LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dioressence, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: romanovaoa и Фарида
 

Dioressence, Christian Dior

Делятся:  Eesty (EDT - 2000р за 10мл)   Лето (EDP - 1900р за 10мл)  
В обменнике:  yrya (EDT - 1800р за флакон 10/10мл)   E_Voli (EDT - 9400р за флакон 54/54мл)   Валентина1966 (Extrait - 8500р за флакон 15/20мл)   Ху Ли (Extrait - 7000р за флакон 7/7мл)   Сумерки (Cologne - 6500р за флакон 97/100мл)  
В отливантах:  Black Ceremony (EDP - 800р за отливант 5/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8181818181818

Стойкость
Оценка: 4,8181818181818

Шлейфовость
Оценка: 4,3636363636364

Сложность
Оценка: 4,7272727272727
Оригинальная женская композиция Dioressence от дома моды Christian Dior вышла в 1979 году. Очередной шипровый шедевр. Её автором стал Guy Robert. Винтажный шипровый парфюм – это великолепное воплощение женственности, роскоши и благородства.
Удивительно красивое и глубокое звучание, сложные переходы и завораживающая гармония драгоценных ингредиентов создает пленительный, по-королевски прекрасный образ. Элегантный Christian Dior Dioressence попеременно вспыхивает влажно-зелеными бликами, пикантной травяной горечью, шоколадно-древесными переливами, околдовывая, как мистическое зелье.
Dioressence - неоднократно переиздававшийся парфюм, который донёс свою неповторимую прелесть до наших дней. Невероятно богатая композиция аромата отлично сбалансирована и играет на коже, словно бриллиант. Dioressence - это строгость, с легким уколом пикантности. Это аромат, который ведёт за собой, он придирчив и требователен.

Верхние ноты:
Альдегиды,Апельсин,Фруктовые ноты,пачули,Зелёные ноты,Бергамот

Средние ноты:
Гвоздика,Тубероза,Корица,Фиалка,Корень ириса,Жасмин,Иланг-иланг,Роза,Герань

Базовые ноты:
мускус,пачули,Бензоин,Ваниль,Дубовый мох,ветивер,Стиракс
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Dioressence, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dioressence, Dior.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

19 отзывов

Продолжу вашу идею, и Этюд, свеженошенный мною третьего дня, - абсолютно из другой серии
1
Шикарный аромат, прекрасные отзывы! Но, не попробовав, все равно не прикоснешься к той красоте!) Одно только смущает, в похожих стоит Woman Pure, Jil Sander! Были флаконы винтажных ароматов одновременно, и никогда не задумывалась о их схожести! абсолютно разные, на мой нос, сорри!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Чудесный мягкий нежный шипр! Начальные цитрусовые и фруктовые ноты мягки и округлы. Гвоздика, герань, жасмин не выпирают, пачульки деликатны... Мне нравится. Уместен в любое время суток, элегантный, стильный парфюм. Не замеченным не остается :giggle:
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Каждому человеку хоть на мгновение хочется вернуться туда, где ему было хорошо, а это детство, юность, первая любовь... Вот и я все еще ищу ароматы 70-х - 80-х, но не узнаю их. Как старые бабушкины платья пахнут нафталином, так почти весь винтаж перешел на шипровую гамму. Помню моим двоюродным сестрам (это были 60-е годы) дарили на день рожденья духи фабрики "Новая Заря". Ароматы все были разные, но такие тяжелые, насыщенные и когда первые ноты выветривались, то остаточный запах был не самым красивым. А потом стали завозить французские духи - это была легкость, разнообразие ароматов, шлейф, остаточный аромат на коже, волосах и одежде, который не меняет запах... И вот сейчас у меня такое ощущение, что все винтажные духи стали делать не во Франции, а на фабрике "Новая Заря". "Диорессанс" так изменился, что в нем не осталось той легкости. Там была и цветочная, и фруктовая гамма, аромат был так красив, женственен и благороден. Впрочем моя подруга до сих пор любит "Диориссимо" и несколько раз ей друзья привозили из Парижа. Но все равно другой запах. Раньше "Диориссимо" пахло так, как будто в комнате только что очистили мандаринку и принесли из леса свежий букет ландышей. А сейчас, только запах ландышей, и то как будто бы они уже сутки постояли в комнате. Жалко терять такие ароматы, тем более, что люди которые не застали оригиналы этих запахов, даже не могут представить какими красивыми они были.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Покупаю данный аромат с регулярной периодичностью в концентрации ТВ. Ни разу не устаю от него. Красив, а главное ощущение, будто проникает в тебя, в каждую клетку, становится частью тебя. Безусловно теплый, породистый, цельный.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный шипр. Палитра аромата очень богата цветочными нотами. Изначально, чувствую приятную нежную кожу, хотя в пирамидке она не заявлена. Раскрывается аромат чудесным цветочным букетом. Звучит парфюм как настоящий шедевр, благородно, величественно, да это Диор. Шлейф аромат насыщенный, яркий, звучит цветочный букет, дубовый мох и нежные альдегиды. Очень понравилась винтажная версия парфюма. Супер!
4
А вы знаете, что Dioressence был создан Guy Robert совместно с Max Gavarry, который в 1977 г. создал J'ai Ose?

