LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Diorissimo, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, [email protected] и vera13
 

Diorissimo, Christian Dior

Делятся:  мазы (EDT - 990р за 10мл)  
В обменнике:  Gardenial (Extrait - 3900р за флакон 7/7мл)   Doblis (Esprit du parfum - 10000р за флакон 30/30мл)   Tochка (Extrait - 2500р за флакон 6/6мл)   Psyfeya (Extrait - 2300р за флакон 3/7мл)   Валентина1966 (EDT - 9000р за флакон 65/100мл)   Ху Ли (Extrait - 3800р за флакон 7/7мл)   ИринаКаутер (Extrait - 3300р за флакон 7/7мл)   Olesya_rak (Extrait - 3000р за флакон 6/7мл)   E_Voli (Extrait - 4200р за флакон 7/7мл)  

Оценка
Оценка: 4,695652173913

Стойкость
Оценка: 4,0869565217391

Шлейфовость
Оценка: 3,8695652173913

Сложность
Оценка: 4,1363636363636
Сhristian Dior Diorissimo — изящное очарование весны. Лучший подарок милым дамам. Духи были представлены иллюстрацией Рене Грюо, изображающим женщину, держащую в руках букет ландышей. Согласно Кристиану Диору, Diorissimo — "ароматное выражение его души".
Очаровательный, нежный ландыш; благоухающий, роскошный жасмин; красавица лилия и загадочно-прекрасный амариллис — все эти великолепные цветы соединились в одном флаконе, чтобы радовать женщин своим восхитительный весенним ароматом. А древесные оттенки придают этой композиции пикантности и изысканности. Поистине, неповторимый и удивительный аромат.

Романтичный запах 1950-х годов, в сердце аромата нежный ландыш, счастливый цветок Диора и эмблема Dior Couture. Diorissimo свеж и чист, как весеннее утро в лесу. В верхней ноте — ландыш и иланг-иланг, в сердце композиции — амарилис и борония, в шлейфе — жасмин.

Для Диора ландыш был символом надежды, счастья и радости. Ландыш — легендарный цветок у французов. Согласно легенде, святой Леонард, храбрый и неустрашимый рыцарь, который жил в 6 веке, добился от короля разрешения удалиться в лес и провести дни в уединении, посвятив себя Богу. В том лесу жил страшный дракон по имени Искушение. Дракон спалил лачугу святого Леонарда, пока тот молился Богу. Начался бой, кровь противников лилась на землю. Святой Леонард долго преследовал дракона и наконец сразил его. Из земли, где пролилась кровь дракона, выросли ядовитые колючки, кровь Леонарда превратилась в нежные белые ландыши.

Для французов ландыш символизирует счастье и надежду. Кристиан Диор был французом, и его вера воплотилась в прекрасном аромате, который посвящен ландышу.

Когда в начале 1950-х восходила звезда Диора, парфюмер Эдмонд Руднитска (Edmond Roudnitska), родом из Грасса, решился вопреки моде на сладкие запахи, упростить формулу и создать нечно простое, элегантное и чистое. Мечтал о запахе ландыша в духах, который был бы так же свеж и прекрасен, как в его саду. Диор и Руднитска встретились в 1955 году и осуществили каждый свою мечту в аромате Diorissimo, который появился в 1956. Рекламный постер для духов нарисовал славный René Gruau. Diorissimo хранит дух Диора, по его словам, это "выражение его души в запахе".

