LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dior Dior, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dior Dior, Christian Dior

В обменнике:  Conifer (EDT - 9000р за флакон 107/112мл)   Florence (EDT - 15000р за флакон 95/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 3,75
Dior Dior от Dior – классика женских духов от Dior . Аромат, созданный в 1976 году парфюмером Edmond Roudnitska, остался на все времена эталоном современной женственности. Dior Dior - это аромат-калейдоскоп, раскрывающийся каждый раз иными гранями. Он - как лучшие картины экспрессионистов, на которых из воздуха и солнечных лучей сотканы такие живые сцены. Dior Dior - это обитель юной девушки, где среди мягких подушек, игрушек и бус прячется безусловное женственное начало. Этот аромат из цветочной группы блистает роскошными древесными нотами, нотами весеннего, нежного ландыша и своенравного нарцисса.

Cвободный перевод отзыва автора блога http://perfumeshrine...-fragrance.html):
Диор-Диор вышел в свет 4 года спустя после триумфа Диореллы и был собран тем же легендарным Эдмондом Рудницка, но что-то пошло и не так и аромат провалился, это была коммерческая неудача, в результате чего его быстро сняли с произхводства и он практически сразу перекочевал в пантеон раритетов.

Трудно сейчас рассуждать, почему так произошло. Возможно, аромат уже не соотетствовал тенденциям времени. Интерес к древесно-цветочным композициям возродился не так давно, с появлением L'Instant Magic, Bond no.9, Andy Warhol Silver Factory, Flower Oriental by Kenzo и еще более новых Sensuous от Lauder и Magnifique by Lancôme.
Возможно, это было связано и с зарождением коммерческого интереса к парфюму. Когда он из объекта искусства превращается в атрибут жизни.В результате массового производства, по словам Рудницка, снизилось качество ароматов, уменьшился градус креативности.
“Вкус в выборе духов надо прививать, воспитывать. Вместо этого публике предлагались банальности. Роль рекламы заключается в формировании вкуса, и имено парфюмеры должны направлять, просвещать и ориентировать рекламщиков.” (~L'Intimité du Parfum (En collaboration) Olivier PERRIN Editeur, 1974 (хранится в "Sephora" на Елисейских Полях, Париж).
В Диор-Диор мы видим несколько основных мотивов, встречающихся в других ароматах Рудницка.
Во-первых, это нота дыни (Le Parfum de Thérèse, Diorella), которая не имеет акватического характера, как в 90-ые, в ароматах Рудницка дыня несет радостное настроение лета на фоне шипровой базы с ее туманно-печальным характером.
Далее, это запах жасмина (гедиона \ дигидрожасмината), который впервые так обильно был использован им в Eau Savage, и здесь дает о себе знать своим зеленым, слегка металлическим звоном, каждый раз, когда вы проводите рукой около себя.
И наконец, это , конечно, ландыши, которые Рудницка создал для своего солифлора Диориссимо.
И все эти ноты звучат чисто. Они наполнены воздухом и связаны в очень глубокий урбанистический аромат.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
Мой любимый ландыш выращен тоже в саду Christian Dior. И посажен он тем же гениальным Edmond Roudnitska. Dior Dior, 1976 год. Темная сумеречная зелень. Заросший сад. Огромные кусты сирени, отягощенные цветением, клонятся к земле. Прекрасная сирень, живая, свежая, душистая, кажется, закроешь глаза — и можно к ней прикоснуться. Запах сирени стоит облаком в воздухе. Но ландыши пахнут сильнее. Уж такие они, ландыши, что их аромат почувствуешь где угодно — в любом лесу, в любом саду, в любой комнате... И только когда привыкнешь, можно услышать голоса других цветов.

Ландыши и сирень.
Сладкий запах чубушника и острый — нарциссов.
Горечь древесного мха — густая, бархатная — настоящий шипр!
Мягкие и легкие альдегиды создают ощущение воздуха в пространстве между цветами, но воздух этот тяжелый, предгрозовой.
Влага. Нега. Темнота.

С Diorissimo у Dior Dior сходство очень далекое. Разве что — тот же уровень красоты, ослепляющей, беломраморной, точеной. И ландышевая нота, телесная, сладостная, соблазнительная, дурманящая, оплетающая незримыми узами, которые держат на месте, заставляют замереть и вдыхать красоту…
Старый тенистый сад, девятнадцатый позапрошлый век, дряхлая усадьба, цветущая сирень, благоухающие ландыши. И барышня с беленьким личиком и в беленьком платье, с тоненьким станом и толстой косой, типичная такая барышня из романов, читающая стихи, грезящая, тонко чувствующая, впервые влюбленная, и это благоухание — юности, любви, мечтаний, гармонии… И прошлого, прекрасного прошлого. Именно таким оно предстает в Dior Dior: грезы, первая любовь, чистота.

И первый соблазн.
Там где-то непременно есть заводь, в которой живет никс, он играет на арфе — завораживающе, как все никсы — и звуки струн сливаются с благоуханием цветов в единую мелодию-зов, против которого не устоять даже самой непорочной деве. Особенно — непорочной. А дальше — все как в легендах.
...И Dior Dior уже стал легендой. Одной из прекраснейших легенд дома Christian Dior. Моей любимой парфюмерной историей о ландышах.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Dior Dior, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: dior-dior1.jpg
  • Прикрепленное изображение: dior-dior2.jpg
  • Прикрепленное изображение: dior-dior3.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Какой интересный товарищ!

Старует Диореллой, очень явственная такая Диорелла.
"Ну... ну будет мне еще одна Диорелла", подумала я, "ну пусть". А через несколько минут поверх диореллы зацвели ландыши, вот удивительно. Окрестила про себя детищем Диореллы и Диориссимо.
Вполне себе оригинальное творение.

Но не все так просто оказалось.
Немного погодя начало мерещиться еще что-то знакомое, вспоминала мучительно, но так и не сообразила, что это, в итоге махнула рукой. И вот сижу и вдруг в голове мелькает "какие чудные грибы, дышать-не надышаться". Ну точно: грибы! Это же диорама и ее же мшистость.
А у кожи по-прежнему диорелла доминирует.

Вот так любопытно. Сборник цитат.
Какие шалости от месье Рудничка))

PS: все про винтажи, конечно же.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Винтажная туалетка. Ландыши, довольно мягкие, не очень звонкие и высокие, на таком густом моховом облаке.Причем что тут солирует сказать не так легко однозначно. Понятно, что мох не может быть громким , но он такой ясный тут.А вот сирени я не слышу.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

С первых нот слышишь только ландыши, и, еще раз ландыши, ну, а, потом сирень свежая и душистая, гармония прошлого и прекрасного прошлого....
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

пробовала несколько флаконов духов + два мои. духи очень густые, приятно мыльные ландыши, сирень, мох.
тв нравится больше, мыльности почти нет, аромат ярче, звонче. там и зелень и свежесть надломленной ветки сирени.
я за тв. стойкость хорошая у обоих.
кажется еще есть колонь, очень хочу попробовать.
и конечно жаль, что этот шедевр снят с производства
5
Страница 1 из 1