Dioressence прошел через столько различных версий с момента его создания в 1969 Max Gavarry и Guy Robert, что, как говорят французы, кот не узнал бы своих котят. Когда я впервые столкнулся с ним около 1974, это была большая лактоновая вещь, в некотором роде Gucci Rush с хорошими манерами. Сегодня это зеленый шипр с добротной нотой двора вокруг сарая, и находится ближе, скажем, к Chamade и Givenchy III. Настоящая версия, очевидно, намного лучшего качества, чем та, что была несколько лет назад, и она хорошо пахнет, но я не узнаю в ней старой тетушки Dioressence © парфюмерный критик Лука Турин
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мечта! Сейчас, в дождь, просто нереально красив!! Очень богатый, шлейфовый и игривый!! На моей коже уходит в восток.Шедевр!!
3
Yes!!У меня теперь есть винтажные духи, те самые, в пластиковом кофре с притертой пробочкой, что были у моей мамы в 80-х.Обалденно красивый благородный аромат!И никакой он не шипр, на мне только начало дает бергамот, но через несколько минут слышно просто сладость апельсина и фруктов.Ненавистный ветивер совсем не слышен и не мешает наслаждаться гармоничностью парфюма.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Dioressence-это шедевр! Заставляет чувствовать себя утонченной, стильной и очень женственной. Имеет очень мощное и буйное начало: кажется, что всего много - цветов, фруктов, специй. Нужно набраться немного терпения и подождать, что бы аромат развеялся и тогда он садится близко к коже, становится интимным и деликатным, впрочем, как и все шипры. Стойкость отменная.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красив и благороден...вначале шиприт, но очень элегантно, а раскрывается сухой сладостью с небольшой кожаной ноткой...как-будто смешали Эксплозив от Агнера и Мисс Диор...пишу о тв винтаж...стойкость выше всяких похвал...хочу бооольшой флакошек :giggle:
2
Не очень дружу с Диором и Шанелью, но Диорессанс покорил меня в 1982 году настолько, что я потратила последние чеки ))
Покупала в валютнике в Ленинграде
Потом покупала ещё и ещё и ещё, пока он не пропал
Через много лет решила повторить уже современную версию
Полное разочарование, почти ничего не осталось от того Диорессанса, к моему большому сожалению
Наверное кому-то нравится и современная версия
Такое же разочарование у меня приключилось и с современной Паломой
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Еще одно спасибо Павлу Paul Vincent за отливантик винтажного Dioressence!
Аромат настолько хорош, что нет никакого желания вылавливать ноты, где уж там альдегиды, а где фрукты с корицей. :giggle:
Об одном жалею: мало взяла...
4
спасибо Павлу Paul Vincent за отливантик винтажного Dioressence! Богатый, необыкновенный аромат. Брала сестренке-она в восторге! Новодел звучит иначе и так не цепляет.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Винтажные духи, это просто наслаждение! :rolleyes: Какое богатство звучания, чистота и нежность, даже не подозревала, что они так прекрасны! :rolleyes: Нежная зелень в начале, плавно переходит в такую же нежную, и еле уловимую чуть сладкую фруктовость, потом, очень плавно, раскрываются сердечные ноты, и они все очень мягко звучат, ну и в базе, очень нежный шипр! :give_rose: Изумительно, чудно, прекрасно! :give_rose:
5
Dioressens для меня - широкий неоглядный пейзаж, холмы, зеленые кусты, нет, не море и не горы - а только зеленые волны простора, лес у горизонта и небо...а оно, пожалуй, серое как перед дождем. Разнашиваю его и думаю, а мыслей-то и нет никаких, нет и конкретных картинок, загадка! "Рифмую" его с Chanel 19, 19-я сразу становится совсем мягкой и сахарной. Есть в нем приветы от Cinnabar, но француз гораздо более вкрадчивый и не кричит (флаконы об пол не разбивает). Слышу общие ноты с Парюром, но у меня Парюр более однозначный, что ли. В общем с удовольствием буду жить дальше с новым приобретением. Спасибо, Павел Paul Vincent
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Забрала отливант винтажной Диорессанс в ТВ (спасибо Павлу Paul Vincent!!!) на Китае, брызнула на пуловер, застегнула пальто и побежала по делам. Где-то через час в машине расстегнула верхние пуговицы пальто и обомлела! От пуловера исходил теплый сладковатый обволакивающий нежный переливающийся колдовской аромат! Не могу разобрать на ноты, настолько гармонично, сложно, идеально! Возможно солировали ваниль с корицей, но как НЕлюбитель гурманских ароматов, заявляю, нет и намека на печеньки, пломбир и прочие "вкусняшки", это не съедобные ваниль и корица. Звучит благородно, дорого, Dior одним словом. Начался запой! Хочу ведро! Сплю с этим пуловером в обнимку. Одного пшика в сутки хватает, стойкость у ТВ сумасшедшая! Мой наркотик! Шедевр! Запасаюсь, пока можно добыть винтажи.
9
До сих пор в памяти, как в детстве я, играючи, вылила флакончик маминых духов (ныне винтажных) на куклу... И сидит занозой желание приобрести их для нее.. Хотя знаю, что пользоваться не будет ) Просто тогда он был символом чего-то истинно французского, редкого, дорогого и недоступного.. :)
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

красивый классический аромат. теперь таких не делают((((
6
Страница 1 из 1