LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 25 Obscuratio, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

25 Obscuratio, L'Artisan Parfumeur

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
25 Obscuratio L'Artisan Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
25 Obscuratio выпущен в 2021 году. Парфюмер: Daphné Bugey.

Композиция аромата включает ноты: Иланг-иланг, Бурбонская ваниль и Пачули.

Нишевый бренд L'Artisan Parfumeur выпустил пятое и шестое издания коллекции La Botanique: 25 Obscuratio («Затемняющий») и 63 Crepusculum Mirabile («Удивительные сумерки»). В пресс-релизе они названы «иланг-иланговой приманкой под куполом ночи» и «пылающим жаром жасмина в сумерках» соответственно.

Дом L'Artisan Parfumeur пользуется огромной популярностью у любителей парфюмерии, особенно после его расширения в последние годы. В настоящее время это всемирно известный бренд, чьи оригинальные ароматы восхищают ценителей и ценителей парфюмерии с 1978 года. Его популярность вызвала высокий спрос на увеличение его присутствия в парфюмерных магазинах, однако L'Artisan Parfumeur по-прежнему придерживается своей политики эксклюзивного распространения, и их хорошая репутация рекламирует товары лучше, чем любая реклама. В частности, их коллекция La Botanique (ранее известная как Natura Fabularis), представленная в 2016 году, придерживается старых аксиом, впервые предложенных основателем, покойным парфюмером Жаном Лапортом.

К этой коллекции теперь добавлены два новых аромата, представленных в 2021 году, 25 Obscuratio 25 и Crepusculum Mirabile 63, которые присоединяются к предыдущим изданиям: Glacialis Terra 18, Violaceum 2, Tenebrae 26, Venenum 32, Mirabilis 60 и Arcana Rosa 9.

Оба аромата созданы парфюмером Дафни Бьюджи, как и предыдущие партии в линейке. Дафне Бьюги предложили «дать волю своему воображению, исследуя огромный идиллический сад, который является природой».

«Эти сады - вымысел, но их присутствие на коже пробуждает все, что реально. В отличие от ароматов, которые имитируют запахи растений, как они появляются в природе, коллекция Natura Fabularis сознательно изобретает фантазию, погружая нас в мир прихоти. Листья становятся размытыми, а цветы творчески перекрашиваются. Дафне Бужи создала шесть обонятельных снов. Подобно бесстрашной садовнице, которая сочетает цветы с дикими травами, она играет алхимика, привносящего неожиданное в суть каждой формулы. Самая мрачная. корни отражают янтарное сияние жука-скарабея. Свежие лепестки - частые обгоревшие листья. Золотые снопы пшеницы притягиваются к молочным облакам. Во многих из этих нарисованных сцен необычное можно найти рядом со знакомым ». - Сайт L'Artisan Parfumeur.

Формула 25 Obscuratio раскрывает цветок иланг-иланга, выращенный на Коморских островах и Мадагаскаре, в качестве ночного видения. Дистилляция его лепестков дает эфирное масло со сладкими, слегка пряными и фруктовыми оттенками. Затем он дополняется ванилью и пачули, чтобы придать композиции цветочно-шипровый оттенок.
«Неотразимый свет. Когда лепестки иланг-иланга становятся еще более пьянящими в сочетании с богатством бурбонской ванили с острова Нуси-Бе на Мадагаскаре. Эти крошечные цветочки становятся опасными на фоне темных дуновений пачули».

«Абстрактное, фантазийное видение природы, пробуждающейся с наступлением темноты. La Botanique прославляет сказочный мир природы и раскрывает секреты таинственной флоры, которая просыпается только ночью. L'Artisan Parfumeur отправил Дафну Бюже на поиски загадочных растений, результат — шесть парфюмерных вод, представленных в коллекции La Botanique. Талант иллюстратора Кэти Скотт раскрывает сюрреалистические чудеса природы, оживляя цветы теней» — L'Artisan Parfumeur.

Коллекция Natura Fabularis, переименованная в La Botanique, вышла в 2016 году. Ароматы были помещены в специальные флаконы, имитирующие старые аптечные склянки, с золотой пчелой у стоппера.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
«OBSCURATIO 25»
(лат. «исчезновение», «затемнение, погружение во тьму»)
Этот запах щедр, пышен, томительно сладостен. Это пьяные ночные цветы, чей аромат несет и усладу, и гибель. Они белоснежные и словно сияют в ночи собственным светом. Именно так: я вижу глубокую бархатную тьму и источающий холодный свет, танцующий белый цветок. Свет этот манит и околдовывает — даже меня, кто нечувствителен к магии белых цветов. Он не то чтобы очень яркий, слепящий, но из-за темного фона так приковывает взгляд, что от него невозможно оторваться. Волшебство цветка соткано из иланг-иланга, туберозы и расточительной дозы ванили. Ваниль откровенна и выпукла; казалось бы, она легко могла испортить белые цветы и превратить их в очередную люксовую банальность, но нет — слишком натуралистично и густо положены рядом эти ноты. Это не прилизанная рождественская романтическая драма — это артхаус, более того, экспрессионизм, и в этом качестве сочетание кажется даже жестким. Танцовщица вышла из храма не в усыпанном блестками бикини, а голой, и не исполнила танец кокетливого соблазна, а пустилась в экстатический пляс, после которого выхода может быть только два — соитие или смерть. А, скорее всего, даже соитие и потом сразу смерть.
Этот аккорд не был бы так прекрасен, если бы его не оттеняли искусно расположенные вокруг смолы, пачули и древесные ноты, которые создают эффект той самой тьмы и делают вопиюще сладкий влекущий аромат вдобавок еще и пряным, шершавым, опасным.

Надо заметить, что «Obscuratio 25» балансирует на грани между тяжелым и легким звонким запахом, и это тоже магия.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 150589_4ddb22131cecebf67557bf5fb99059d3_25-obscuratio.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Шикарный аромат, он не сладкий, а скорее пряный, такой пьянящий! Иланга не слышно. Жалко в распивах ни у кого нет
0
Страница 1 из 1