LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dune Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Dune Christian Dior

Делятся:  СавелиЯ (EDT - 1999р за 10мл)   мазы (EDT - 1790р за 10мл)   Helen0171 (EDT - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  oud lover (EDT - 8700р за флакон 87/100мл)   Moscovita (EDT - 15000р за флакон 90/100мл)   Marlyna (EDP - 4300р за флакон 7/8мл)   Hummingbird-888 (EDT - 9200р за флакон 100/100мл)   E_Voli (EDT - 8400р за флакон 35/50мл)  
В отливантах:  Анна Павлова (EDT - 890р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,7333333333333

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,1428571428571

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Christian Dior Dune Women — настоящий аромат для прекрасных созданий на свете, для женщин. Эти духи покоряют с самых начальных ноток! Появился в продаже этот аромат в 1991 году, с тех самых пор он и стал одним из самых востребованных парфюмов.
Он очень женственный, загадочный и таинственный. С помощью этого аромата парфюмеры хотели показать всему миру, что главное в мире — не материальное, а духовное. В женщинах заложена такая внутренняя сила, которую даже сложно себе представить.
Christian Dior Dune (Кристиан Диор Дюн) - Бегство в мир грез. Аромат в духе нового веяния, охватившего Париж на рубеже 80-90-х годов. Dune - это своеобразная гавань, где современная женщина, уставшая от напряженного ритма жизни и стрессов, может найти покой и тишину. Вдыхая аромат Dune, можно забыть все на свете, оказаться в другом мире, на берегу безмятежного вечного океана, где слились воедино нежный аромат цветов, легкий бриз и светлые блики на горячем песке. Цветочный, свежий и натуральный аромат.

Описание: Безмятежность безграничного пространства и умиротворенность океана. Классика. Dune находится в гармонии с началом 90-ых, выражая потребность в спокойствии и возвращении к человеческим ценностям. Дюна эмансипирует женщин, усиливая их интуитивную сторону. "Забудьте обо всем на некоторое время. Пристально взгляните на океан, обнимите руками ваши колени, расслабьтесь, наслаждайтесь тем, что Вы наконец-то можете побыть собой." Необычный аромат несет терпкий соленый запах моря, смешавшийся с морским ветром и теплотой песчаных пляжей. Постоянно изменяющийся, пульсирующий аромат.

Описание:
Туалетная вода Dune подойдет романтичным женщинам, которые готовы отправиться в мир сладких грез и пьянящих фантазий. Верхние ноты, насыщенные свежим ароматом цветов и океана – это приглашение совершить путешествие в гавань страстей. Средние ноты пропитаны сладким запахом пиона, лилии и амбры. Это продолжение увлекательного странствия, погружение в янтарный мир собственной мечты. Аромат шлейфа напоминает непередаваемый запах морского бриза и раскаленного морского песка. Долгое путешествие заканчивается уединенным приютом для отдыха и наслаждения, где приятно пахнет вечерним морем и теплым средиземноморским ветром.

Верхние ноты: альдегиды, пион, мандарин, бергамот, палисандр.
Средние ноты: лилия, жасмин, иланг-иланг, роза, wallflower.
Базовые ноты: сандаловое дерево, амбра, пачули, мускус, бензоин, ваниль, дубовый мох.Дизайнер: Christian Dior
Аромат: Dune Woman
Тип аромата: цветочно-древесные
Семейство ароматов: цветочные, древесные
Пол: женский
Начальная нота: утесник, ракитник
Конечная нота: амбра, лишайник
Дата выпуска: 1991
Производитель: Christian Dior

