LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dior Homme Intense 2011, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Елена NEW и Alex R.
 

Dior Homme Intense 2011, Christian Dior

Делятся:  Svettlaya27 (EDP - 1400р за 10мл)   Andy7 (EDT - 1470р за 10мл)   CAPtainZ1971 (EDP - 1200р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1400р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1299р за 10мл)  
В обменнике:  Persona Grata (EDP - 8400р за флакон 47/50мл)   Ольечка123 (EDP - 11500р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  LiSonka (EDP - 1400р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8888888888889

Стойкость
Оценка: 4,5555555555556

Шлейфовость
Оценка: 4,4444444444444

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Верхние ноты: болгарская лаванда.
Средние ноты: ирис, амбрета, груша.
Базовые ноты: ветивер, Виргинский кедр.

Dior Homme Intense — это насыщенная версия мужской туалетной воды Dior Homme . Она подходит для особых случаев, например, вечеринок или романтических встреч. Впервые аромат с таким именем вышел в 2007 году, а четыре года спустя его обновили. Результатом стал парфюм Dior Homme Intense 2011
Аромат открывается лавандой, обеспечивающей силу, чувственность и глубину. Многогранная сердечная композиция представлена ирисом (он также является центральной нотой в оригинальном аромате Dior Homme), амбреттой, грушевым ликером. Утонченные пудровые аккорды добавляют роскоши. База включает древесные ноты виргинского кедра и ветивера, создающие теплую атмосферу. Возможность купить духи Dior Homme Intense 2011 впервые представилась в сентябре 2011 года. Автором композиции стал Франсуа Демаши, который разрабатывал многие известные духи Диор последних лет. Именно он создал оригинальную версию Dior Homme Intense 2007 года, также ему принадлежит парфюм Диор Homme Sport из этой коллекции.

Среди его «диоровских» творений можно отметить Addict To Life, Aqua Fahrenheit, Midnight Poison, J`Adore L`Absolu, Miss Dior Cherie L`Eau. Также он создавал парфюмерию для брендов Acqua di Parma, Emilio Pucci, Bourjois, Fendi, Givenchy и Tiffany.

от Марлена Эллиота Харрисона, редактора Fragrantica на английском:
Dior Homme всегда был довольно спорным ароматом из-за использования ноты ириса, так часто соотносимой с запахом губной помады. В выпуске 2011 года Dior Homme Intense ирис в верхних нотах и центре противопоставлен заметному оттенку амбретты, которая всегда у меня ассоциировалась с табачно-ванильным аккордом; также в аромате присутствует груша, кедр, лаванда и ветивер. Всегда, когда я надеваю этот аромат, он напоминает мне ванильный аспект Shalimar, особенно на старте. Но лучшее его качество заключается в том, что он превосходно держится на коже...

Груша — обычно не мой ингредиент, но здесь она добавляет лишь немного сладости, так что я бы не назвал этот аромат фруктовым. Точно также я не могу сказать, что являюсь большим поклонником ветивера, но здесь он придает композиции глубину. Dior Homme Intense 2011 — отличный выбор, и его все еще можно найти онлайн.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Dior Homme Intense, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dior Homme Intense, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dior Homme Intense, Dior.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну не женский он, 100% мужской, никакой не унисекс. На флаконе отчётливо написано "Homme", и создавался он для мужчин.
Сладкий, шоколадный ирис. Ношу часто и люблю. Стойкость феноменальная - целый день, при этом очень разумная громкость.
На английской Фрагрантике, из года в год, занимает 1 место, при голосовании за "Лучший мужской парфюм всех времён".
На мой взгляд, лучший из мужских ароматов Dior.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ну не мужской он, унисекс чистейший. Сладкий, шоколадный ирис. Ношу часто и люблю . Стойкость феноменальная - целый день, при этом очень разумная громкость, не убивает всех наповал в диаметре километра, как некоторые при аналогичной стойкости. Пирамида не особо разнообразная, но он очень гармоничен и самодостаточен.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Шикарный, вечерний, густой парфюм, очень вкусный с неубиваемой стойкостью и шлейфом).
4
Покупала себе, вслепую, ориентируясь на отзывы об ирисе, который очень люблю. Покупка очень удачная, просто отлично! Густой сладкий ирис с деревяшками, унисекс как минимум. Схож с Шалимаром Инициалом, который тоже очень люблю.

