LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fuel for Life Femme, Diesel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Агуша, Lana_sk и A-Rina-A
 

Fuel for Life Femme, Diesel

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Верхние ноты: мандарин,мадагаскарский розовый перец
Средние ноты: мускатный орех,жасмин
Базовые ноты: лист пачули,египетский ветивер
Источник информации о нотах: неизвестен

Топливо для жизни — именно так переводится с английского языка название представленного на данной странице аромата от дизель, а произносится оно как «фуел фор лайф». Такое название выбрано неспроста, ведь данная парфюмерная вода действительно является совершенно необходимой для жизни для каждого, кому она понравится. Если после первого знакомства с Diesel fuel for life вы остались им довольны, то затем вы уже не захотите менять его ни на что вообще. Аромат был выпущен в 2007 году и сразу же после премьеры был отмечен как очень перспективный для начала 21 века. Отзывы о фуел фор лайф со стороны критиков были противоречивы — некоторые считали, что это творение вообще недостойно продаваться в магазинах, другие — что это лучший шедевр, созданный за последние несколько десятков лет. В этом и заключается секрет успеха fuel от diesel — этот аромат не для всех. Да, кому-то он придется не по нутру, но ведь то, что нравится всем, на самом деле не нравится никому. А данный парфюм — для тех, кто не боится всегда отстаивать свое право быть уникальной личностью и никогда не прогибается под изменчивое мнение окружающих.

Согласно мировой классификации аромат относится к семейства цветочных и шипровых. В верхушке пирамиды нашему вниманию представляются мандарин и красный перец, в сердце заключены жасмин и мускатный орех, ну, а база закрывает композицию ветивером и пачули. Ассортимент флаконов — 30 мл, 50 мл и 75 мл, концентрация — парфюмерная вода.
****
Популярная женская парфюмированная вода Diesel Fuel For Life была создана миланской компанией Diesel в 2007 году. Аромат данного парфюма способен подарит своим воздыхателям глоток неудержимой энергии, которая позволит пробудить в себе смелость, безукоризненность и сексуальность. И ведь недаром, уникальный аромат облачен во флакон, выполненный в оригинальном дизайне. Так, форма данного флакона напоминает флягу, которая обернута белым кружевом, отражающим стиль рыболовной сети. Аромат, находящийся внутри данного уникального флакона, действительно способен наполнить энергией свою обладательницу. Он настолько сильнодействующий, что необходимо соблюдать определенные меры предосторожности в своем поведении.
Рассмотрим более подробно специфическую ароматную композицию данного парфюма. Так, основными нотами парфюма Diesel Fuel For Life выступают ароматы черной смородины и розового перца, которые искусно переплетаются с нотами сердца данного парфюма, которые в свою очередь, представлены оттенками нежного жасмина и индола. Тонкий ароматный шлейф оставляют базовые ноты пачули и амбры. Такой уникальный аромат парфюмированной воды Diesel Fuel For Life идеально подойдет для дневного использования. Он четко отражает образ жизни своей обладательницы во всем ее великолепии, страсти, жажде новых приключений и открытий. Аромат данной парфюмированной воды способен наделить оптимизмом и соблазном свою обладательницу, после чего она с легкостью сможет достигать вершин поставленных целей и завоевывать сердца своих поклонников.
Парфюм Diesel Fuel For Life идеально подойдет для независимой, свободной, веселой, радостной и иногда провокационной женщины, которая знает чего хочет получить от этой жизни. Поэтому если вы нуждаетесь в необходимом вдохновении, или вы ищете что-то особенное и неповторимое, чтобы полностью ощутить вкус этой жизни, вы можете смело выбирать данную парфюмированную воду. Она поможет своей обладательнице сломать существующие на ее пути преграды и разрушить установленные ограничения свободы.
Источник: Духи.рф

