LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Diorissimo, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, [email protected] и vera13
 

Diorissimo, Christian Dior

Делятся:  мазы (EDT - 990р за 10мл)   Natalia2305 (EDT - 750р за 10мл)  
В обменнике:  ИринаКаутер (Extrait - 4900р за флакон 12/15мл)   Ху Ли (Extrait - 3800р за флакон 7/7мл)   Валентина1966 (EDT - 8700р за флакон 65/100мл)   Psyfeya (Extrait - 2300р за флакон 3/7мл)   farsa (Extrait - 3900р за флакон 7/7мл)   Olesya_rak (Extrait - 3000р за флакон 6/7мл)   E_Voli (Extrait - 4200р за флакон 7/7мл)  

Оценка
Оценка: 4,695652173913

Стойкость
Оценка: 4,0869565217391

Шлейфовость
Оценка: 3,8695652173913

Сложность
Оценка: 4,1363636363636
Сhristian Dior Diorissimo — изящное очарование весны. Лучший подарок милым дамам. Духи были представлены иллюстрацией Рене Грюо, изображающим женщину, держащую в руках букет ландышей. Согласно Кристиану Диору, Diorissimo — "ароматное выражение его души".
Очаровательный, нежный ландыш; благоухающий, роскошный жасмин; красавица лилия и загадочно-прекрасный амариллис — все эти великолепные цветы соединились в одном флаконе, чтобы радовать женщин своим восхитительный весенним ароматом. А древесные оттенки придают этой композиции пикантности и изысканности. Поистине, неповторимый и удивительный аромат.

Романтичный запах 1950-х годов, в сердце аромата нежный ландыш, счастливый цветок Диора и эмблема Dior Couture. Diorissimo свеж и чист, как весеннее утро в лесу. В верхней ноте — ландыш и иланг-иланг, в сердце композиции — амарилис и борония, в шлейфе — жасмин.

Для Диора ландыш был символом надежды, счастья и радости. Ландыш — легендарный цветок у французов. Согласно легенде, святой Леонард, храбрый и неустрашимый рыцарь, который жил в 6 веке, добился от короля разрешения удалиться в лес и провести дни в уединении, посвятив себя Богу. В том лесу жил страшный дракон по имени Искушение. Дракон спалил лачугу святого Леонарда, пока тот молился Богу. Начался бой, кровь противников лилась на землю. Святой Леонард долго преследовал дракона и наконец сразил его. Из земли, где пролилась кровь дракона, выросли ядовитые колючки, кровь Леонарда превратилась в нежные белые ландыши.

Для французов ландыш символизирует счастье и надежду. Кристиан Диор был французом, и его вера воплотилась в прекрасном аромате, который посвящен ландышу.

Когда в начале 1950-х восходила звезда Диора, парфюмер Эдмонд Руднитска (Edmond Roudnitska), родом из Грасса, решился вопреки моде на сладкие запахи, упростить формулу и создать нечно простое, элегантное и чистое. Мечтал о запахе ландыша в духах, который был бы так же свеж и прекрасен, как в его саду. Диор и Руднитска встретились в 1955 году и осуществили каждый свою мечту в аромате Diorissimo, который появился в 1956. Рекламный постер для духов нарисовал славный René Gruau. Diorissimo хранит дух Диора, по его словам, это "выражение его души в запахе".

Верхние ноты: Зеленые ноты, Бергамот
Средние ноты: Розмарин, Лилия, Сирень, Жасмин, Борония, Амариллис, Иланг-иланг, Ландыш
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Циветта.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
Винтажный Diorissimo пахнет ландышами во всей роскоши и силе их аромата — быть может, в тот единственный день, когда они раскрылись все и когда их можно найти по аромату…

В Diorissimo ощущается свежесть бергамота и зелень молодой травы, сладость белой лилии и деликатный запах белых роз. И нежнейшая телесность — тот самый оттенок ландыша, который сравнивали с ароматом кожи юной девушки. И влага, много влаги: короткий и сильный дождь, заставший вас в тот миг, когда вы преклонили колени перед ландышами, чтобы надышаться их ароматом, ведь их нельзя рвать, это преступно — рвать ландыши, уничтожать такую красоту…Поэтому перед ними склоняются и пьянеют от их аромата: ранним утром он нежен, а к вечеру становится почти таким же дурманящим, как аромат туберозы, только изящнее, тоньше, вкрадчивее.

В аромате ландышей есть что-то наркотическое, ими хочется дышать бесконечно, а Edmond Roudnitska сделал их чары сильнее.

Современные версии Diorissimo принято ругать, но мне они не кажутся такими уж ужасными.

Да, раньше и духи, и туалетная вода Diorissimo были лучше, тоньше, в них чувствовалось какое-то волшебство. Теперь волшебство Diorissimo утрачено, но под этим названием все еще выпускают красивые ароматы.

Дневные духи сильнее пахнут зеленью и бергамотом, они резче, но ландыши среди этой пронзительной зелени все еще влажные, нежные и манящие.
В туалетной воде более отчетливой стала нота белой лилии — сладкая, с легким ванильным оттенком, — но все равно главную партию играют ландыши. Конечно, лучше найти винтаж.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Diorissimo, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Diorissimo, Dior.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

30 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень утонченный аромат. В концентрации эспри де парфа мягкое, глубокое, завораживающее звучание. Нежнейший букет из ландышей и сирени. Впечатляет.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

У меня белый Диориссимо Esprit du parfum, для меня он лучший из тех, что довелось повстречать :wub: Прекрасные, нежные, милые ландыши) :wub:
5
magneziya Все отзывы пользователя , 30 Октябрь 2014 - 14:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Диориссимо - это моя любовь и мечта с постсоветских времен.
Обладаю теплой кожей и ароматы от Диор сидят на мне долго, но близко к коже. Согласна с Анемона в том, что Диориссимо - весенний аромат и антидепрессант.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень красивый , нежный и нужный. Ранней весной поднимает настроение и говорит , что весна точно придёт и цветы распустятся!Но у меня почему-то не стойкий и не шлейфит.
5
На мне один в один сирень и ландыш, не люблю их, наверное они понравятся тем кто любил духи советские "Белый ландыш"
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Аромат для тех, кто любит ландыши в чистом виде. Приятный, на мне не стойкий вообще (спустя час уже не чувствую), для весны, наверное, в самый раз.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Среди душного лета услышать такой достоверный аромат ландышей-это просто чудесные ощущения! :give_rose: Сирень и ландыши, громко и прекрасно звучат, переплетаются и навевают весеннее настроение :rolleyes: Какая жалость, что на мне аромат очень недолговечен, наверное все таки он не для жаркого лета :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Моя любовь к цветочным ароматам началась именно с фиолки Diorissimo, присланного в качестве презента. Не думала, что аромат так меня зацепит. Букет ландышей, весна, любовь и счастье - такие ассоциации возникают, когда вдыхаешь этот аромат.
2
Kassandra Все отзывы пользователя , 13 Июль 2013 - 16:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Моя любовь с 80-х годов...Не представляю весну без мимозы, ландышей, и "Диориссимо"!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Покупала в 1982 году в концентрации духи. Ландыши с жасмином солировали на всём протяжении. Современных версий не знаю. Аромат, скорее, весенний и летний. Не очень люблю цветочные ароматы, но Диориссимо очень позитивный аромат. Антидепрессант.
5
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2