LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blacklight, Pekji - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Blacklight, Pekji

Делятся:  A-maranta (EDP - 3500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Blacklight Pekji — это аромат для мужчин и женщин.
Blacklight выпущен в 2021 году. Парфюмер: Ömer Ipekçi.

Композиция аромата включает ноты: Альдегиды, Черный перец, Кориандр, Ирис, Кожа, Лакричник и Дым.

"История коллекции Reset такова: «Сознание проходит через процесс выключения, а затем снова включения, очищенного от предположений и временных файлов, которые занимали память».

Blacklight вдохновлен диссоциативным состоянием сознания, когда «я» удалено от всего, включая себя, при этом имея доступ ко всем воспоминаниям и функциям этого «я». Это запах бесконечного пространства внутри нашего разума: освещенной пустоты.

Flesh вводит телесное осознание: тело мысли. Аромат переходит от сверхъестественного, почти инопланетного запаха совершенно нового тела с нотками краски и косметики к органическому, мускусному аромату настоящего человека и, в конечном итоге, кожи, на которую он распыляется.

Yes,Please это тот эмоциональный слой, который устанавливает связь с внешним миром. Состояние транса, подобное эйфории, которое превращает боль в ощущение падения, плавания. Это очень сложный «розовый» аромат, который требует участия пользователя, чтобы полностью насладиться им.

Purpl - это абсурдные ворота в реальность, в нашу психику и обратно. В нем есть с чем не согласиться с его ребячеством, пошлостью, хаосом и уязвимостью. Этот реалистично поддельный аромат явно вдохновлен переполненным танцевальным клубом виртуальной реальности с эстетикой vaoorwave. Это напоминание о том, что нужно спокойно относиться к абсурду и привить чувство юмора.

Несмотря на концептуальный слой, который противоречит ожиданиям, моей главной целью было привести чувства в состояние внимательности и настоящего. Чтобы обеспечить размышление вместо ретроспективы или пророчества".

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Аромат Blacklight построен на кожаной основе изобутилхинолина, материала, который помог парфюмерам создать такие прославленные хиты прошлого, как Bandit Robert Piguet, Cabochard Gres, Azuree Estee Lauder, и ставшей вновь популярной в последние годы (Nudiflorum Nasomatto, Rose & Cuir Frederic Malle, Tuscan Leather Tom Ford, Sottosopra Cale Fragranze d’Autore, Irish Leather MEMO). Однако его начало - свежее, сладковатое, диффузное сияние аниса, фиалки и гвоздики - совсем не предвещает всей кожаной горечи, которое постепенно заполнит всё вокруг терпким запахом кожи с зеленым оттенком.

Кажется, противопоставление темной терпкой кожи с пудровой белизной и анисово-лакричной сладостью составляет ощущение оксюморона - кожа дает черный цвет, а сладкий пудровый запах дает ощущение белизны. Но все проще - если вы когда-нибудь нюхали изобутилхинолин или ароматы на его основе, вы навсегда запомните его непревзойденную проникающую способность; этот кожано-резиновый запах, как ольфакторные рентгеновские лучи, способны выбраться из-под любой композиции и торжественно окрасить мир в свои цвета. И сияющие сладкие начальные ноты Blacklight просто светлый фон, на котором IBQ еще больше заметен.

Все четыре новых аромата Reset Pekji кажутся двухцветными, каждый из них простирается между двумя цветами, - или точнее между двумя картинками, словно советские переливающиеся картинки "два изображения в одном". Надеюсь, что это приземленное описание не сможет вас смутить - ароматы по-хорошему сумасшедшие, как Сумасшедший Профессор, и невероятно, чтобы они появились в люкс-сегменте.

Ароматы Reset Pekji выпущены ограниченным тиражом (по 350 флаконов каждого) в различных концентрациях по цене 165 долларов США. Сэмпл-сеты (4 штуки по 3 мл) стоят 30 долларов США и эта сумма будет зачтена в покупку флакона. Ароматы представлены на странице Instagram, и скоро появятся в продаже на официальном сайте бренда.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 172307209_1751281711721008_3398250862189785990_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.qdQAg2QtFWd.jpg
  • Прикрепленное изображение: 151381_5908115be150af3232c0d956c47778da_blacklight.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

И премия «Потрясение года» уходит к Blacklight талантливого Омера Ипекчи. Вербализовать ощущение от него довольно проблематично, но это похоже, как будто сидишь в ванной с ледяными альдегидами и совершенно резко на тебя выливают банку с краской. Собственно, вот так он пахнет. Потрясающий сумасшедший дом, который впечатляет меня каждый раз, когда прикасаюсь к нему.
2
A-maranta Все отзывы пользователя , 08 Январь 2024 - 17:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1