Dune Woman классифицируется как освежающий, восточно-древесный аромат. Духи является гармоничной чувственной цветочно-древесной смесью ароматов. В верхних нотах - утесник и ракитник. В «сердце» - ноты желтофиоля и пиона, переходящие в ароматы амбры и лишайника. Цветочные, чувственные и невероятно женственные элитные духи окунут вас в атмосферу уюта и свежести и побудят на милые маленькие шалости.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
Описывать перформанс «Дюны» — непосильная задача. Она ведет шесть-семь голосов сразу, как хоралы XVI века, переливается без видимых швов и светится — неярко, как бретонское солнце сквозь дымку.
Мне очень нравится в ней ракитник — травянисто-свежий, древесный и мягко пудрово цветочный. Мне безумно нравится горькая соль, которая то показывается на вдохе, то на выдохе уходит в глубину. Альдегиды, аранжированные совсем не в духе предшествующих десятилетий, а прямо-таки авангардно по-новому, создают эффект влажного воздуха, который гонят на берег волны. Минерально-пудровый песок, мелкий и розовый, как на закате, шелестит сухо и гулко, словно об раковину.
Чары очевидным образом поддерживаются цветами, но это некое цветочное настроение, а не букет из представителей конкретных ботанических видов: лишь изредка в «Дюне» можно услышать эхо цветка — и это не банальные жасмин и роза, а тот самый ракитник, в запахе которого есть что-то от иланга, и совершенно неконгруэнтная церковная белая лилия, от которой в картинку вторгается (нет, вплетается) тема священная и неожиданно строгая.

Следующий парадокс: под разными углами «Дюну» легко представить в сочетании с традиционным и даже спортивным сарториальным стилем, хотя, казалось бы, она просто создана для элегантного, монохромно струящегося по фигуре античными складками, который в парфюмерии обычно моделируется качественными светлыми мускусами.

Классическая восточная база из сандала, амбры, ванили и смол ни на йоту не выбивается из легкого и безмятежного течения композиции, не заслащая ее и не утяжеляя. К тому же ее укрощают столь же эфемерные, но подчеркнуто шипровые низы в виде мхов и пачулей. После которых все равно остается нежнейший финиш из тонкой платинового цвета пудры (ни золотой, ни серебряной, а нечто между ними) и цветов.

Еще парадокс: этот запах можно определить как флораль, ориенталь, шипр, мускусно-пуховый, а по нынешним временам даже уходовый — но он не будет ничем из этого. То самое «больше суммы», о да…
Холодное море и теплое солнце, казалось бы, должны нарисовать мне Англию, но нет — это совершенно очевидная Франция, просто северная: Нормандия или Бретань. Этот запах породили французская рука и французский гений.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Dune, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dune, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dune, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dune, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: dune-dior-2896.jpg

18 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Несомненно красивая амбра и солоноватое дерево.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат стойкой природной прели... Преет старое дерево в соленой морской воде, преют водоросли на линии прибоя... все это поддерживается душной лилией и стойким жасмином...Какими составляющими аромат вытягивается вверх, я не знаю... Возможно, альдегидами. Но все равно аромат этот - мясистая птица, которая может лететь пару метров, потом приземляется... Может, павлин??? Так и аромат красив, хорош, но увесист!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Второй мой, самостоятельно приобретенный аромат:-) В начале 90-х, в парфюмерном отделе магазина, в который я частенько захаживала, только-только появились в продаже миниатюры известных люксовых брендов... И из всего многообразия, мне более всего приглянулся флакончик Дюны:-) Приобретен был без затеста, только лишь по форме флакона, цвету ароматной жидкости и наименованию:-) Как и Анаис, оказался для меня той, слишком насыщенным, ярким и глубоким. Так много палисандра не для 18-ти лет...
Приобретен повторно, по следам боевой славы:-) Версия 2009г. оказалась наиболее носибельной. Все то "слишком", что мешало, было разбавлено до идеальных для меня пропорций:-) А оценен был в прохладный, солнечный, но ветреный день, на премьере "Новолуния". Дюна идеально слилась с атмосферой отстраненного, холодного леса на экране и прохладного, кондиционируемого воздуха зала кинотеатра...

