LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lost Lovers, Maison de L'Asie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Lost Lovers, Maison de L'Asie

Lost Lovers Maison de L'Asie — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Lost Lovers выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Бергамот, Роза, Мирт и Французский апельсиновый цвет;
средние ноты: Фиалка, Жасмин, Сандал и Кедр;
базовые ноты: Специи, Белый мускус, Амбра и Ветивер.

Богатая, многогранная история трансформации и течения времени.

Lost Lovers - это чувственный аромат унисекс с баритоном, вдохновленный эфемерностью молодости, красоты и любви. С яркими ароматными тонами ветивера Lost Lovers представляет собой путешествие по жизни. Он открывается пышными зелеными нотами, вызывая образы молодых растений, распускающихся в лесу, но со временем этот сложный аромат становится более насыщенным и теплым, сочетая мягкость сандалового дерева и амбры с дымными чувственными элементами ветивера.
Опьяняющий.
Lost Lovers представляет собой интенсивность эмоций и чувств, напоминающих о влюбленности и разрыве на протяжении многих лет.

Джон Бибель (Фрагрантика):
Maison de L'Asie представил свою линию с тремя ароматами в рамках истории бренда. Это Chapter 1, и за ней последуют другие главы. Это прекрасный способ сплести воедино повествование, показав нам три элемента в одной главе.

Что особенного в Maison de L'Asie, так это впечатление, которое остается после того, как вы наденете эти духи. Есть разница между приятным запахом и обволакивающим присутствием, которое уносит вас в другое место. Несколько раз я обнаруживал, что приятно теряюсь среди нот мускуса и ванили или лепестков белых цветов, кожи и чайных листьев. И вместо того, чтобы думать о других ароматах, меня перенесли на другие берега, попросили приобщиться к чужим воспоминаниям. В парфюмерии нечасто бывает, чтобы для нас открывали дверь и вежливо просили войти.

Lost Lovers

Последний аромат Chapter 1, линии Maison de L'Asie - Lost Lovers. Глядя на разбивку его нот, вы бы не подумали связать его с гурманским семейством, и все же он прямо попадает туда, где доминирует полный и сладкий янтарно-оранжевый цветочный центр. Этому противодействует нота сухого ветивера, который, смешиваясь вместе, создает баланс элементов Инь и Ян. По обе стороны от него, кажется, попадают и другие ноты - фиалка молочная и сладкая, как и жасмин и мускус, в то время как аккорды пряностей, цветов розы и бергамота отчетливо резкие и полные изюминки. В этом парфюме так много работы, что можно было бы сделать много обходных путей носом: щелочная ирис-фиалка, бархатистый белый мускус, сухой ветивер с добавлением ванили.

Фирменная копия духов особенно поразительна: «Lost lovers олицетворяют интенсивность эмоций и чувств, напоминающих о влюбленности и разлуке на протяжении многих лет». Нечасто в истории ароматов признается (очень реальную) возможность разлюбить - обычно нас заставляют забыть об этом, когда речь идет о парфюмерии. Тем не менее, когда я прочитал эту строчку, меня поразило, насколько реально это ощущение и почему оно делает чувство любви намного более сильным - разве мы не чувствуем его сильнее, когда знаем его противоположность? Он снова отражает этот толчок и притяжение, движение взад и вперед чувств, как раз в тот момент, когда мой нос приспосабливался к изменяющейся палитре сладкой амбры и дымно-соленого ветивера.

Баланс соблюдается хорошо и держится деликатно - достаточно хватки, но никогда грубого кулака, пытающегося контролировать переполнение эмоций. На коже, Lost Lovers достигает высокой ноты, как только достигается середина, и немного кедра становится более заметным. В это время можно различить почти каждую ноту, и она то то темно-древесная, то цветочная, то ярко-цитрусовая. Я вынужден сравнить это с «любовным романом», но после того, как я понюхал его некоторое время, я думаю, что сюжетная арка намного длиннее - как человек, который находится в вашей жизни долгое время, и вы переживаете так много его настроений наряду с вашими. Это ощущение аналогично букету запахов в Lost Lovers. На первый взгляд, это пряно-амбровый аромат, который многим понравится, но если просто окунуться в него, то тонкие сдвиги выявляют сложные взаимосвязи, которые еще больше усложняют нашу привязанность. Это глубокая сложность.

Ароматы Maison de L'Asie доступны на веб-сайте бренда, по цене от 165 до 265 долларов США, с другими вариантами цен на наборы, образцы и спрей для дома.

Viktoriya Wlasowa:
В данный момент коллекция включает три части: первая посвящена Сингапуру, вторая Индонезии, третья Таиланду. Но несмотря на топографические отсылки в некоторых названиях, ароматы нельзя назвать совсем уж географическими - все не так прямолинейно. Элизабет Лиау видит целью своей парфюмерии выход за рамки знакомых ассоциаций, поэтому точка на карте - лишь отправной момент для воспоминаний и фантазий.
Анализируя эти девять ароматов нельзя все-таки не заметить сильное дальневосточное влияние: легкость даже самых ярких запахов, насыщенность воздухом, а также ненавязчивость и относительно небольшая диффузность. Это идеально с точки зрения современных норм использования парфюмерии: сложные интересные запахи, которые не раздражают окружающих. В целом о коллекции можно сказать, что она понравится любителям историй.

Про Lost Lovers хочется сказать словами, которыми обычно характеризуют запутанные отношения: "все сложно". Вроде бы это легкий зелено-цветочный аромат, но в зелени вспыхивают пряности и мелькают теплые бальзамно-древесные ноты. По настроению Lost Lovers похож на воспоминания о юности, когда чувства свежи, а отношения развиваются стремительно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3rd_ll.png
  • Прикрепленное изображение: LL_01_sh1.png
  • Прикрепленное изображение: o.OtlzrAFW1YC.jpg

0 отзывов