LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Art Nouveau, Plume Impression - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Kvitka понравилось это
 

Art Nouveau, Plume Impression

Делятся:  Мухаллат (EDP - 1500р за 10мл)   viktoriia (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Ириска (EDP - 4000р за флакон 20/80мл)   Муscat (EDP - 7000р за флакон 78/80мл)  
В отливантах:  Frangi (EDP - 300р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Art Nouveau Plume Impression — это аромат, предназначенный для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Art Nouveau выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Магнолия, Черная смородина, Османтус и Пион;
средние ноты: Жасмин, Османтус, Персик и Роза;
базовые ноты: Амбра, Мускус, Пачули, Ветивер и Сандал.

Этот аромат представляет собой прекрасное, элегантное сочетание белых цветов со сливочно-древесными нотами. Сверкающий парфюм, созданный специально для искушенных женщин.

Вдохновение :

Я пролетаю через эти декоративные двери и приземляюсь на элегантного джентльмена. Я чувствую энергию, исходящую от его сияющих глаз, и могу лишь уступить его харизме. Почти загипнотизированный, я иду по ароматному следу, оставленному его шелковым шарфом, и прибываю к Месту Магии. Замечательная лаборатория, украшенная лучшими произведениями искусства. Величественные статуи, красочные картины на стенах и большие вазы, наполненные нежнейшими цветами магнолии и пиона. Здесь все так разнообразно, но гармонично, смело и элегантно.
«Модерн мне так дорог», - говорит он. «Он олицетворяет элегантность, уверенность в себе и игривость. Османтус - звезда шоу. Она моя королева, а эта редкая фарфоровая ваза - ее трон. У ее ног лежали самые ценные ингредиенты, создавая идеальный ансамбль. Давайте радоваться каждой минуте, проведенной среди изысканных вещей! »И, закрывая глаза, я позволяю пузырькам шампанского уносить меня….

Аромат Art Nouveau, Plume Impression выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 80 мл.

Elena Prokofeva :
Духов с нотой шампанского не так уж и мало, но многие любители игристого вина так до сих пор и не нашли для себя идеальный парфюм.
Не рискну утверждать, что Art Nouveau Plume Impression станет для них откровением, тем самым ароматом, которые они искали…
Но шанс велик: главная нота в Art Nouveau – именно шампанское.
Ароматом шампанского Art Nouveau раскрывается, продолжается и завершается, и все, что есть в этих духах дополнительного, все цветы, плоды и ягоды, все – лишь узорная рамка для главной темы.

Аромат вырывается из флакона с силой и задором пены из бутылки – и сразу же определяется, как шампанское, без примесей, только полусладкое шампанское.
Несколько минут оно просто выплясывает на коже – веселое, искрящееся, дразнящее.
Потом к нему начинают тянуться цветы.

Роза и жасмин приходят, взявшись за руки, скромничая и жеманничая, неспешно опускаются в бассейн с шампанским, которое приобретает аромат не только роз, но и розового шампанского.
Однако жасмин и роза быстро теряют шанс привлечь к себе все внимание, потому что в бассейн с разбегу прыгает стайка юных фиалок: они нежны, слегка припудрены, и каждая из них, если бы была одна, возможно, вовсе постеснялась бы купаться в шампанском… Но их много и, подбадривая друг друга, хохоча и плескаясь, они на время превращают Art Nouveau в шампанское с фиалками, напрочь затмив розу и жасмин. И, в конце концов, даже засахариваются от восторга!
На поддержку розе и жасмину спешат еще две взрослые дамы: зеленоватая тубероза и мускусно пахнущий пион.
Им удается создать букет из сильно пахнущих цветов и они почти затмевают фиалки...

Но тут появляется она. Роскошная, белоснежная, надменная магнолия. Сбрасывает шелковый халат и остается обнаженной, шокируя всех бесстыдством и ослепляя красотой.
Магнолия пахнет очень достоверно, как и положено Magnolia grandiflora: пронзительный и сильный аромат с выраженными лимонным, сливовым и ванильным оттенками. От запаха магнолии может закружиться голова, но когда она благоухает жарким вечером у моря – в облако ее аромата ныряешь с наслаждением и всплывать не хочется!