Знакома с версией 2013г. В сравнении с 2009г., более легкая, сладкая, ванильная. Палисандр появляется в облегченном виде всего лишь на пару минут, и быстро исчезает под слоем ванили...
Дюна 90-х слишком сильна, после 2010г. - слишком слаба...
Истина посередине:-)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Чувствую горчинку, смолу и дерево.)))
0
Эх, не умею я так красиво писать как вы, не дано )))
Знаю лишь то, что Дюна легла на меня так удачно, что лет шесть и не слезала )) И все эти годы я слышала только одни комплименты. И меня по шлейфу в пустом коридоре или лифте узнавали )) мы стали сиамскими близнецами.
А нашла я Дюну совсем случайно. На отдыхе была, поднималась по лестнице и обогнала девушку. Прошла еще два шага и встала как вкопанная, меня как! захлестнуло , даже не ароматом, а такими эмоциями! Девушка пошла дальше, а я за ней словно на веревочке )) Догнала, сто раз извинилась и спросила что за парфюм у нее. Она сказала и даже предложила показать, чтоб лучше запомнилось, провела в свой номер, показала. И началась наша любовь. С Дюной ))
Я не устала от нее, но через столько лет попробовала все же найти замену, для разнообразия. Пробовала и Дюну Сан - вообще не понравилось. Много ароматов, в т.ч. весьма достойных и подходящих было, но столь же родных как Дюна, и на много лет, не сложилось как-то. Ну и ничего, в общем-то, и другие звучат, только меняю чаще.
Но вот как-то взяла с полки в магазине мужскую Дюну посмотреть. И получила такой удар по мозгам!!! Мне просто башню снесло!
Это что-то!!! Нанесла на запястье и всю дорогу до дома и дома весь вечер нюхала как кошка валерьянку. И только что не орала, как та кошка )))))))
А купить не осмелилась что-то. Ну там мужское начало пробивается конкретно. А я таки ж.р. ))
И вот как вижу эту Дюну м.р. так вся опять в сомнениях, а может все же купить? И никак не решусь. Ибо женское начало у меня тоже прет мало не покажется ))
Что думаете, дорогие подруги?
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

По дурости избавилась от отливантика Dune старого. Зачем?? Пойми парфманьяка(( :giggle: Купила новую версию. Как же хорошо! Сочетания песка и морского бриза, двух стихий - как написали в предыдущих отзывах. Ну уж теперь буду беречь красоту.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Дюна - это игра, слияние двух стихий. Песка, гонимого ветром и морской пены. Начало горьковато-бальзамическое, сухая кора дерева, в раскрытии проявляется его маслянистая текстура, местами даже животная. Любила носить ее исключительно летом, потому как в холода она теряла в стойкости.
Я о современной Дюне 2014 года.
6
Эх читаю ваши отзывы и в недоумении где вся эта красота : песок , соль. У меня лакированная шкатулка и все! Периодически ставлю ее в обменник, но перечитывая коменты рука дрогнет и стоит в шкафу дюна. У меня 2006 г .
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В моей памяти "Дюна" стоит особняком:парфюм очень яркий, насыщенный, глубокий, с характером . Если бы это был человек, то я сказала бы про него , что он "с глубоким внутренним миром"."Дюну" я ощущаю точно также: её ни с чем не спутаешь, она всегда выделяет свою носительницу из толпы...она очень яркая, но при этом и томная, и чувственная и просто удивительная. Очень стойкая, шлейфовая , неизбитая...Одним словом, безумной красоты и глубины, который сейчас редко встретишь. Ношу её намазом не потому, что она "убойная", а потому что она и так очень насыщенная и этого хватит на весь день.Очень нравится, что редко встречаю её на ком-то:всего пару раз за жизнь в огромной Москве. Парфюм не для всех.Даже среди бескрайнего множества современного люкса , ниши и селектива, она остаётся для меня эталоном аристократизма, элегантности, мягкости и неописуемой красоты. И большинство из современников ей проигрывает .Для меня она красивее всех вместе взятых " Палом Пикассо", "Мажи, Клима" и прочего...Хотя я понимаю, что сравнивать любимые духи кощунственно: у каждой за любовью к ним стоит какая-то своя, особенная история юности , любви и лета, которую пробуждает любимый запах. С "Дюной" мне навсегда 19.