Верхние ноты: Зеленые ноты, Бергамот
Средние ноты: Розмарин, Лилия, Сирень, Жасмин, Борония, Амариллис, Иланг-иланг, Ландыш
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Циветта.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
Винтажный Diorissimo пахнет ландышами во всей роскоши и силе их аромата — быть может, в тот единственный день, когда они раскрылись все и когда их можно найти по аромату…

В Diorissimo ощущается свежесть бергамота и зелень молодой травы, сладость белой лилии и деликатный запах белых роз. И нежнейшая телесность — тот самый оттенок ландыша, который сравнивали с ароматом кожи юной девушки. И влага, много влаги: короткий и сильный дождь, заставший вас в тот миг, когда вы преклонили колени перед ландышами, чтобы надышаться их ароматом, ведь их нельзя рвать, это преступно — рвать ландыши, уничтожать такую красоту…Поэтому перед ними склоняются и пьянеют от их аромата: ранним утром он нежен, а к вечеру становится почти таким же дурманящим, как аромат туберозы, только изящнее, тоньше, вкрадчивее.

В аромате ландышей есть что-то наркотическое, ими хочется дышать бесконечно, а Edmond Roudnitska сделал их чары сильнее.

Современные версии Diorissimo принято ругать, но мне они не кажутся такими уж ужасными.

Да, раньше и духи, и туалетная вода Diorissimo были лучше, тоньше, в них чувствовалось какое-то волшебство. Теперь волшебство Diorissimo утрачено, но под этим названием все еще выпускают красивые ароматы.

Дневные духи сильнее пахнут зеленью и бергамотом, они резче, но ландыши среди этой пронзительной зелени все еще влажные, нежные и манящие.
В туалетной воде более отчетливой стала нота белой лилии — сладкая, с легким ванильным оттенком, — но все равно главную партию играют ландыши. Конечно, лучше найти винтаж.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Diorissimo, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Diorissimo, Dior.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

30 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Был в более старой версии розовой коробке, и в версии из коллекции Les Creations de Monsieur 16 года. На мой неискушенный нос разница небольшая. Хотя старый выпуск сложнее немного слышится. В целом, прекрасный звонкий аромат милого букетика влажных майских ландышей, чуть зелени и горчинки, жасмин. Для начала весны под звон капели, и первой травки с легким шарфиком на шее в самый раз. Стойкости хотелось бы побольше, но для туалетки вполне сносно.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

