LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cruise Collection Escale Aux Marquises, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Оксана Владимировна. понравилось это
 

Cruise Collection Escale Aux Marquises, Christian Dior

В обменнике:  Luchik_10 (EDP - 5500р за флакон 100/125мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4
Цитрусовый Цветочный Пряный
Главным источником вдохновения для создания ароматов коллекции Croisiere, своеобразным портом для лайнера Escales de Dior является стиль коллекция для круизного отдыха. Атмосфера роскоши, где круглый год стоит прекрасная погода, даже зимой светит яркое солнце, а взору каждый день открываются пейзажи и мечты. Неподвластный времени, элегантный и раскованный стиль круизной одежды Christian Dior нашел свое alter ego в парфюмерии – современные, вечно юные ароматы из натуральных компонентов высшего качества. Эксклюзивно для Дома Dior.
Escale aux Marquises – ароматическое путешествие во французскую Полинезию.
Позвольте сказочному лету никогда не заканчиваться. Позвольте нежно усадить вас в лодку и вместе отплыть к берегам чудных Маркизских островов. Разрешите высадить вас на их берег и разделить с вами пьянящее чувство свободы и удивительное ощущение гармонии, подаренное легким морским бризом. Не упустите возможность пройтись по самым сокровенным тропам этого удивительного места и отыскать их главное сокровище – таинственную тиару.
Вашим пропуском к ценнейшему кладу станет всего одна капля туалетной воды Escale Aux Marquises от Christian Dior. Парфюмерная скульптура, высеченная из цитрусовых и цветочно-пряных ароматов – ваш надежный проводник на этом неизведанном острове. Все его секреты вам расскажет сицилийский апельсин, соединенный с лимоном и приправленный кардамоном. Трио кориандра, клевера и цветка тиаре. В конце вашего странствия, на песчаном берегу острова вы обнаружите плот, построенный из мускуса, мускатного ореха и имбиря. Он оставит незабываемое послевкусие и вернет вас домой.
Цветочная свежесть. Вариации на тему цветка Тиаре.

Верхняя нота сицилийский апельсин, кардамон, лимон, перец
Нота сердца клевер, кориандр, цветок тиаре, элеми
Базовая нота бензоин, имбирь, корица, мускатный орех, мускус
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Cruise Collection Escale Aux Marquises, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Cruise Collection Escale Aux Marquises, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Cruise Collection Escale Aux Marquises, Dior.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Приобрела аромат по отзывам. Не такой как представляла, но ни чуть не пожалела. Мне аромат напомнил Max Mara Silk Touch. Не считая цитрусового начала. Такая же барбарисовая кислинка, цветы, перчик. Согласна с Кса Ксиксюлец насчет схожести с Montale Солнце Капри. Стойкость на коже средняя, но на волосах аромат слышен 12 часов. Красивый летний аромат!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Боже, сколько ПЕРЦА ! И - мускус!!! По моему, здесь ведро мускуса, почему его нет в пирамидке на первом месте? На моей горячей коже какой то мускусный апельсин получился.Вместе с тем это самый благородный апельсин который я когда либо слышала в парфюмах. Есть что то общее с Пондишери, наверное так и должно быть в коллекции одной серии.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Когда аромат только вышел, сразу приобрела этого красавца! Цитрусы с кардамоном и имбирем звучат дорого и неизбито! Никакой мыльности и одеколонистости... Для меня это аромат южных берегов Франции, окружающий красивым шлейфом свою хозяйку... Аромат буржуазной европейской (не восточной!) роскоши! Снят с производства. Маст хэв) Запаслась парочкой флаконов себе)
0
Annet2878 Все отзывы пользователя , 13 Июнь 2016 - 08:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   

Мне слышится больше лимон, нежели грейпфрут, очень ощутим имбирь, пряности вместе с имбирем хороводят так, что и не разберешь, чего тут больше. Немного мыльно на мне звучит, шлейфа почти нет, стойкость в пределах 2х часов. Климат, под который его создавали, уверена, сыграет свою роль в раскрытии и шлейфовости. Морского берега просит этот товарищ.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

А на мне - тиаре, с легким приятным вкраплением цитрусов и перчика.
Красивый аромат!
Из родственников его могу припомнить только Мимозу-Тиаре из АА. Marquises мне нравится больше. :)
1
Интересный аромат, специевый. Цветов на мне нет, только специи и чуть цитрусов. Шлейф изящный. Стойкость отменная. Может я так слышу, так как читала о том, что стойкости ему не хватает. Специально нанесла на руку, отчетливо слышу целый вечер.
Особенно подойдет тем, кто любит или ищет замену Теореме Фенди и Ню Ив Сен Лорана. Не клон, конечно, но в базе очень похожи.
2
Из флакона в первые минуты сплошной перец, нероли и горькие корки неспелых цитрусов. Со временем аромат сильно смягчается, цитрусы оставаясь сочными, спелеют, теряют резкость и одеколонистость, появляются деревяшки и тиаре, но они лишь подпевают основной цитрусовой теме. В целом, аромат тихий, его нужно носить с собой и периодически поливаться. на второй день в волосах звучит гораздо лучше, чем на первый. К родственникам я бы отнесла: D&G light blue, Montale Солнце Капри, Chanel Кристалл Vert
2
Страница 1 из 1