LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambre Cello, L'Orchestre Parfum - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Ambre Cello, L'Orchestre Parfum

Ambre Cello L'Orchestre Parfum — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Ambre Cello выпущен в 2021 году. Парфюмер: Pierre-Constantin Guéros.

Композиция аромата включает ноты: Итальянский бергамот, Мирра, Бобы тонка, Бензоин, Бальзамические ноты и Мадагаскарская ваниль.

Бренд L'Orchestre Parfum выпустил новый парфюмерный продукт Ambre Cello на традиционную музыкальную тематику. Новинка посвящается виолончели, наигрывающей восточную музыку, и ароматам, разносящимся по парфюмерным рядам дубайского района Дейра.

«Дейра. Парфюмерный рынок.
Сказка о восточной музыке, написанной вдохновленным аптекарем.
История кочевника, гениального виртуоза.
Божественные ноты виолончели. Невыразимая магия.
Лирические и вкрадчивые амбровые запахи, плывущие по пустыне».

Авторство новинки Ambre Cello принадлежит парфюмеру Пьер-Константину Гуэрросу, который использовал в своем творении роскошную амбру, мягкие ноты бобов тонка, сентиментальную мадагаскарскую ваниль, элегантный итальянский бергамот, сияющий бензоин и прозрачный бальзам.

«Нам выпала честь сопровождать великого виртуоза @gautiercapucon (Готье Капюсона) в Мадрид для записи трека для аромата Ambre Cello, вдохновленного воспоминанием о Дейре и написанного таким талантливым @javiermartinezcampos89 (Хавьером Мартинесом Кампосом).
Вы можете познакомиться с этим необычным музыкальным произведением… и позволить околдовать себя ароматом этого эликсира, созданного @pierregueros (Пьер-Константином Гуэрросом)».

«Волшебная композиция.
Иногда жизнь преподносит вам удивительные сюрпризы.
Именно это делает историю Ambre Cello невероятно волшебной.
Мы работали над ароматом несколько месяцев, и один музыкант… интерпретировал его. Фантастический Готье Капюсон, выдающийся виртуоз и настоящий посол виолончели в XXI веке.
Одним солнечным утром в понедельник в Париже на Rue de l’Université, выйдя с рабочей встречи с Пьером Геро, я поднимаю глаза и вижу Готье на улице передо мной! Я не могу в это поверить ... Я приветствую его и объясняю, что у меня есть аромат, и я бы хотел, чтобы он интерпретировал его. Готье был сначала удивлен, а затем соблазнен этой идеей и решил присоединиться к нам в этом столь необычном проекте. Великая честь!»

«Готье, который всегда готов делиться своими знаниями и помогать талантам завтрашнего дня, предложил пригласить для написания композиции одного из первокурсников в его Classe d' Excellence de Violoncelle de la Fondation Louis Vuitton à Paris — Хавьеру Мартинесу Кампосу. Один из самых одаренных и признанных композиторов своего поколения. В настоящее время он виолончелист Испанского национального оркестра и хора, композитор и участник ансамбля Soinuaren Bidaia».

«Хавьер увлекся изучением аромата, чтобы сочинить волшебную мелодию, которую затем мастерски исполнил Готье. Запись была сделана в Мадриде на знаменитой EstudioUno».

Новинка L'Orchestre Parfum Ambre Cello представлена во флаконах объемами по 100 мл.

Глубокий, густой звук виолончели по праву считается самым чувственным из струнных. Теперь вообразите этот звук за пределами старого района Дейры, почти там, где начинается пустыня, но воздух еще пропитан ароматом восточного рынка. И на самой этой границе, между шумным базаром и бесконечной тишиной Руб-Эль-Хали звучит голос виолончели в руках виртуоза-странника.

И этот божественный звук взлетает над миром, создавая невыразимую магию, укутанную в лирические и шелковистые амбровые ноты, парящие над пустыней, поднимающиеся к самому небу, уравновешенные тягучей мадагаскарской ванилью и драгоценной смолой, в которые свежим бризом врывается пиццикато итальянского бергамота. Так, что вы можете слушать аромат и обонять музыку.

Парфюмерная композиция: Пьер-Константин Гуерос (Pierre-Constantin Guéros)

Музыкальное произведение: Хавьер Мартинес Кампос (JavierMartínezCampos)

Интерпретация музыки: Готье Капюсон (GautierCapuçon)

«Готье Капюсон появляется благодаря Erato / Warner Classics»

"Gautier Capuçon appears courtesy of Erato/Warner Classics"

Аромат Ambre Cello L’Orchestre Parfum доступен в концентрации Eau de Parfum на официальном сайте бренда и в партнерских точках продаж бренда (Jovoy Paris, Sens Unique, etc), флакон 100 мл стоит 140 евро. В России аромат можно попробовать и приобрести в бутиках Ароматека (с доставкой по РФ) по цене 17 800 рублей.