п.с. пишу про первую версию , которая по насыщенности и стойкости в версии ЕДТ, ведёт себя как насыщенный парфюм . Духи не брала :даже не представляю, куда уж гуще т краше)))) ))))))))))
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я в нем первым ощущаю розовое дерево и цитрусы (хотя, вообще-то, розовое дерево не должно относиться к верхним нотам- оно хорошо закрепляет ароматы).
Из цитрусов даже не сок — а саму горьковатую цедру. Чуть позже на мне распускается роза и лилия. В базе явственнее всего для меня сандал и бензоин, но и вся честнАя компания идентифицируется.
Даже не знаю, чем меня так цепляют ароматы, созданные на заре 90-х?.. Возможно, они ассоциируются с поздним детством-началом отрочества, когда уже отчетливо принюхиваешься к ароматным облакам, витающим в воздухе?.. Трудно сказать, но Dune — определенно один из самых любимых мною парфюмерных творений.
Да, он избит и затаскан. Да, его все узнают. А мне все равно.
Стойкость часов 6-8, шлейф средний, узнаваемый.
Мне кажется, что это один из самых подходящих для осени и зимы ароматов. Он согревает и напоминает о теплых солнечных днях, проведенных у моря, когда нагретая солнцем древесина начинает источать смолистые ароматы, смешиваясь с южными цветами, и постепенно спускается теплая тропическая ночь…
Но несмотря на ассоциации, летом я Dune не использую — начинаю задыхаться. Это у меня осенне-зимний хит)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Она нереальна, непостижима.Совершенно ни на что для меня не похожа, аромат-уникум.Волшебный, чудесный, восхитительный.Я с Дюной со времён студенчества - почти 20 лет...никогда не предам.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Моя прекрасная "Дюна"... Только сегодня опять о ней вспоминала :rolleyes: Аромат, который как будто абсолютно не в моем стиле, но к которому я возвращаюсь снова и снова.
Удивляюсь тем, кто слышит в нем сладость. Для меня он совсем несладкий. Он соленый, пахнет песком, морем, степными травами. Я ощущаю его запах и представляю, как я сижу около моря. Причем не теплого, скорее северного. И смотрю вдаль. А мне в лицо дует ветер и мне легко и хорошо... Обязательно куплю еще :wub:
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня - это первый парфюм, который мы выбрали на свой вкус вместе с папой и подарили маме. С тех пор я его обожаю, он сладкий, тягучий как мед, обволакивающий, спокойный и вызывает только положительные воспоминания...золотая теплая солнечная осень 1995 года и бергамот-жасмин-лилия-ваниль Дюны в воздухе. ммм...все бы отдала, чтобы туда вернуться...Куплю себе Дюну еще раз обязательно.
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не могу разложить Дюну на ноты, для меня - это божественный аромат, которым невозможно надышаться!!! Сладкий, чувственный, завораживающий!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

:z:
0
Аромат сухой, горячий, горьковатый. Очень просится летом и золотой осенью... Любит горячую кожу.
Вдох - палисандр, альдегиды и смолы, мандарин. Дальше, ваниль, деревяшки, изнывающие под солнцем цветы, чувствую лилию-жасмин и лесной дубовый мох.
У меня этот запах ассоциируется со степью и странствиями..со свободой... с песней Amy Mc'Donald – Don't Tell Me That It's Over ...с развивающимися волосами летом в машине...

Если подойдет- вашему с ним зажигательному янтарному танцу не будет конца...
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Интересный аромат и , впрямь, слышится аромат горячего песка где-нибудь на взморье Прибалтики, где песочные дюны соседствуют с соснами. На мне он достаточно сладкий, сухой, при этом откуда-то еще берется нотка ментола.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Зеленый оазис в пустыне.
2
Страница 1 из 1