LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau Noire, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Un_Dina, Oleska, Hardrockcafe и 3 другим
 

Eau Noire, Christian Dior

В обменнике:  Anna K (EDP - 7000р за флакон 40/40мл)   zhurayla (EDP - 23000р за флакон 125/125мл)  

Оценка
Оценка: 4,8181818181818

Стойкость
Оценка: 4,4444444444444

Шлейфовость
Оценка: 3,2222222222222

Сложность
Оценка: 4,4
Изначально аромат был частью коллекции-трио Dior Homme Cologne range (трио составляли ароматы Eau Noire, Cologne Blanche и Bois D'Argent), придуманной дизайнером дома Эди Слиманом (Hedi Slimane). Позже стал частью «приватной коллекции Диор» – La collection privée Christian Dior. Создатель аромата – Francis Kurkdjian.

С 2014 года производство аромата прекращено.

НАСЫЩЕННЫЙ ВОСТОЧНЫЙ
Вечерний интенсивный аромат, окруженный флером таинственности. Эта интерпретация Лаванды при мягком освещении выражает атмосферу Замка Колль Нуар, расположенного в Провансе и принадлежащего Кутюрье.

Встреча таинственной Ванили и Лаванды в теплую ночь в Провансе. Цветочный, свежий, насыщенный в верхних нотах аромат дополнен более мягкой и чувственной Лавандой и завершен Лакрицей, Бурбонской Ванилью и Кедром из Виржинии.
Творцом аромата Christian Dior Cologne Eau Noire стал молодой французский парфюмер, армянин по происхождению, Франсис Куркджиан. Идейным вдохновителем и руководителем процесса стал Эдди Слиман, который на тот момент занимал должность арт-директора парфюмерной линии дома Диор. Коллекция Cologne объединяет три аромата, из которых именно Christian Dior Cologne Eau Noire был отмечен личной симпатией Эдди Слимана. Если нанести пару капель аромата на запястье, устроится поудобнее в мягком кресле и закрыть глаза, то можно мысленно унестись на улочки Парижа 18-того века. Парфюмерная композиция Christian Dior Cologne Eau Noire рисует в воображении картинку брусчатой мостовой, по которой неспешно везет экипаж лошадка. На город опускается вечер и в домах зажигаются первые огни. Разогретые на солнце камни и стены домов неспешно отдают свое тепло, а торговцы пряностей и трав собирают свой ароматный товар в лукошки. Неспешность и умиротворение, изысканность и простота аромата Christian Dior Cologne Eau Noire не оставит никого равнодушным. А высококачественные эссенции и масла, которые используют мастера дома Диор для приготовления своих шедевров, являются фирменным знаком, гарантирующими постоянство качества и роскошь букета парфюмерной продукции Dior.

Верхняя нота ИСПАНСКИЙ БЕЛЫЙ ТИМЬЯН
Нота сердца ЛЮБЕРОНСКАЯ ЛАВАНДА
Базовая нота ЛАКРИЦА

Начальная нота: сочная, свежая зелень, представленная тимьяном.
Конечная нота: кожа, фиалка, ваниль и лакричник.
Нота сердца: лаванда, кедр из Вирджинии и ароматный кофе.
0