Отзывы с Фрагрантики:
Одно название – Топливо Жизни – говорит само за себя. Откровенная дисгармония, взрыв, бескомпромиссная индивидуальность этого парфюма превращает его обладателя в достойный аналог батарейки "Энерджайзер".
В стильно оформленном флаконе разворачивается настоящая битва между сладкими мандаринами и терпкими пачули. Дерзкий и громкий перец не может окончательно определиться, на чьей же он стороне. Особого шика придают ноты муската. Победителю этой битвы достанется жасмин, чьи легкие ноты лишь оттеночно напоминают о себе.
С таким шлейфом невозможно остаться незамеченной. Кожаная куртка, высокие сапоги и автостопом на ближайший рок-концерт – таковы мои планы на сегодня.

Часто слышу что ругают ароматы Дизель - мол пошловато, не очень дорого и так далее...
Мне кажется что у ароматов марки направленность другая - это скорее ароматы бунтарки-художницы нежели чваной дамы в самой дорогой шубе и с куском льда в сердце, которая знает цену всему и всем.
Честно говоря подташнивать уже начинает от этого мейнстримного бесконечного образа секса и денег во всём вокруг.
Топливо Жизни от Diesel это очень даже яркий и индивидуальный аромат, на грани фриковатости.
Звёздная плеяда парфюмеров углядела такое интересное сочетание апельсиновых/мандариновых цукатов в анисово-мускатном ликёре с пачульно-перечным аккордом и сладостью почти на грани вызова.
Для меня является большим плюсом тот факт что пачули смягчаются в звучании с раскрытием а не бьют по голове на протяжении всей мелодии как это можно почувствовать в Ангеле Thierry Mugler.
Я не скажу что аромат Fuel For Life гармоничный, скорее он даже построен на неких взрывных и характерных дисгармониях которые ни в коем случае не скатываются в какафонию.
Это действительно крайне интересная работа, хотя признаться, пачулей я боялась. И напрасно...

Очень харАктерный аромат. Именно так должно пахнуть "Топливо для жизни", заряжающее энергией. Пульсирует нотами мускатного ореха, перца, пачули, мандарина (который иногда отблёскивает бергамотом) и ветивера, сочетание которых создаёт иллюзию запаха топлива, но не какого-то конкретного и не химически-синтетического, а состоящего из перечисленных выше ингредиентов (прошу простить за кривизну слога и тавтологию).
Аромат для жительницы мегаполиса, тут чувствуется энергия и динамика. Вижу его как на юной особе с пышными длинными волосами и ещё по детски пухлыми щёчками, так и на худощавой, короткостриженой женщине за 50; но, в любом случае, обязательно в кожаной куртке и с характером (пусть даже и с дурным).
Этот аромат требует обязательного соответствия, но не возрастного, а именно по настроению. Его носительница должна желать, чувствовать, добиваться, покорять, завоёвывать. Этот аромат жаждит двигаться, гореть. Ему нужны табачный полумрак рок-бара, бескрайнее голубое небо, огни ночного города, прыжок с тарзанки, ветер в волосах, танцы под дождём поливальной машины, поездка на мотоцикле ...
Он требует драйва и рок-н-ролла!
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Fuel For Life Femme, Diesel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fuel For Life Femme, Diesel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fuel For Life Femme, Diesel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fuel For Life Femme, Diesel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fuel For Life Femme, Diesel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fuel For Life Femme, Diesel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fuel For Life Femme, Diesel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fuel For Life Femme, Diesel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fuel For Life Femme, Diesel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fuel For Life Femme, Diesel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fuel For Life Femme, Diesel.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fuel For Life Femme, Diesel.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат моей молодости. Попробовала его впервые в студенчестве, тогда он был чем-то необычным на фоне всех остальных парфюмов. Мне кажется, это перчик так играет и обогащает этот аромат. Без перчинки он был бы обычным фруктово-цитрусовым компотиком, а вот эта терпкость щекочет нос и приятно играет на коже.
0
Страница 1 из 1