ИзображениеКупила флакон Диориссимо, чтобы оживить воспоминания юности. Выпуск еще 80-х, но к сожалению, за это время запах сильно изменился. Цвет духов стал из желтого - оранжевым и ландыши еще пахнут, но это можно сравнить с тем, что у вас дома уже три дня стоят ландыши из леса. Вроде и ландыши еще пахнут, но уже немного начали разлагаться их стебельки в воде. Жалко, увы. Но видно в прошлое не всегда можно вернуться.
Но помню тот прежний аромат. Мне он напоминал комнату, в которой только что очистили мандаринку и поставили свежий букет ландышей. Стойкость была хорошей, шлейфовость и сложность были на высшем уровне. Оцениваю прежний аромат.Изображение
3
Чудесный ландыш от Диор. Люблю его весной и прохладным летним вечером. Конечно это не модный Том Форд, но он так прекрасен.
1
Так могут пахнуть ландыши только в Раю
0
Аромат моей юности, очень люблю ландыши и постоянно ищу их в ароматах, но все не то и Диориссимо сейчас боюсь покупать, чтобы не испортить воспоминания о прекрасном аромате, как испортилось от некоторых других
0
Аромат- воспоминание
2
ошибочно вопрос поставила)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вся прелесть Diorissimo в его нежности, очень нежные и воздушные7
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Очень натуральные ландыши. Женственный, красивый аромат. Стойкий, но не шлейфовый. Не очень дружу с "Диорами", не ложаться на меня, к сожалению, но это аромат - восторг!
4
Cath Все отзывы пользователя , 21 Сентябрь 2016 - 15:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень женственный аромат, натуральный по звучанию. Стойкость средняя на коже, на волосах- сутки. Без громкого шлейфа. Кстати, очень комплиментарный, муж от этих духов наверное даже в большем восторге, чем я))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный цветочный аромат от Кристиан Диор. В этом чудесном аромате – Diorissimo чувствуется прекрасные, нежные ландыши. Такие ландыши я слышал только у Le Galion в духах Lily of the Valley Le Galion. Ароматы Le Galion, тоже является величайшими творениями парфюмерного искусства.
Кристиан Диор всегда считал, что духи – это дополнение личности женщины, которые являются завершением её наряда.
Действительно, духи Diorissimo от Сhristian Dior являются великолепным женским парфюмом, дополняющим любые наряды, современной женщины.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Очень люблю ландыши и Диориссимо :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Если вы ищете классический, благородный и дорогой аромат, советую остановить свой выбор на Christian Dior Diorissimo, вам понравится. Я уже много лет пользуюсь этими духами, и полагаю, что парфюм просто не может быть еще лучше. Многие скажут, что Diorissimo подходит лишь взрослым женщинам. Могу смело возразить. Эти духи благородные, довольно сдержанные, их аромат не подвластен времени, но они подходят всем. Главное – дорасти до них душой и быть в соответствующем образе :give_rose:
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Люблю этот аромат только за то, что он воскрешает в моих воспоминаниях полянку ландышей перед домом прабабушки и старенькие деревца сирени, утопающие в них.
Я слушала только современную версию. И сначала даже фикнула. Было что-то очень резкое в верхних нотах..что-то похожее на запах природного клея, чего-то едкого и вязкого, но раскрылся аромат волшебно, показав укрытые цветочки ландышей.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Тестировала вариант еsprit . Не могу сказать, что аромат мне понравился, но определенно уважение испытываю!!! Скроен очень добротно, да и составляющие такие все натуральные-химозины не замечено. Мне кажется понравится любительницам цветочных ароматов. Я больше всего различаю ландыш, жасмин и сирень. Эти цветы буквально коконом окутывают тебя. Стойкости конечно бы ему побольше только.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Совсем недавно стала счастливой обладательницей винтажной EDT " Диориссимо" 80-х. Сначала были довольно резкие ноты, но постояла она немного, отдохнула с дороги и какой это стал сказочный аромат. За окном унылая пора, моросящий дождик, слякоть, а на душе весна, мой любимый месяц май и огромный букет ландышей.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Получив отливант Диориссимо, услышала до боли знакомый запах. И долго и мучительно вспоминала, какой парфюм мне этот аромат напоминает и где я могла его слышать. Поняла наконец - мне пахнет не парфюмом, а сиренью. У разных кустов сирени разный и запах, а Диориссимо пахнет именной той сиренью, которая росла когда-то рядом с моим домом в детстве...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня ландыши — это напоминание о прабабушке, я не знаю насколько она их любила, но у нее перед домом была целая полянка ландышей, больше всего я любила заглядывать под широкие листы с надеждой отыскать заветные колокольчики. Вечером дворик окутывало такой пеленой этого дивного аромата в купе с благоуханием сирени! Еще мне помнится, как на заднем дворе, где яблоневый сад, стояла беседка. На столике прабабушка оставляла старые флаконы духов, среди которых был ландыш в круглом флаконе с металлической крышкой. Я забрала его домой, но позже потеряла…