Сравнила с Диор Ом 2007 года. Что сказать - Интенс мне понравился больше, он более сладкий и ирисовый. 2007 год более сухой и спокойный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Правда парфюмеры говорят, что нет мужского и женского парфюма)
Любовь с первого взгляда!Меня даже не беспокоит, что он заявлен как мужской.)
Собирает комплименты!!!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ароматы не разделяю по гендерным признакам, на мужские и женские. Ом Интенс ношу для собственного удовольствия, и когда одет в джинсы, и когда на мне спортивный костюм, в домашних условиях. Естественно, не в жаркую погоду. Часто не приходится носить, так как других ароматов хватает. Но когда, в порядке ротации и собственного желания, приходит его очередь, то получаю от аромата большое удовольствие, как и прежде.
Что по поводу стойкости, то у меня два флакона, 2014 и 2015 годов выпуска, к которым претензий нет.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не фанат если честно мужского Диоровского люкса. Для меня марка больше женская и вечерняя. Я же больше люблю лёгкие, дневные и акварельные запахи в последнее время. Но все равно несколько ароматов от Диор у меня были. Если честно, из всей линейки омов во время затестов понравился классический. Но так вышло, что купил интенс 2011. Что могу сказать. Запах конечно красивый. Но есть несколько Но. Он не повседневный. Это раз. Если вы студент и это Ваш первый парфюм, то, скорее всего, тоже не зайдёт. Чтобы понять эту пудру и ирис, нужен какой никакой, но опыт. Ольфакторный. Ну и конечно он не под джинсы и кроссовки. Я не люблю, если честно, таких фраз, но в этом случае произнесу(шёпотом. Улыбаюсь)) ему и правда нужно соответствовать. И костюм вдобавок. Так вот за год, я не потратил и 5 мл. Не из - за того, что у меня нет костюма.))
Есть. Просто аромат реально праздничный, а я не ходу по операм.
Что касается комплиментарности. 50/50.
Не сказал бы что прям сильно комплиментраный. Кстати про дозировка. У Диоров классный спрей. Мелкодисперсный и объёмный. Делал пол пшика. И ещё. Про стойкость и шлейф. Все на уровне ниши. Это единственный мой люкмовый парфюм, который заполнял комнату. Я возвращался вечером в комнату. Шлейф стоял красивущий. Проветривание не помогает. Часов на 30 аромат 'стоял' в помещении.
Те, кто пишет про не стойкость. Либо это подделка (пишите, где покупали). Либо классический передоз. Если Вы им делаете свои классические 5-6 пшиков, - ясный пень, рецепторы забиваются. Я любой парф наношу в количестве 1-2 пшика. Этот диор-один или пол пшика. Но в итоге я его продал все равно. Но аромату 5.кгмк нужен вечерний или для свиданий, - на заметку. И ещё он очень мягкий, несмотря на стойкость и шлейф. Это даже с затеста с пульвика чувствуется. Ни капли химии, несмотря на мускус Амбретту. Идеально собран. Даже версия 2011.
5
lucky19 Все отзывы пользователя , 20 Сентябрь 2019 - 02:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Аромат вкусный, притягательный. Но ощущение, переходящее в твёрдую уверенность, что аромат с каждым новым годом становится всё жиже и менее стойче, в угоду маркетингу.
И на данный момент времени, уже нельзя написать, что аромат "Мега стойкий, мега шлейфовый".
И что "Стойкость и шлейф безусловно на 5".
И уже никакой он не Интенс.
А если кто-то захочет это опровергнуть, то пусть сначала приобретёт флакон аромата последних 1.5-2 лет выпуска и попользуется ими.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат вкусный, притягательный. Но ощущение что с каждым новым годом в нем появляется все больше пудровости... которая перебивает всю гармонию нот.
Стойкость и шлейф безусловно на 5.
2
100% мужской , никакой не унисекс
1
Ivanow Все отзывы пользователя , 22 Декабрь 2017 - 11:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Древесно цветочно мускусный. Шикарный праздничный аромат, звучит очень дорого. Мега стойкий, мега шлейфовый.
Собирает комплименты.
На мой взгляд, лучший из мужских Dior-ов.
100% унисекс.
5
remux Все отзывы пользователя , 03 Июль 2016 - 21:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1