LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blue Gin, Mizensir - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Blue Gin, Mizensir

В отливантах:  Alisha777 (EDP - 400р за отливант 2/5мл)  

Blue Gin Mizensir — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные пряные.
Blue Gin выпущен в 2021 году. Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: Кардамон, Мандарин и Каскалон;
средние ноты: Сычуаньский перец и Ягоды можжевельника;
базовые ноты: Ирон, Кеталокс и Абсолют бобов тонка.

Коллекция ароматов швейцарского нишевого бренда Mizensir пополнилась новым ароматом — он получил название Blue Gin. Альберто Морийяс представил новый аромат, выпущенный под его собственным нишевым брендом, Mizensir. На этот раз парфюмер взял за основу очень близкую ему концепцию свежести и работал в непринуждённом стиле casual. В результате на свет появился парфюм свежий, как джин тоник, непринуждённый, как классические синие джинсы - Blue Gin.

Давайте поиграем! Этот аромат посвящен игре. Обонятельное развлечение вокруг любимой Альберто Морийясом темы - свежести. Ароматная легкость, которую можно резюмировать следующим образом: чем может пахнуть Blue Gin, встреча пары джинсов и стакана джина? Ответ дает можжевельник и его черные ягоды, из которых готовится спирт. Здесь их живая нота подчеркивает всю композицию, играя на балансе и контрасте с другими ингредиентами. Сычуаньский перец и кардамон усиливают его пряный характер, а кожура мандарина подчеркивает его горечь. В противовес этой свежести, наполовину хлопчатобумажный, наполовину пудровый комфорт ирона и минеральная плотность кеталокса. Blue Gin - это игра слов и чувств, эффект материалов и ощущений, где-то между мягким и верным хлопком джинсовой ткани и свежестью кубиков льда, прежде чем джин воспламенит вкус.

«Я хотел создать аромат на основе ягод можжевельника и сыграть на их ароматической живости. Постепенно я понял, что ингредиенты, которые я выбираю, приводят меня к другим, более неожиданным эффектам. Наряду со вкусом и запахом джина я чувствовал тактильный комфорт хлопкового денима, как будто чувства играли друг с другом! Никогда не знаешь, куда материалы приведут тебя. Говорят, что музыкант играет со своими нотами. Мы должны использовать те же термины в парфюмерии. И пока я счастлив получать удовольствие, я буду продолжать свою профессию парфюмера» - Альберто Морийяс.

По словам Альберто Морийяся: "Как может пахнуть Blue Gin, союз синих джинсов и стакана джина? Ответ даёт можжевельник и его чёрные ягоды, из которых изготавливается алкоголь. Здесь их живая нота подчеркивает всю композицию, играя на контрасте и гармонии с другими ингредиентами. Сычуаньский перец и кардамон усиливают их пряный характер, а цедра мандарина подчёркивает их горечь. В противовес этой свежести добавлены немного хлопковый, немного пудровый комфортный Irone и густой, минеральный Cetalox. Blue Gin - это игра слов и значений, эффект материалов и ощущений, нечто между мягким и комфортным хлопком джинсовой ткани и свежестью кубиков льда, прежде чем джин воспламеняет рецепторы."
«Аромат от Mizensir обыгрывает концепцию джин-тоника. Игривый обонятельный коктейль на тему, которая столь дорога Альберто Морийясу — свежести. Blue Gin одновременно лёгкий и пряный. Ключевым аккордом, конечно же, стал можжевельник и его ягоды, из которых делается джин. Они являются важными элементами в композиции, контрастируя с другими ингредиентами и создавая нужный баланс. Сычуаньский перец и кардамон усиливают пряный характер можжевельника, а цедра мандарина подчёркивает его горечь» — отрывок из пресс-релиза бренда.

Mizensir Blue Gin доступен во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum по цене 190 евро.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 150651_a14d75e77fe69e730e5e236f3499ab56_blue-gin.jpg
  • Прикрепленное изображение: 150651_5efcc098cd1d83b3a01312b091b2683e_blue-gin.jpg

0 отзывов