Диориссимо — это все мои воспоминания о детстве. Такие далекие, безвозвратно ушедшие, как человек впечатлительный, я с трудом сдерживаю порывистое дыхание и чувства. Этот аромат собрал в себе улыбки моих бабушек, которых я больше не могу обнять. Те счастливые моменты детства, которые невозможно вернуть, они не будут полными без тех людей. Это станица, а в ней домик с большой верандой, озаренной лучами солнца и наполненной старыми книгами и рисунками моей мамы. Прабабушка даже хранила две мамины куклы, они стояли на окнах. Это вырезки из газет, на которых были танцующие балерины; отрывной календарь, где бабушка отмечала сегодняшнюю погоду и какие-то происшествия; радио на летней кухне, где читали сказки; старый фотоальбом; жестяные баночки из-под печенья и чая, где бабушка хранила красивые фантики и открытки; часики Все в этом доме было очень трогательным до мелочей. Здесь я могла узнать, как жила моя мама до 12 лет, как говорит сама мама это была для нее самая счастливая и беззаботная пора. Большой куст бульданеша во дворе, кусты сирени самой разной, огромный дуб, клумба с розами самых разных цветов, яблоневый сад, резная скамья. Это трогает и тревожит. И это никогда не вернуть. Я не могу выразить все свои слова преклонения и благодарности за то, что этот аромат переносит меня в то время.
Как только я нанесла его на руку, почувствовала резкое начало, отпугнуло, но спустя пару минут, ландыш-ландыш-ландыш. Душистый, весенний, хрупкий цветок. Представьте, такой маленький стебелек с колокольчиками цветов источает такой аромат, способный заполнить воздух на дальние расстояния. Мне нравится, что из современной версии исчезли цитрусовые аккорды, теперь аромат сполна цветочный, сопровождающий меня весь день. Игривая мелодия аромата, льющаяся из лесной глуби, влажным духом ландышевой полянки, сквозь кроны деревьев проливается свет, от чего аромат еще ярче. Мне кажется, мускус роднит ландыш с нашей кожей, становясь прозрачным. Он поднимает аромат над нашей головой и мы можем его охватить руками.
Мне бы хотелось быть немногословной и показать мои воспоминания этими картинами, но вышесказанное много для меня значит. Аромат женщины, дарящей приятную улыбку, немногословной и беспечной. Романтичной и мечтательной натуры.
21
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Сравнивать Диориссимо в разных концентрациях- это как сравнивать, что сильнее и главнее- Земля, Воздух или Вода? Колонь прозрачен, как тонкий шифон, а ландыш в нем еще только расцветает...старенькая ТВ (особенно та, что во флаконах с газовым спреем)- это просто живой, звенящий, пронзительный ландыш.Ассоциации неизменно вызывает такие, будто один маленький букетик, именно маленький, тоненький, стоит в хрустальном фужере на тонкой ножке...и таких фужеров с букетиками ландышей- целый нескончаемый ряд. И вот стукни по ним вилкой легонько, и звон, будто музыка, заполнит громкими децибелами все пространство вокруг. Тонкий, настоящий хрусталь, и тонкий, звонкий запах ландышей.....
Эспри у меня не белая, а густо-оранжевая, Жидкость Цвета Сочного Мандарина.Старенькая. Чудесна- это не то слово. Неземная, марсианская. Концентрация ландышей- "сто тыщ штук на один квадратный сантиметр". Маслянистая, сложная...ландыш не звенит, и букетик уже не стоит в хрустальном бокале...это желе, тягучий конфитюр из ландышей, сирени, травки, в прозрачном, густом сиропе, который, застыв, подрагивает и "мажется" гладко на коже, оставляя шикарное послевкусие.
Духи тише. Тут- ИМХО- как с Пуазоном.Эспри громче, духи тише. Духи коконные, не сильно шлейфят, духи просто облепляют тебя всего лепестками ландышей, не оставляя свободного пространства.И в духах сильнее всего слышна нота свежего сена, красивая и манящая...
28
Paul Vincent Все отзывы пользователя , 07 Ноябрь 2014 - 23:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Утонченная классика! Не смотря на то, что на мне Диоррисисмо раскрывается практически моноландышем с легким оттенком зелени и цветочков (пробовала версии и винтажные и более современные), меня это ничуть не огорчает! Стоит нанести пару его капель на кожу, немного прикрыть глаза, глубоко вдохнуть и с легкостью представляешь себя в лучах теплого, нежного весеннего солнца, в лесу проснувшемся от зимней спячки и вокруг сплошной ковер из лесных ландышей и пушистой сочной зелени! Чудесно! Что может быть прекрасней??? :wub:
6
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2