LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aphélie, Cire Trudon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aphélie, Cire Trudon

Aphélie Cire Trudon — это аромат для женщин, он принадлежит к группе древесные зеленые.
Aphélie выпущен в 2021 году. Парфюмер: Antoine Lie.

Верхние ноты: Зеленый плющ и Роза;
средние ноты: Мох и Бутоны черной смородины;
базовые ноты: Сандал и Бобы тонка.

Trudon выпустил Aphélie, новый аромат для женщин с ароматом мшистого дерева.

Aphélie выделяется уникальным образом: она светится как афелий - наиболее удалённая от Солнца точка орбиты планеты или иного небесного тела Солнечной системы, а также расстояние от этой точки до Солнца. Таинственная Aphélie связана с космосом: подчиняясь законам притяжения, она объединяется с природой.

Женский персонаж в светотени, она связывает бесконечную пустыню с эфемерной природой человеческого существования.

«Aphélie - это коктейль из зеленых, растительных нот, наполненных соком, которые говорят о природе, которая приходит в норму. Когда она сталкивается с замком в руинах, она становится более напористой, находит новый баланс. Aphélie единственный в своем роде!» - Антуан Ли, парфюмер.

Aphélie символизирует пробуждение, момент, когда человек встречает могущественную природу. Этот загадочный парфюм представляет собой небесный женский объект, который оставляет безвестность, и представляет собой эпоху Возрождения.

Ноты включают розу, зеленый плющ, бутон черной смородины, мох, сандал и бобы тонка.

Trudon Aphélie доступен во флаконах объемом 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Eddie Bulliqi:
Aphélie и Médie, два последних творения Maison Trudon, предлагают весьма интересные интерпретации темы свежести. Оба аромата включают аккорды, которые можно охарактеризовать как яркие, сияющие и кристально чистые, но комбинируют их с характерной для бренда таинственностью и тенебризмом, зачаровывая нас великолепным контрастом света и тени, лёгкости и глубины.
Aphélie предлагает схожее ольфакторное путешествие, но преследует гораздо более амбициозную цель, в силу своих исторических отсылок и благодаря особой многогранности. Aphélie – это хаотичный зелёно-фруктовый шипр, который балансирует где-то посередине между Chanel No 19 и L’Ombre Dans L’Eau. Однако, я отклоню параллели, предложенные читателями Fragrantica, и предложу вместо них свою – Antonia No. 02. (В конце концов, автор Aphélie, Антуан Ли, тоже работал на Puredistance, и, возможно, ему захотелось создать свою композицию на тему фруктов и плюща). Первоначально заимствуя простую, крахмалистую неоново-зелёную ноту гальбанума No 19, Aphélie быстро трансформирует её в более фруктовую и менее узнаваемую чёрную смородину в духе Diptyque, скорее похожую на нечто среднее между гуавой и личи в своей насыщенной сочности, контрастирующей с холодной, влажной сладостью, напоминающей белое вино.

Среди листьев смородины возникает нота плюща Antonia No. 02, почти симулякр, рисующая тот же образ заболоченной местности и сухой травы; сливаясь с розовым деревом она прекрасно передаёт ощущение строгости, аскетизма и суровости классического зелёно-цветочного шипра, которое так удачно дополнено здесь современными фруктовыми штрихами. С одной стороны, аромат явно отсылает вас в 1970-е, с другой – настойчиво тянет в 2020-е.
В финале Aphélie нота чёрной смородины полностью раскрывается и становится такой, какой мы её знаем, удивительно землистой, мутновато-фруктовой с оттенком свежего компоста. История повторяется: вы шли по дороге из жёлтого кирпича в край летних фруктов и раскидистых лоз, но оказались на готическом болоте. Но если вы находитесь в соответствующем настроении, это может оказаться приятным, волнующим приключением.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.85814.jpg
  • Прикрепленное изображение: 152763_6135ad5fac2eba83ca20daaacc454c9f_aphelie.jpg

0 отзывов