Красавица-магнолия в Art Nouveau погружается в шампанское и царит там – самая яркая, самая заметная нота в букете из роз, пионов, жасмина, туберозы и фиалок.
Кислинку магнолии подчеркивает зеленоватая нота бергамота и свежий запах айвы.
Сладость магнолии усиливается ароматом спелой черной смородины и слегка недозрелого, еще твердого, нежно пахнущего персика.
Фрукты и ягоды в Art Nouveau ощущаются как дополнение к магнолии… Как если бы она и впрямь была женщиной, купающейся в шампанском, женщиной, пахнущей, как цветок, и ей подали бы их на плавучем столике.

Но под всей этой сладостью, цветением и сверканием спрятан холодный, землисто-зеленый запах ветивера и пачулей. Их непросто вычленить из букета, но именно они делают аромат собранным, заостряют все его линии, придают четкость парфюмерному рисунку, дают легкий намек на шипровость… И делают полусладкое шампанское – сухим.

…А когда все цветы увянут и фрукты засохнут, останется только аромат шампанского.
Не выдохшийся, но и не такой, каким он был в начале и в развитии аромата. Не пена, плещущая из бутылки и не взрывающиеся пузырьки… Пожалуй, это остаток, вылитый из бутылки, последний бокал: и пенится меньше, и пузырьков не так много, но вкус и аромат все еще чаруют, напоминая о празднике или о свидании.
Прошедшем.
Но если снова нанести Art Nouveau – опять заиграет музыка и праздник вернется!

Но на самом деле своему новому аромату Plume Impression следовало дать название, из которого сразу станет ясно, что парфюм пахнет игристым, что он целиком и полностью посвящен кисловатому, острому, искрящемуся пузырьками, золотистому, нежному вину… Ведь действительно – не так уж часто появляются духи, настолько чисто и прямолинейно пахнущие шампанским, как Art Nouveau!
Ароматы Plume Impression выпускают в концентрации eau de parfum, во флаконах объемом 80ml, уложенных в шкатулку-рамку, в которую можно вставить или прилагаему фотографию, или – что гораздо занятнее – фотографию по собственному выбору: хорошая идея для оформления подарка.
Art Nouveau так хрустально звучит в прохладные осенние дни, среди пряной горечи увядания, он так приятно бодрит и создает атмосферу праздника – когда до праздников еще далеко!
Сейчас – подходящее время, чтобы его попробовать.
Ссылки:
1

4 отзыва

Постоял он у меня летом и сейчас пахнет малиной в шампанском. Самые слышимые ноты. Так что любителям малины в лёгком алкоголе с пузырьками стоит обратить внимание)
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Игристое, цветы и фрукты - да, есть, очень даже явственно и читаемо. На мой вкус аромат элегантный, интеллигентный, не наглый и не орущий, но "такое уже было / есть /знаем" (нужное подчеркнуть). Начальные ноты забористые и яркие, в базе усаживается ближе к коже, - пузЫрики полопались, магнолия подвяла, праздник закончился... В целом было интересно познакомиться с ароматом, он обязательно найдёт своего ценителя / покупателя.
1
Aquarius Все отзывы пользователя , 02 Февраль 2022 - 11:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шампанским веет сразу! Потом появляется магнолия и чуть раздавленные смородинки... Их кислость прикрывают, видимо, пачули. Парфюм яркий, праздничный, явно не на каждый день, но это тот случай, когда "отвалбашки", когда море по колено, и праздник на душЕ. Персиков не нашла, но по-моему это они маскируются под небольшой сладостью) Можно сказать Нежно, если пользоваться без передоза) через пару часов чувствуется великолепная драгоценная амбра, невероятная и взрослая. Мне лично вот ее в начале и не хватает.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень понравился! Красивый, яркий, заметный. Сладкий, но красиво сладкий, не чрезмерно. Очень привлекает внимание, в метро у меня даже женщина спросила что за аромат, кода его тестировала. Всегда проверяю новые ароматы на шейном платке, раз попала, что на нем вылезло такооое, что еле отстирала.
Поняла, что люблю я в холоде ароматы такого типа - фруктово-цветочные. Обязательно буду пробовать его в носке, как появится в распивах.
3
Страница 1 из 1