LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Diorella, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Карамболь понравилось это
 

Diorella, Christian Dior

Делятся:  Athene (EDT - 1300р за 10мл)   Цветок апельсина (EDT - 1500р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 1390р за 10мл)  
В обменнике:  Doblis (EDT - 9000р за флакон 60/60мл)   Лето (EDT - 3800р за флакон 30/112мл)   Loveparfume (Cologne - 4000р за флакон 90/100мл)  
В отливантах:  MayaParf (EDP - 400р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,6428571428571

Стойкость
Оценка: 4,2142857142857

Шлейфовость
Оценка: 3,4615384615385

Сложность
Оценка: 4,3571428571429
Diorella — запах свободных 1970-х, светлый и свежий шипровый аромат, в котором преобладают нежные цветочные ноты.
Аромат создал Edmond Roudnitska в 1972.

Женский аромат Diorella от Модного Дома Christian Dior является лёгким цветочным коктейлем, который обеспечит своей обладательнице огромную волну свежести. Прочь заботы и грустные мысли! Этот невероятный аромат является символом независимости и полнейшей свободы. Парфюмерная композиция раскрывается первым аккордом, который построен на нотах базилика и сицилийского лимона. Сладкое «Сердце» звучит нотами сочного персика и жимолости. Завершает композицию базовый аккорд, который построен на нотах ветивера.

Верхние ноты: Дыня, Зелёные ноты, Базилик, Бергамот, Сицилийский лимон
Средние ноты: Мароканский жасмин, Цикламен, Жимолость, Гвоздика, Персик, Роза
Базовые ноты: пачули, Мускус, Дубовый мох, ветивер

Женский парфюм Christian Dior Diorella обладает современным фруктово-цветочным ароматом с примесью пряных оттенков. Начальные ноты отмечены сицилийским лимоном, бергамотом и базиликом, привнося энергию и спонтанность. В 'сердце' – благоухания фруктово-травянистых мотивов, выраженных в запахах персика и жимолости. База состоит из смелых и активных оттенков дубового мха и ветивера. Владелица этого нежного аромата спонтанна, естественна, свободолюбива и не привыкла потакать чужим прихотям.


Далее ревью от автора блога Perfume shrine http://perfumeshrine...-fragrance.html (свободный перевод Мумия)
Серия диоровских шипров – Диорелла

У каждого есть такая тетя, которая бежит на море независимо от того, лето сейчас или зима, она надевает купальный костюм, едва открыв глаза, и идет освежиться в прохладной воде уже в середине весны. Летом она занимается домашними делами и ходит по магазинам в длинных белых мужских рубашках, предпочитая их любой другой одежде, а к обеду часто покупает огромных креветок . Нередко под этой рубашкой и нет ничего, кроме соленого купального костюма, да еще белые кеды в тон рубашке на стройных ногах.Она смывает морскую соль лишь в душе к вечеру. И моет волосы дождевой водой, когда удается собрать ее. А потом еще смех на веранде и помню, как она ела персики, чавкая, обливаясь их соком, и мы вместе разгадывали кроссворд. Помню ее вопрос: «Слово из 6 букв, которое обозначает специальную машину и чудо?» И ты отчаянно тер лоб и думал , ведь она же была любимой тетей. Она никогда не была замужем и люди в принципе шептались за спиной, был ли у нее хоть когда-то ухажер.И ты узнал обо всем этом, уже когда было поздно. Ее купания в холодной воде не помогли победить болезнь. И вот на тебя нахлынули те чудесные воспоминания, захлестнули тебя. И слезы катятся по щекам... Она, именно она могла носить Диореллу.Все эти духи и мелочи, это было неважно. Она же никогда не показывала своих слабостей, а парфюм мог намекать на них.