Sophie Normand (Фрагрантика):
Пьянящая атмосфера, которую Pierre-Constantin Guéros воплотил в этом амбровом аромате с древесными, пряными и благоухающими нюансами. Он не проявляется в пирамиде, но я, кажется, воспринимаю амбровые и кожистые оттенки лабданума с его слегка похожим на чернослив эффектом (но это также может быть сочетание смол и каптивных молекул от компании Symrise, которое воспроизводит эффект). В нем важен благоухающий аспект; он развивается от слегка засахаренных и древесных фруктов мирры до сладких изгибов бензоина, создавая бальзамический аккорд. Вокруг него крутятся пряные нюансы (шафран, корица), а также легкая нотка бергамота в верхней части, элегантная свежесть которого так хорошо усиливает эти ноты.

Мы также находим ваниль, которая идеально сочетается с амбровыми аккордами. Это абсолют мадагаскарской ванили, чей каптивный лактон бобов тонка сублимирует молочные, сливочные нюансы с нотками цукатов, сиропа и табака, исходящие от парфюма. На заднем плане я могу различить более сухой оттенок древесной амбры, в том числе амброксана с некоторыми эффектами серой амбры, которые закрепляют фиксацию и усиливают аромат. Его темный и кожаный аспект, кажется, источает некоторые «удовые» грани, но они скорее предполагаются, чем реальны или заявлены.

На протяжении всей своей эволюции, Ambre Cello отображает изображения песка и тепла в охристых и золотых тонах. Он повествует о «невыразимой магии» других горизонтов - тех, что далеки от других.

от Sergey Borisov:
работа над синестетическим ароматом Ambre Cello началась с воспоминания Пьера Гугена о старинном рынке в Дубае и встрече со старым торговцем, рассказавшем ему историю про бродячего музыканта. Пьер решил, что для виолончели лучше всего подходит амбровый аромат, и обратился с просьбой создать амбровую композицию к парфюмеру Пьеру-Константену Геросу (Pierre-Constantin Guéros). Пьер-Константен в течение четырех лет работал в компании Symrise в Дубае, и изучил как старинные рецепты, как и вкусы современных жителей стран Персидского залива; к тому же старый базар Дейры - одно из его любимых мест в Дубае.
Однако и ему потребовалось несколько месяцев, чтобы из амбрового аккорда вырос красивый восточный аромат. Затем аромат попробовал виолончелист и композитор Хавьер Мартинес Кампос (Javier Martínez Campos) и по мотивам аромата амбры создал музыкальное произведение, которое сыграл и интерпретировал его преподаватель Готье Капюсон (Gautier Capuçon).
Две главных характеристики аромата Ambre Cello - его глубокое богатое ориентальное звучание и пряная насыщенная мощность, даже напор.

Глубину и богатство звучания задает большой размах аромата между стартом и базой - стартуя яркими цитрусовыми нотами и вибрирующим шафраном, Ambre Celloуспокаивается нежным сливочным бензоином и сладковатой ванилью, практически стаканом теплого ванильного молока, которое дают детям перед сном. При этом аромат не замирает ни на секунду, развивая свой смолистый амбровый аккорд, согретый пряностями.
Мощность и напор Ambre Cello особенно очевидны в первые полчаса… я не знаю наверняка, но мне кажется, что без новейших каптивных баз и ингредиентов Symrise не обошлось. Я бы поставил на Ambre d’Or DL и Tonkalactone - в аромате ощущается нечто похожее на кожу, шафран и даже уд, но со сливочным оттенком и сладким пряным акцентом, напоминающим корицу. С самого начала хорошо заметен кумариновый запах бобов тонка - серая амбра начинает выделяться в аромате, как послевкусие, спустя сутки.

Мне кажется, что этот ориентальный аромат является лучшим на сегодняшний день примером синестезии запаха и мелодии в коллекции L’Orchestre Parfum - виолончель и пряная амбра идеально подходят друг к другу.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 150537_055bd8596b4dc185f9f62507eca033f5_ambre-cello.jpg
  • Прикрепленное изображение: 150537_b410a268cef98bf4e7b43146c353d086_ambre-cello.jpg

0 отзывов