявлен жасмин, но я чувствую ландыш с бергамотом, как в Diorissimo Dior – который выпускался после 2000 года и стал более зеленым и резким, нежели хрустальные винтажные образцы.

По описанию может создаться впечатление, что A Kiss from a Rose похож на L'Ombre Dans L'Eau Diptyque – заросший сад, сумрак, черная смородина, розы… Но, несмотря на схожие ноты, между ними нет ничего общего. L'Ombre Dans L'Eau гораздо более тенистый, темный, спокойный, полный нежности и влаги, тогда как в A Kiss from a Rose те же ноты – резкие, бодрые, будоражащие, и в нем есть упругая радость весеннего ветра и не жаркое, но яркое солнце. И ландыши, которых в A Kiss from a Rose быть вовсе не должно, но для меня они там есть.
A Kiss from a Rose, несмотря на свежесть, стойкий: один из самых стойких зеленых ароматов, которые мне случалось носить.
Ближе к коже он воспринимается более колючим, весенним, ландышевым, а в шлейфе больше роз и шелка.
Из-за своих готических пристрастий я была бы не против получить розу, цветущую на кладбище, но в A Kiss from a Rose нет совершенно никакой драмы.
Хотя колючки, конечно, острые.

Matvey Yudov:
ещё одна недавняя новинка, на которую стоит обратить внимание: килиановский A Kiss from a Rose. Сколько бы не упрекали Альберто Морийяса в том, что он частенько повторяется, выпуская добротные, но безликие коммерческие вещи, он — один из немногих, чьи работы порой заставляют меня буквально трепетать, воздействуют на физиологическом уровне, некоторые его работы могут вызвать шок и мурашки по коже. Пожалуй, относительно недавно так было с Gucci Mémoire d’une Odeur — я большой поклонник этого аромата и считаю его событием. Нечто похожее произошло и с м, я им очарован.

Можно сколько угодно потешаться и подтрунивать над всякими нейрофизиологическими исследованиями и всевозможными секретными комплексами, проникающими прямо в мозг и вызывающими некий отклик в мыслях и теле, но некоторые работы вроде A Kiss from a Rose действительно могут вызывать эмоции слишком сильные для массовых работ, которые подобных эффектов стараются скорее избегать. Полагаю, что дело тут всё же не в достижениях нейронауки, а в личности автора.
A Kiss from a Rose, как и любой другой грандиозный аромат, несомненно больше, чем сумма составляющих: свежей зелени, смородиновой терпкости, неожиданно скромного, даже застенчивого, жасмина, гиперреалистичной розы с восковыми лепестками и капельками росы и убаюкивающего, гипнотического мускусно-древесного подтона. Роза, как и Ромашка, подобрала шифр к моим воспоминаниям и эмоциям, эти ароматы получили доступ к очень глубоким служебным внутренним настройкам, без моего ведома они что-то подкручивают, и это даже немного пугает. Если вы не из пугливых, то обязательно попробуйте, если ещё не довелось.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 149720_97f89e217b7c003853a2b4c2bf4bd200_a-kiss-from-a-rose.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149720_4a12947d09d93ad4598b1dc20aa61aec_a-kiss-from-a-rose.jpg

1 отзыв

Очень красивый аромат, Роза нежная свежая, только намёком, с зеленью и терпкости придаёт лист смородины, свежий приятный, нет в нем килиановской днк, имею много ароматов Килиан, но этот выбивается, аромат стойкий, остаётся в волосах , на одежде до стирки и душа, причём очень красив в остатке, я лично
4
Страница 1 из 1