LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 7.1 Grand Siècle Intense 2021, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

7.1 Grand Siècle Intense 2021, Pierre Guillaume

Делятся:  ТаняА (EDP - 1500р за 10мл)  

7.1 Grand Siècle Intense 2021 Pierre Guillaume — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые.
7.1 Grand Siècle Intense 2021 выпущен в 2021 году. Парфюмер: Pierre Guillaume.

В преддверии лета мы получили великолепные новости из Клермон-Феррана, где базируется парфюмерная лаборатория нишевого парфюмерного дома Pierre Guillaume. На 20 мая 2021 года намечен запуск сразу трех цитрусовых ароматов Lumieres d’Agrumes в «номерной коллекции» - взрыв цитрусовой свежести этим летом будут создавать Solsekia 07, Grand Siecle Intense 7.1иMorning In Tipasa 7.2.

Причиной изменений в формуле этого аромата стали новые ограничения IFRA. Можно было формально изменить формулу, снизив содержание до необходимого уровня или создать аромат заново, сделав его более современным и сохранив его главное направление. Пьер Гийом выбрал второй путь. Название и номер аромата остались прежними, но аромат легко отличить от варианта 2014 года - он в белой "летней" упаковке.

Как же так? - скажут внимательные читатели, постоянно следящие за новостями от Pierre Guillaume. Ведь за номером 07 в коллекции значился цитрусовый одеколон Cologne Grand Siecle, выпущенный в 2005 году. А аромат Grand Siecle Intense 7.1 дебютировал еще в 2014 году. Всё верно, так это и было - седьмая тема в коллекции, посвященная цитрусовой свежести, в 2021 году была переосмыслена парфюмером с точки зрения прагматизма и с учетом новых реалий.

Более двух лет подряд продажи ароматов Cologne Grand Siecle 07 и Grand Siecle Intense 7.1 снижались - вероятно, тема классических цитрусовых одеколонов в исполнении Pierre Guillaume не смогла найти своих поклонников. Однако Пьер Гийом и его команда по-прежнему верит в тему «стойкой цитрусовой свежести, не привязанной к гендеру и возрасту, для самой широкой аудитории». Поэтому они решили заменить ароматы под номерами 07 и 7.1, добавив к ним третий аромат 7.2 - и выпустили это обновленное цитрусовое трио, выделив их новой упаковкой белого цвета. Как летние белые одежды с яркими тропическими принтами.

Аромат Grand Siecle Intense 7.1 (2021) сохранил свои основные черты и остался классически элегантным французским шипром, зеленым и цитрусовым. Однако этот цитрусовый шипр с пудровым сердцем был воссоздан с новыми пропорциями в композиции: ароматные травы вроде мяты исчезли, табак и пачули тоже, и это позволило цитрусам сиять легко и свободно. Новое соотношение цитрусов и ветивера было смещено в сторону более четкого цитрусового начала, играющего в аромате главную роль, тогда как древесная шипровая база была сделана менее акцентированной и скрытой вуалью пудрового орриса с легким медовым нюансом.

Ноты: Бергамот, Танжерин, Горький апельсин, Лист лимона, Абсолют кипариса, Гальбанум, Ирис, Ветивер, Мед и Шипровые ноты.

Ароматы новой трилогии Lumieres d’Agrumes Pierre Guillaume - Solsekia 07, Grand Siecle Intense 7.1иMorning In Tipasa 7.2 - будут доступны во флаконах объемом 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum, начиная с 20 мая 2021 года.

от Nicola Thomis:
Три аромата: Solsekia 07, Grand Siecle Intense 7.1 и Morning in Tipasa 7.2 представляют собой переосмысленные версии цитрусовых ароматов марки, собранные с учетом современных парфюмерных трендов. Ни один любитель парфюмерии не откажется от присутствия в своей коллекции качественного, солидного цитрусового аромата, и, учитывая историю и послужной список бренда Pierre Guillaume, можно предположить, что таким ароматом вполне может стать одна из новинок.
Grand Siecle Intense 7.1, демонстрирует цитрусовые ноты во всей их красе. Из нового трио у него самая классическая цитрусовая формула, впрочем, обновленная и доработанная в угоду сегодняшнему рынку. Siecle Intense, содержащий ноты цитрусовых фруктов, ириса, меда, шипрового аккорда, гальбанума и кипариса, — это приятный и понятный гесперидный аромат, не лишенный, впрочем, изысканности.
Начинаясь с сияющей чистоты бергамота и лимона, Grand Siecle Intense дарит любителям цитрусовых все то, что они так любят: терпкую сочность, от которой учащается пульс и начинается выработка эндорфина. Начальный аккорд слегка подслащен медовыми нотами, которые не дают цитрусам быть слишком горьким. Постепенно аромат становится более пудровым: ирисовая вуаль ниспадает на шипровое сердце. Гальбанум и кипарис завершают композицию, рисуя иллюзию домашнего лимонада, выпитого на прогулке по усыпанному сосновыми иглами лесу.

Sergey Borisov :
На аромат 7.1 Grand Siecle Intense я не рассчитывал. Не то, чтобы я против шипров классического образца или возобновления винтажных конструкций - просто зеленые цитрусовые шипры чаще демонстрируют свою мощь, жесткость и непреклонность, чем помогают справиться с жарой. Это своего рода стальной стержень внутри - справился шипр, справлюсь и я.

Гальбанум здесь только на первые минуты зеленой горечи, дальше 7.1 ведет себя как лимонный шипр, с очень долгим лимонно-цитрусовым звучанием. Рекомендую любителям лимона, герани и почти-классических мужских шипров, - рычания животных нот и по-настоящему темной древесно-мшистой базы вы не получите, но шипровую резкость с пудровым оттенком и суровую терпкую древесную базу вы сможете оценить. Лично мне этот очень стойкий аромат не помог справляться с жарой - он скорее согревающий аромат, он сам если не жара, то хорошее согревающее средство. Я попробую носить его весной или осенью, когда на улице станет похолоднее.
Ссылки:
0

0 отзывов