19 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Достался пробник по обмену. Послушав из атома в нос ударил пучок разных трав, что-то похожее на петрушку даже :giggle: Подумала: "какой чудной аромат" и поставила на полку. Спустя недели две решила нанести на кожу мужа и наверное зря.. На нем то и раскрылась вся красотища. Услышала и фиалку и тимьян и те самые зеленые стебли, а потом кофе и много ванили. Это шедевр конечно от начала и до конца! Теперь хочу флакон или отливант, но нигде найти не могу.
1
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сегодня достал его и понял этот шедевр . Продавать я его не буду
1
Lamand Все отзывы пользователя , 07 Октябрь 2021 - 17:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Какой он Горький травяной натуральный и сложный - восторг. Атмосферный . Наверно с ним хорошо мечтать о серьёзном . Или написать ✍️ книгу о дальних странствиях
1
Lamand Все отзывы пользователя , 07 Октябрь 2021 - 17:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сложная горечь , вкупе с ванилью и травой , негромко сдержанно и благородно звучащая . Такое уже не производят . Иметь всем .
1
Lamand Все отзывы пользователя , 23 Январь 2021 - 14:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат показался мне не очень сложным, на мне почти никак не раскрывается, как изначально слышу кофейно-дымную лаванду, с примесью сена и может чуть лакрицы, так и остаются на протяжении всего времени эти ноты, лишь чуть потом ближе усаживаясь к коже. Ожидал большего по отзывам, но оказалось, что красиво и необычно, но пока предстоит нам еще долгое знакомство с этим ароматом. Разнашиваю.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Фиалку с лакрицей мне ощутить не удалось, а вот основная лавандово-древесная нота очень понравилось, тем более что она здесь слегка подслащена, а не как в чисто мужских ароматах типа лавандового Azzaro. Единственное, что лекарственные травы на старте смущают, но они ненадолго.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Отличный лакричный аромат. Лакрица, фиалка. Не представляю человека, которому он может не понравиться)))))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сладко-горький. Похоже на специи, только на очень необычные, например, на сванскую соль. Держится долго, но не шлейфит, ходишь и пахнешь только для себя. Настолько необычный, что похож на самую сумасшедшую нишу. Лакричник чувствуется. Муж говорит, что пахнет канифолью)))
2
JannaAl Все отзывы пользователя , 20 Апрель 2016 - 23:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Очень хороший летний парфюм, когда нужно, чтобы был шлейф, чтобы аромат не душИл. В жару для меня - глоток свежего воздуха.
1
Попробовать бы в теплое время года, он и сейчас хорош , но чую потенциал у аромата большой, много всего намешано.По холоду сужается до чуть лекарственной сладости противопоставленой горькому кофе.Самобытная нишевая гурманика .10 баллов.
5
Шалфейная лаванда. Нет, лавандовый шалфей-лаванды больше, шалфея меньше. Добавим хвойных иголок для остроты и лакричник-для сладости. Необыкновенный, согревающий и, одновременно, сдержанный, аромат. Ни на что не похож, сам по себе джентльмен. В базе остается сладость лакричника.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Интересный аромат, травяной какой-то, шершавый, островатый. Вроде степь с травами и костер уже погас. Хорошо чувствую ноту кофе, бесмертника. Думаю, на любителя, он играет сильно, поворачивается разными сторонами, какая-то может и не понравиться. Пока разнашиваю
2
Это моя альтернатива Jicky (в котором всё ж очень явная фекальная нотка отпугивает-вдруг и другие ЭТО услышат) а здесь одновременно тёплая и прохладная ванильно-кожаная лаванда, без подвоха )))
В самом начале-да, какие-то шероховатые и съестные специи, а-ля карри, но на коже они быстро стихают, аромат становится цельным и гладким. Бессмертник подтверждаю, кстати, раньше в пирамидке был тмин, он тоже точно имеется, и насчёт кофе соглашусь, может и нет именно его тут, а призрак даёт лакрица, но как бы там ни было, аромат лично мне даёт ощущение "sweet home", что-то такое родом из детства: прогретый солнцем деревянный дом на закате, когда пылинки лениво кружат в косых лучах заходящего солнца, пучки лаванды и бессмертника, подвешенные под потолком для просушки, гостиная, пропахшая кофе, старое кожаное кресло, куда так уютно забраться с ногами, может даже краюха бородинского...
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Лаванды-то как раз и не слыхать практически- лишь отголоски ) А вообще аромат потрясающий! Мне пахнет свежемолотым кофе, причем пахнет довольно долго, а не только в старте, как оно обычно бывает у некоторых кофейных ароматов. Ну и деревяшки, да :) Ванили, благо, если и положили, то очень экономно, что опять же делает аромат совершенно особенным, не кофейно-гурманским с булками и прочими ирисками :giggle: Пробовать всем кофеманам! :super:
пы.сы. пишу я о той версии, которая в распиве- колонь. Допускаю, что современная может звучать иначе.
7
Я тоже считаю его одним из самых удачных и сложных парфюмов, созданным Диором за последнее время. Раскрывается медленно и многогранно. Здесь и горелые деревяшки, и животинка, и специи.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Хотя был создан как мужской, но я сама его ношу и летом , в жару без него не могу. ЕДП держится весь день и к вечеру его приятно ощущать. как и утром. Дымная лаванда с горчинкой, с малой долей сладости. Красота и наслаждение, любовь с первой секунды. Лучшее из последних творений Dior, вообще, из Dior для меня единственное, но шедевральное!
6
Щекочущий нос букет из острых специй! Напоминает карри. Понравился.
4
Подкопченые специи. Наверно это тмин на ванильном фоне. Красиво и необычно. Эту линию заметила в некоторых новых коллекциях. Именно подкопченые специи.
3
Сочетание тмина, лаванды и кофе. Странное сочетание. Не понравился совсем.
3
Страница 1 из 1