LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dior Homme 2011, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dior Homme 2011, Christian Dior

Делятся:  tania686 (EDT - 1000р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 1199р за 10мл)  
В обменнике:  Сергей Гринго (EDT - 8000р за флакон 65/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,4444444444444

Стойкость
Оценка: 4,5555555555556

Шлейфовость
Оценка: 4,4444444444444

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Аромат Dior Homme – это образ мужчины, сочетающего в себе воспоминания прошлого, минуты настоящего и мечты о будущем. Он умеет быть элегантным и строгим, уверенным и романтичным. Мелодичный благодаря притягательному звучанию цветочно-древесных нот и классически утонченный, этот парфюм мгновенно выделяет своего обладателя из толпы. Основные ноты: бергамот, лаванда, ирис, какао, ветивер, пачули, шалфей, амбра, кожа.

Уже более чем полвека всемирно известный бренд Кристиан Диор пользуется неимоверной популярностью и является всеобщим признанным символом моды, элегантности и доступной каждому роскоши. Первыми парфюмерными духами от Кристиан Диор стали женские духи под названием "Мисс Диор". Затем мгновенно восходя по ступеням к наивысшему пику популярности, этот бренд открыл свою собственную парфюмерную лабораторию. Здесь начали производить не только изумительные женские ароматы, но также элегантные ароматы для мужчин.
В 2011 году парфюмерная компания Кристиан Диор выпустила новый элитный парфюм для мужчин под названием Christian Dior Homme. Аромат, который был создан специально для того чтобы поражать женскую строгость с помощью мужских чар, которыми их собственно и наделяет этот восхитительный мужской парфюм. В парфюмерной воде Christian Dior Homme удивительным образом сочетается частичка прошлых веков, жизненная энергия современного мира и буйство красок будущих надежд. Каждый современный мужчина, несмотря на свои предпочтения и образ жизни, сможет оценить по достоинству оригинальность и непредсказуемость этого восхитительного и умопомрачительного мужского аромата под названием Christian Dior Homme.
Мужские парфюмерные духи Christian Dior Homme способны подарить своему обладателю искренность чувств, роскошную элегантность и мужественность, затем добавить ему немного романтических чувств и необходимой каждому мужчине смелости. В одном на вид простом, но при этом шикарном флаконе таится самый необыкновенный аромат с пикантными древесными и экстравагантными нотами. В первых нотах парфюма находятся запах элегантного и роскошного бергамота с нежным ароматом лаванды и причудливым уникальным шалфеем. В сердце этой парфюмерной воды находится чувственный ирис, страстные бобы какао, роскошная амбра и несколько пудровых аккордов. В завершении парфюма таится вся прелесть пикантного пачули, элегантного и благородного аромата кожи и не менее восхитительного и мужественного запаха гаитянского ветивера.

Текст, перемещенный из статьи Homme, Dior.
Верхние ноты: Лаванда, Шалфей, Бергамот
Средние ноты: Ирис, Амбра, Какао
Базовые ноты: Пачули, Кожа, Ветивер с Таити


Dior Homme полностью соответствует стилю Дома Dior. Пудровый аромат построен на ноте ирис в сочетании с ароматными и древесными оттенками. Это новая классика современности - элегантный, мужественный и благородный парфюм.