Но Диорелла просто о ней. Диорелла вышла как раз в 1972 году. Эдмонд Рудницка создал ее как женскую пару к безумно успешному мужскому парфюму
Eau Savage - одеколону, который был признан наиболее унисексовым в 20 столетии. Владельцы дома Диор довольно быстро поняли, что женщины, которые тайком воруют его у бойфрендов , хотели бы иметь нечто похожее на своем туалетном столике. И спустя 6 лет, они создали Диореллу. Сам Рудницка говорил, что Диорелла - его самый любимый аромат, который был чудесным дополнением и продолжением прирды, его сада около дома. Сам Рудницка связывал его появление не с Eau Savage, а с Eau Fraiche. В нем он продемонстрировал все свои умения создавать так называемые спартанские запахи.Вместо работы над соблазнительным ароматом он предпочитал оттачивать мастерство, создавая чистые, строгие композиции.
Диорелла открывается бодрым разнотравьем - бергамотом с базиликом, которые мы также слышим в Eau Savage, и еще звонким ароматом лимонного листа, растертого между пальцев , который может напоминать об 0 de Lancome (1969). И все же она более строгая. Здесь есть и гальбанум, и мощная зелень, которую в свое время так ярко показала Germaine Cellier’s, в своем Vent Vert для Balmain (я говорю именно о винтажном аромате). Они вместе создают многослойность зеленых нот.Здесь мне слышится и мандарин (есть ли он там?), и синтетическая дыня (которую далее находим в Le Parfum de Therese). Это практически классическая картина того времени с ее акватической аурой.
Здесь есть и знакомая нота персика, которую Рудницка использовал в Femme от Rochas и Diorella. Но она здесь очень легкая, не похожая на вязкий конфитюр.Здесь есть и деликатная свежая нота жасмина (возможно, тот же гедион\дигидрожасминат, извлеченный из абсолю, который он использовал в Eau Savage). Здесь есть тот магический цвет терпкого сока в хрустальном бокале, который мы потягиваем через трубочку в летний день. Едва заметная сладость напоминает запах веточки жимолости, принесенный ветром издалека. И спустя время появляется небольшая мховая пудровость, которая напоминает об осени и контрастирует с цитрусово-фруктовым началом.А в базе запах становится сумеречным, сгущается. Возможно, именно поэтому Сюзан Ирвинг назвала Диореллу Моной Лизой среди ароматов.
Возможно , будет интересным сравнить ноты трех ароматов дома Диор.
Диорелла
Лимон, базилик, бергамот, дыня, зелень
Персик, жимолость, жасмин, роза, цикламен.
Мох, ветивер, пачули, мускус.

Eau Sauvage:
Лимон, базилик, бергамот, петигрейн, кумин.
Гедион, лаванда, пачули, гвоздика, кориандр, оррис, сандал.
Мох, ветивер, амбра.

Eau Fraîche от Dior (винтаж):
Бергамот, лимон. Мандарин, апельсин, зелень.
Розовое дерево.
Мох, ваниль.

И помните тот вопрос из кроссворда: слово из 6 букв? Это слово, милая тетушка, было «энигма». Ты."
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Diorella, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: dior-diorella-1970s-perfume-ad-by-rene-gruau.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4365212368.jpg

