LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Funeral Home, Demeter Fragrance - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Funeral Home, Demeter Fragrance

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 2

Шлейфовость
Оценка: 2,2

Сложность
Оценка: 3
В чёрном-чёрном городе....
Хоть у этого аромата и очень страшное название, но любителей Funeral Home по всему миру - огромное количество. И это не только готы и эмо! Этот аромат, пожалуй, единственный, который был создан не благодаря, а вопреки. Дело в том, что дизайнер, создававший этот аромат, не любит большинство тех цветов, которые образуют парфюмерную основу духов: лилии, гвоздики, гладиолусы и хризантемы. Но не сделать этот аромат он не мог. Поэтому получился строгий и очень красивый парфюм, который понравится настоящим ценителям различных цветочных тонов.

Demeter Funeral Home – это, пожалуй, один из самых нестандартных и уникальных ароматов от именитого американского парфюмерного дома Demeter Fragrance. Подобное название придется по вкусу любителям готики, спиритизма и рассказов в стиле Альфреда Хичкока. Не стоит думать, что в парфюмерном букете использованы ужасные или зловонные ноты. Нет, напротив, похоронное бюро у парфюма ассоциируется с обилием цветов – белых и красных, потому насыщенный пикантный аромат навеен этими образами и воспоминаниями.
Лилия, гладиолус и гвоздика обеспечивают насыщенную сладость и благородство звучания, тогда как ноты хризантемы со стеблями и листьями придает немалую изюминку парфюму. Теперь он не звучит банально приторно, а переливается привлекательной легкой горечью и освежающими мотивами. Спорить с красотой композиции достаточно сложно, а потому какая разница, как создатели назвали этот великолепный цветочный букет?!
Ссылки:
0

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Один из наиболее интересных у Demeter (и даже не из-за своего названия). Он просто один из тех, что не ощущается "однокомпонентным". Цветы, в основном лилия, но весьма тихая, и немного чего-то, что ощущается как пыль, какая бывает на дорогах.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Очень оригинальный запах, не могу назвать сие творение ароматом. Нет абсолютно никаких цветов. Запах старых пыльных тряпок, плесени, паутины. Ощущение старого, сырого, холодного помещения. Страшно, просто мурашки по спине. Гнилых, земляных ноток в парфюме я не почувствовал. Все довольно строго и на мой взгляд прилично. Возникает грусть. Вспоминаются строки: «В тихих прудах печали,
Пугая одни камыши,
Утром купались
Две одиноких души.»
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Это не похоронное бюро, а школьный двор 1 сентября. Астры, хризантемы. И так же быстро все исчезает, кроме легкого следа влажного воздуха.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Вот вам и чёрный пиар и грамотный маркетинговый ход - 2 в 1! Если б не знала названия - хз, что бы я подумала об этом аромате. НО Я ЗНАЛА! и мне этот аромат пахнет сырой глубокой могилой, то есть землей разрытой и промокшей, в комьях дождевые черви, гнилая листва с травой вперемешку и цветы...аж мурашки по коже. Как говорится и хочется и колется...Куплю его для коллекции, буду людей пугать)))
2
Никакой ассоциации с кладбищем, истинная правда. Это аромат свежесрезанных белых цветов, которые в избытке продаются в цветочных магазинах, работающих радом с кладбищами - на мой взгляд, только отсюда и пошло такое название. С другой стороны - открой точно такой же магазин не рядом с местом скорби, а, скажем, неподалеку от сквера, где часто встречаются влюбленные - у вот тебе уже ассоциации с нежными поцелуями и сердечными рукопожатиями. Лилия - это ж не только символ скорби, а еще и умопомрачительный аромат страсти. Да и ангела, принесшего Деве Марии благую весть - тоже с цветком лилиии часто изображают.
По делу - аромат влажный, зеленисто-цветочный. Очень нравится. Хочу домой такой ароматизатор воздуха. Хотя, нет - наверное, не хочу. Вдруг ассоцияции замучают?
Я вот слышала, что недавно в Москве побывал Самый Главный Нос Деметра и отведал борщ. Говорят, он долго молчал, потрясенный. А потом пообещал, что в скором времени создаст еще парочку ароматов. Ну, после его аромата дождевых червей нас борщом не удивить.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

название немного устрашающее "Похоронное Бюро" смею вас заверить аромат очень даже не плох! хотя и концентрация колонь! стойкость примерно 4-6часов, и что важно что ароматы Demeter можно смешивать между собой , получая что то новое! так как они практически моно ароматы! в этом аромате главенствует немного пыльная Лилия, на мой взгляд хорош в холодное время года! Ах да и никакой ассоциации с кладбищем у меня и окружающих не вызвал!
1
irma Все отзывы пользователя , 17 Июль 2013 - 19:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1