LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dancing Blossom, Louis Vuitton - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dancing Blossom, Louis Vuitton

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3
Dancing Blossom Louis Vuitton — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Dancing Blossom выпущен в 2021 году. Парфюмер: Jacques Cavallier-Belletrud.

Верхняя нота: Жасмин самбак;
средняя нота: Майская роза;
базовые ноты: Тубероза и Османтус.

Louis Vuitton и Фрэнк Гери совместно работают над новым парфюмерным проектом. Это один из самых ожидаемых запусков года.

Коллекция Les Extraits была создана штатным мастером-парфюмером дома Жаком Кавалье-Белльтрюдом и представлена ​​в скульптурных флаконах, созданных Фрэнком Гери.

Louis Vuitton и Фрэнк Гери снова объединились, на этот раз над новой парфюмерной линией под названием Les Extraits Collection. Это первый случай, когда Фрэнк Гери принимает на себя ответственность за разработку продуктов такого типа, ориентированных на область красоты и связанных с ней. Хотя следует отметить, что это не первое сотрудничество архитектора с французской модной фирмой. В 2014 году Гери было поручено создать и спроектировать линию сумок в дополнение к знаменитому зданию собственного фонда французской фирмы, которое было открыто на окраине французской столицы.

Для этого мастер-парфюмер французского дома предметов роскоши Жак Кавалье-Белльтрюд создал новую коллекцию экстрактов духов, а Гери придумал флаконы для пяти различных джусов. Каждый флакон увенчан трехмерной скульптурной работой серебристого цвета, напоминающей ветер, который пронизывает серебряную оболочку и закручивает ее.

«На создание этой коллекции меня вдохновило создание Fondation Louis Vuitton. Я ходил туда каждый месяц, был очарован моделью и огромными изогнутыми окнами», - говорит парфюмер. Идея ветра, дующего на здание, легкости, паруса ... - это общая черта, которую можно найти в этих 5 удивительных творениях.

Ветер сыграл ключевую роль в концепции ароматов Кавалье-Белльтрюда, поскольку он имел в виду, какие ароматы витают в воздухе, доносящиеся через Грасс, Франция, где его лаборатория находится в Les Fontaines Parfumées. Он взял традиционную форму аромата - экстракт духов - и модернизировал ее, отказавшись от традиционной структуры аромата с верхними, средними и базовыми нотами для этих стойких, свежих ароматов.

«Моя цель состояла в том, чтобы заново изобрести Extrait de Parfum 21 века, привнося новизну и новые эмоции, не имея никакой связи с существующими ароматами в Louis Vuitton [и] нарушая правила», - объяснил Кавалье-Белльтрюд на пресс-конференции, состоявшейся в Париже.

«Что мне больше всего нравится, как и Фрэнку, так это нарушать правила, разбирать и перестраивать вещи другими способами, чтобы вызывать эмоции», - продолжил он.

Парфюмер работал из Грасса (юго-восток Франции), а Гери из Лос-Анджелеса. Весь совместный процесс осуществлялся удаленно с помощью видеозвонков.

«Было приятно поговорить с ним о красоте и оптимизме, потому что это цель этих творений», - добавил парфюмер, который уже несколько лет работал над этими ароматами.

Ароматы называются Stellar Times, Cosmic Cloud, Dancing Blossom, Rhapsody и Symphony. Каждый из них представляет собой отдельное основное обонятельное семейство, а их концентрация составляет 30 процентов.

К минималистичному стеклянному флакону, на котором выгравировано название духов, добавлена ​​металлическая и намагниченная пробка, на которой своей особой подвижной формой нанесен штамп Гери, родившегося в Канаде и также имеющего американское гражданство.

«Это исходило от моего сердца», - сказал Кавалье-Белльтрюд о проекте.

DANCING BLOSSOM

Разрушающий сок, состоящий только из цветов жасмина, розы, османтуса и туберозы, положит конец стереотипу о напыщенных цветочных нотах.

Линия ароматов знаменует собой второе сотрудничество Vuitton с легендарным канадским архитектором современности, стоявшего у истоков архитектурного деконструктивизма, спроектировавшим Fondation Vuitton в Булонском лесу в пригороде Парижа.

Запуск коллекции запланирован на начало октября 2021 года, ориентировочная цена духов составляет 450 евро, и к ней добавляется возможность, даже более эксклюзивная, купить все пять ароматов в чемодане бренда, разработанном Гери.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 151821_c4ad7105b7ade84fd0d68d532045b1e9_cosmic-cloud.jpg
  • Прикрепленное изображение: ad_3240d42425b7fad0985e4eb05db9b855c1fa956a_2500.jpg
  • Прикрепленное изображение: 151820_62c26fa492485b0050cb3926b03be630_dancing-blossom.jpg
  • Прикрепленное изображение: 151820_6de9b583fdfd02df3b03a912eeeb7aeb_dancing-blossom.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Свежий незамысловатый цветочный букет, в первые минуты пробивается до конца не идентифицированная моим носом нота, напоминающая свежескошенную траву. Эта нота, на мой вкус, слишком резкая и местами не очень комфортная. Потом эта резкость постепенно уходит, ей на смену всплывает сначала приглушенно чайная нота, потом фруктовая (видимо, игры османтуса). Туберозу не слышу совсем. Жасмин зеленый, неиндольный.Роза свеже-кисловатая, но не маслянистая. В принципе, любительницам свежих цветочных букетов вполне может понравиться.

Как подавляющее большинства ароматов Кавалье для LV, вызывает у меня вопросы к качеству базы. Часа через 4-5 цветов не остается, слышится только пара одеколонно-цитрусовых нот, резковато кисловатых, в стиле масс-маркета. По стойкости - за 5 часов три щедрых пшика на моей коже исчезли полностью! Коллеги, к слову, этот аромат тоже профыркали. С тезисом о том, что парфюм - не важно, нравится или нет, - в разы переоценен, однозначно соглашусь. Как, впрочем, и вся линия. На концентрацию "экстракт" - ИМХО - не тянет.
1
Это же парфюм...от этого и цена
0
МараМия Все отзывы пользователя , 12 Декабрь 2021 - 19:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Приятный аромат. Он мне понравился больше всех остальных из этой линейки. Нежно цветочный с легким, нет, даже очень легким оттенком османтуса. Здесь он совсем капельку дает абрикосовый оттенок, не забивая собой цветы.
Но есть одно НО! Цена на этот аромат настолько потрясающе завышена, что я даже не буду его хотеть. Это очень, в разы завышено)
Еще есть возможность редактировать. Звезды не исправятся, но на словах - стойкость более чем. Отголоски на руке со вчерашнего дня присутствуют.
0
Страница 1 из 1