17 отзывов

Также купила в распив Диореллу винтажную, поверив продавцу , его ответ о сохранности был - замечательная схранность! Но Увы! Верха были подпорчены и никакой радостной Диореллы у меня не было, а был какой -то депрессивный мшистый шипр.Кое -как добила отливант в 25 мл
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Для Nielen: я тоже купила флакон в том же распиве и очень долго отстаивала его, чтобы наконец он проявил себя во всей красе.Не стоит торопиться обвинять винтажный аромат , только получив его с дороги.Он замечательный, хотя и немного уставший за эти годы.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Раз уж я вчера статью для Парфюмедии перевела, то сегодня добросовестно отходила в винтажной туалетке.Она действительно радостная. На фоне Кристалла, который я носила вчера, особенно заметно. Кристалл очень пронзительно зеленый и нежный. А вот Диорелла с таким мягким цветочно-фруктовым сердцем, с этими персиками и жасмином, она больше на лето подойдет... с ветерком) Она оптимистична. И мне даже жаль, что у автора отзыва она была связана с такой печальной историей.
2
Мумия Все отзывы пользователя , 05 Апрель 2021 - 20:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Зарекалась больше никогда не покупать винтаж, но все равно купила....очень печальное зрелище, одного не понимаю почему некоторые продавцы позволяют себе продавать битый от времени парфюм и почему молчат их совести?.......не денег потраченных жалко, а доверия к людям.
10
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Почему_то мой нос воспринимает сочетание цитрусовых и зеленый нот как болотную протухшую ноту, ну, а если и дыня еще в пирамиде, то вообще атас)) Поэтому красота начальных нот Диореллы мне недоступна.Приходится скрепя все органы обоняния пережидать , пока начало улетучится.И потом уже наслаждаться классическим лесным шипром в духе Мистери Роша.Но, конечно , Диоровский вариант намного акварельней и деликатней.Тут он уже такой, что хочется возвести его в квадрат и и нанести на каждую точку тела))Жаль, что шлейфа от него нет!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Тоже люблю винтажную Диореллу, как впрочем и Кристалл - у вас было ошибкой сравнивать винтажную Диореллу (к современной тоже много претензий) и современный Кристалл, т.к. винтажный другой. В обоих ароматах есть немного застоялой воды, и эта нота очень пронзительно звучит весной, когда снег тает, она как бы очень природно тогда раскрывается, в гармонии с чуть подтявшим снежком, который уже наполнен этой весенней водицей, она даже чуть сверкает на солнце и делает снег по-весеннему пухлым, тяжелым, чуть неуклюжим и очень липким, на радость детям..
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нежный мшистый шипр. Растертая с соком цитрусовых зелень, приправленная малюсенькой капелькой пачули и слегка присыпанная цветочной пудрой. Не кричит, не одеколонит, спокойная, с постепенным раскрытием старенькая EDT. Да, согласна с теми, кто говорит, что похожа на Кристалл Шанель. Но если Кристалл (я говорю о современном выпуске) в какой-то момент на моей коже перестает развиваться, сидит как прибитый и свербит какой-то непонятной нотой, которая мне не нравится, то Diorella продолжает превращения. Метаморфозы ее красивы, она становится все тоньше, нежнее, затихает медленно, постепенно... Красивая, но подойдет не каждому. Я поставила ее в дальний угол шкафчика, предвкушая весну :rolleyes: Интересно, насколько она совпадает с современной версией аромата?
(за знакомство с Diorella благодарю формучанку varvara66 :sun: )
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В винтажной Диорелла все настолько плавно, слитно и округло, что нет явных акцентов, типа цитрусов, зелени или фруктов. Чуть больше преобладает нежное, кожаное звучание, разумеется не дегтярное, а первоклассное, чуть тронутое цветочной пудрой. Из старых диоровских шипров понравился больше всего, потому что являет их светлую и радостную ипостась. Вообще же, диоровские шипры - это разные настроения одного и того же Великого супер-шипра - квинтэссенции и абсолютной шипровой идеи.
Прекрасная стойкость, неторопливое, но ничуть не скучное развитие.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень симпатичный, искристый и благородный аромат. Цитрусово-цветочный. С винтажной версией, к сожалению, не знакома, но новодел весьма и весьма достоин внимания! На мой вкус, весна- его время, тогда же я впервые и услышала аромат, стойкость не менее 6 часов.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