John Biebel, редактор американской версии Fragrantica:
Dior Homme делает акцент на двух дополнительных аккордах: ирис и какао. Каждый из них сам по себе обладает достаточно ярким характером и интересным профилем аромата, но их сочетание создаёт захватывающее, будоражащее, утончённое, почти осязаемое ощущение, которое не перестаёт очаровывать носителя в течение всего дня. Дому Dior невероятно удачно удалось осуществить перенос ирисового аккорда (ранее считавшегося преимущественно женским) на 'мужскую территорию'. Dior Homme по-настоящему универсален - мало кто может остаться равнодушным к шарму этого богатого, но носибельного аромата. Ирис в Dior Homme мягкий и чуть сладковатый, гармонично дополняющий крепкую лаванду в верхних нотах. Какао (богатая, маслянистая нота шоколада, но без его молочно-гурманских аспектов) выступает в качестве идеального компаньона для цветочных нот, создавая вместе с ними необычный тандем, звучащий в течение первых нескольких часов ношения Homme.
В композиции присутствуют и другие ноты, такие как шалфей, амбра, кожа и пачули, но их задача сводится к тому, чтобы добавить характера дуэту основных аккордов. Ближе к базе я ощущаю всё более интенсивное звучание кожи, но это гладкая, мягкая кожа, ничего слишком землистого или животного. Homme - это, прежде всего, очень носибельный аромат, который идеально ложится на вашу кожу. Редкий пример парфюма, который может подойти практически любому, что подтверждает его невероятная популярность. Он также стал отцом многих успешных фланкеров, в частности Dior Homme Cologne 2013 года, в котором была сильно урезана база из ириса, лаванды и какао, но в который были добавлены жасмин и мускус - издание сохраняло ДНК оригинала, но раскрывало его более свежую грань. Для меня хорошие фланкеры - признак отличного первоисточника. Homme по-прежнему остаётся воплощением новаторства и элегантности, эталоном, к которому должны стремиться другие парфюмерные дома.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.23643.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.15313.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.15312.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.15311.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мир не придумал ничего лучшего чем это . Полная гармония . Красивейшее какао
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень приятный мужской аромат! Пудровый, роскошный, манящий)))
0
Аромат действительно похож на шедевр из женской парфюмерии)) Но самодостаточность позволяет ему не обращать внимание на шаблоны и рамки. Внутренние ориентиры- да. Но не эта лишняя суета. Элегантный строгий костюм и рубашка- не офисный вариант, а в качестве стиля жизни. Статусный автомобиль, должность, посещаемые места лишь дополняют пазлами этот стиль не переходя в разряд "вывески". Несмотря на уверенный взгляд, Женщины интуитивно улавливают в нем чувственность и некоторую мягкость.. И их непреодолимо тянет к нему. Потому как имеется главное- внутри твердый стержень
0
Странно, что здесь объединили Диор Ом от Демаши с Диор Ом Польжа. Разные же ароматы. И внешне отличаются - с металлическим стержнем и с пластиковым.
Мой отзыв ниже был на Диор Ом от Оливера Польжа выпуска до 2011 года
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Один из красивейших мужских ароматов. Люблю.. но именно с металлической трубочкой. Долго не могла понять, почему второй купленный флакон, отличается от первого, купленного несколько лет назад - это мысли где-то 2008-2010 года - ... а все оказалось просто и грустно (((
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

2006 год.
Зима.
И легкий шок от этого запаха!

Очень хорош!!! Но для того времени он был провокационным (по крайней мере для меня) мужским ароматом, тк это чуть-ли не первый пудровый аромат для мужчин который я помню! Нежный, теплый, но в то же время мужской! Относил ту зиму, спасибо ему - согрел.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Тоже обожаю Хому. Не интенс, конечно, а обычного, причем постарще - получше будет. Ирис мягкий, честный такой, пудровый, просто образцово-показательный, как отличница-первоклассница
4
Сама ношу его. Пудровый, пудровый. Очень нравится как звучит нота ириса. На молодом мужчине хорош в качестве вечернего.
2
Попробуйте постарше версию нарыть, пока они еще мускус не поменяли на более дешевый. КСтати, обратили внимание на год выхода явно неправильный в инфе слева? Пойду=ка порою другой год
ага, 2005 - надо бы исправить. Попробую. если получится
2
Да, ирис там отличный, поддерживаю! Мне даже напоминает аромат ланкомовской пудры больше, чем прадовский Ирис Инфьюжн. Но вот обилие мускуса и какао делает его попсяшным на долгое время. У меня блоттер лежит вторые сутки и вот только на второй день он стал менее гурманским, а ирисовая пудра ещё более звонкой. Вот если б не эти вкусняшки.. :unsure:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Конечно, О. Польж сделал это для девочек))) Или для мальчиков, которые не против духов от жены. Совершенно замечательный ирис. Такой мягкий, пудровый и покладистый, ну просто нежно фиалкового цвета :think:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Вначале лаванда и бергамот с ветивером обещают элегентную сдержанность и покладистость, а потом они уходят и тут вступают ирис с какао. И это не похоже на скромника, скорее на озорника. Если б не ирисовое послевкусие, то я его спутала бы с Аксом Эксайтом (подарили родственники мужу в ТВ+део).
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Из всех Dior Homme сын больше всего пользуется именно им. (имеет и спорт, муж любит интенсэ). Парфюм придаёт деловитость, строгость, держит на определённой дистанции некоторых людей при общении, помогает настроиться на рабочий лад. Здесь играют главную роль кожа и пачули, ванилька их немного смягчает. Деликатный и изысканный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Как же он мне нравится на муже!!! Такая томная сладость со специями, а послевкусие( в смысле, база) вообще делает меня безвольной! Хожу хвостом и принюхиваюсь. С самого начала сидит красиво, не нужно времени, чтобы уселся на коже и выветрились начальные свеже-спиртовые ноты. Жаль только, что очень узнаваем и практически не трансформируется на разных мужчинах, на всех звучит почти одинаково.
2
Страница 1 из 1