LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Limone, Laboratorio Olfattivo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Limone, Laboratorio Olfattivo

В распивах:  Kr@nik (EDT - 800р за 10мл)  
Делятся:  S-Irina (EDP - 1300р за 10мл)   ТаняА (Cologne - 1200р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  DASHARYBINSK (EDP - 8600р за флакон 95/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Limone Laboratorio Olfattivo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые.
Limone выпущен в 2021 году. Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Мастер-парфюмер Жан-Клод Эллена, вдохновленный своей любовью к Италии, создал коллекцию Parfum Cologne, которая является портретом итальянского счастья. Mandarino, Limone и Bergamotto - ароматы коллекции Viaggio in Italia, путешествие в Италию, ароматы, которые зимой подобны солнечному свету.

«История Limone возникла во время одного из моих путешествий по Амальфитанскому побережью. Прибрежная дорога узкая и проходит вдоль скал, которые окунаются в синеву Средиземного моря. На каждом повороте пейзаж вас удивляет. Понимая магию природы, мужчины и женщины построили террасы, чтобы с любовью выращивать лимонные деревья. Невозможно устоять перед красотой этих мест, где желтый лимон пересекает медно-синий цвет каменных стен. Между ярким и жизнерадостным желтым и роскошным княжеским синим я нашел тему для нового одеколона, несомненно аристократического »- Жан-Клод Эллена.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты: Итальянский лимон, имбирь, лист апельсина, белый мускус.

Ароматы Viaggio In Italia by Jean-Claude Ellena доступны в концентрации Parfum Cologne в объеме 100 мл по цене 98 евро на официальном сайте бренда. В России аромат представляет Ароматека и её российские партнеры, цена флакона составляет 12 900 рублей за 100 мл.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Как только я его попробовал, я сразу понял, что это не только аромат масла из лимонной цедры. Кроме масла, в нем есть свежевыжатый лимонный сок, и что-то зеленое, свежее, лиственно горькое. А еще что-то колючее и пряное, и еще какая-то часть пузыристого и искристого, вроде игристого вина… Как только я понял, что колючее, белое и пряное - это имбирь, картинка сложилась. Но для меня картинка Limone сложилась не в Италию, а скорее Таиланд. Скажем, коллективное приготовление салата на кратких поварских курсах в Таиланде.

Достали овощи и горькую зелень, помыли всё. Разрезали и выжали лимоны для сока в салат, натерли лимонную цедру, щедро порезали имбирь - и неторопливо смотрят вокруг, чтобы найти чеснок, перец чили, сахар, рыбный соус и сушеные креветки. А их нет. И чтобы салат не превратился в провал, открыли ледяное просекко и сейчас говорят тост за прекрасное жаркое лето. И на этом прекрасном месте «лимбирный» аромат держит паузу. Медленно превращаясь из волшебных лимонных пузырьков и пряного имбиря в белую мягкую кожуру - между цедрой и сочным плодом лимона. И вот тут, как говорил Веничка Ерофеев, важно не пропустить момент - и вовремя добавить еще!

Одним словом, Limone - это бодрость.
Ссылки:
0

2 отзыва

Вы наверное уже знаете, что через 30 мин. тут появляется амбродерево на минималках.
С блоттера амбродерево более выражено, на коже больше мускусов размытых, но добавлено красиво я бы сказал. Пробовать стоит.
0
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Классный аромат! Настоящий природный лимон с кожурой и веточками. Не слишком кислый, не уходящий в мужской одеколон цитрусовый. Звучит не дешево и по мне вообще аромат не духи, а релакс. Умиротворяющий, комфортный. Ну я и Мандарино оценила очень положительно, хотя на него некоторые фукали. В общем оценка - высший балл! Но единственное, что по ощущениям Мандарино - более яркий.
По стойкости ничего пока не скажу, а шлейф средний, опять же поменьше, чем у Мандарино. И состав ощущается более сложный, чем указано.
2
Страница 1 из 1