суперрр :super:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Приехали ко мне винтажные духи.
Божечки ты мой, какая же красота! Свеженький лимончик с бергамотом лежат на весенней мшистой зелени.
Чуть гвоздички чувствую, но, она такая мягкая, если такое можно сказать о гвоздике) На счёт дыни не уверена, пока прячется от меня.
Мне напоминают Шанель Кристал по звучанию.
Буду носить весной с великим удовольствием.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Начитавшись весьма противоречивых отзывов об этом аромате, решилась взять на пробу отливант винтажной ТВ. Жаль, но дружбы у нас с ним не получилось. Заявленных в пирамиде цветов нет совсем. Лимон правда есть, а еще много-много непонятной зелени. Люблю под настроение зеленые и цветочные шипры, но этот аромат показался очень резким и тяжелым. Напрасно ждала, что он на мне вдруг раскроется и заиграет, расцветут розы и жасмин. Увы, задушил до головной боли.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Начало слишком лимонное...раскрытие аромата - кожаная куртка облитая лимонным соком...для меня аромат ближе к мужскому
6
Начало аромата меня несколько смутило - немного ретро, но в самом лучшем смысле этого слова - классика и аристократизм. Начальные ноты уж слишком резкие и одеколонистые. Какие-то шипуче-пузырчатые:)))) Да и шипровость меня пару раз кольнула, решив таким образом показать свое присутствие и превосходство. В старте, даже не взглянув пирамидку, четко слышится лимон и базилик. Распознала ветивер и, естественно, мох))))

Скажу честно, мне пришлось подождать довольно долго, дабы раскрыть сердце аромата. Посему могу сказать, что довольно капризный. Очень не однозначный - вроде и колкий, строговатый, даже слегка стервозный, но в тоже время какой-то преподнесено-воздушный. И странно-леденцовый.

Очень много ассоциаций и описаний приходит в голову! ! ! Повторюсь - очень не однозначный! Такое ощущение будто бы аромат сам выбирает каким быть в данную секунду - толи стервозной капризулькой, толи милой конфеткой))))

Я называю такие ароматы "взрослыми", в том смысле, что это уже какой-то показатель и даже некие повадки, присущие более статным дамам! Это аромат не для девчушки-кокетки! Но при этом всем он очень игривый! ! !

Могу еще долго расписывать/ Скажу так - аромат понравился, но, ох, как долго приходиться ждать, пока он усядется и раскроется во всей красе (хотя может быть на горячей коже все это происходит куда быстрее).

P. S. Пишу о винтажной туалетке.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Вот уж не ожидала такого шипра! Я всегда думала, что он ландышами пахнет. Нверное, я что-то перепутала :unsure: Два пшика и шиприт так, что не знаю, куда деваться. Красиво, но очень мощно. Видимо, как Филипов в фильме говорил "Много, очень много"! :giggle: Надо пол пшика.
Чем то напоминает Палому. Но не думаю, что так и есть. Скорее всего, это я что-то с дозировкой намудрила и теперь мне :blink:
Ну, по итогу, очень зелёный шипр. Очень красивый. Но очень мощный. Надо осторожнее с дозировкой. Даже 2 пшика в воздух оказалось для меня запредельным.

Подожду денёк и отпишусь ещё раз.
4
Лолита Все отзывы пользователя , 18 Апрель 2013 - 09:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень достойный аромат.Женственный,легкий,действительно,что то знакомое ,родом из детства, и в то же время игриво-беззаботное и каждый раз новое.Для меня только стойкости не хватило.а может,просто быстро привыкаю,к хорошему то.. :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Шипровость этого аромата четко прослеживается только в винтажных версиях, в современном варианте - просто очень симпатичный фруктовый букет с фирменной для Эдмона Рудницка дынной нотой. Честно говоря, в современной версии, более легкой, мне нравится даже больше, так как ему не надо соответствовать (как в случае с винтажом), им можно просто наслаждаться - он создает потрясающе приподнятое, беззаботное, весеннее настроение! Аромат вне времени и вне моды, у меня - одно из первых детских парфюмерных воспоминаний, с которым всегда будет ассоциироваться понятие "французские духи".
7
Страница 1 из 1