LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mitzah, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mitzah, Christian Dior

Делятся:  flena08 (EDP - 2800р за 10мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 380р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,7777777777778

Стойкость
Оценка: 4,1111111111111

Шлейфовость
Оценка: 4,1111111111111

Сложность
Оценка: 4,2222222222222
С 2013 года производство аромата прекращено.

ВОСТОЧНО-ТАИНСТВЕННЫЙ
Кристиан Диор любил и окружал себя женщинами. Приехав в Париж, он встретил женщину, которая впоследствии стала его советником и музой: Митца Брикар, исключительно чувственная женщина с неземным очарованием и пленительной внешностью. Франсуа Демаши отдал должное этой женщине, создав аромат, носящий ее имя: таинственный, завораживающий и восточно-пряный.

Муза, конфидентка и шляпница Кристиана Диора, Митца Брикар была иконой и послом его стиля. "Она редчайшая женщина, которая сделала элегантность единственной целью своего существования на земле", - написал Диор в автобиографии. Вспоминая вехи Дома Christian Dior, парфюмер Франсуа Демаши не мог обойтись без ее образа - с леопардовым шарфом, в шляпке с вуалью и алой помадой. В коллекции Parfumeur et Couturier олицетворением Митцы стал глубокий амбровый аромат, чувственный запах сладкой и пряной кожи женщины-хищницы. Митца была бы счастлива носить свой аромат.

Пряная трава Русского Кориандра пикантная и острая добавляет ноты смелости в сердце аромата Mitzah.

Sophie Normand, редактор французской версии Fragrantica:

Этот парфюм - посвящение музе Кристиана Диора, очень харизматичной и обольстительной женщине; и он буквально излучает ауру женственности, чувственности, загадочности и кошачьей грации.

Подобно Ambre Sultan от Serge Lutens (но, возможно, более мягкий и женственный) Mitzah построен на основе той же смеси лабданума, ладана и ванили, оттенённой ароматическими штрихами кориандра в верхних нотах. Чувственность и округлость бальзамов здесь сочетается с цветочными гранями красной дамасской розы, которые также смягчают и придают текстуру тёплым и пряным специям (кардамону, корице) в составе композиции. В свою очередь, специи идеально гармонируют с и вдыхают энергию в очень округлую и сияющую базу из лабданума, ванили и бензоина.

Не поймите меня неправильно: Mitzah - это не только мягкость и тепло. Эта очень красивая интерпретация легендарного аккорда Ambre 83 Base de Laire выводит на первый план ванильные грани бальзамических нот, а также их анималистические нюансы. По-настоящему яркий здесь лабданум - возможно, главная нота композиции - звучит очень округло, но вместе с тем переливается кожаными, телесными, животными оттенками, идеально уравновешивающими сладость ванили.
Mitzah - это опьяняющий аромат, доставляющий своему носителю истинное удовольствие и согревающий в холодную погоду, а также настоящий эликсир обольщения!

Верхняя нота: русский кориандр.
Нота сердца: корица Шри-Ланки.
Базовая нота: белый сомалийский ладан.

Источник информации о нотах: официальный сайт Dior
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: The Collection Couturier Parfumeur Mitzah, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не знаю, почему, зачем в действительности Миццу, выпущенную только в 2010 году, так скоро сняли с производства, но могу предположить - она играет на поле слишком многих ароматов из высокой линейки Диор, настроением похожа на Oud Ispahan, имеет амбровые оттенки Ambre Nuit, такая же яркая как Leather Oud (но не такая сложная в носке), при этом легко садится как на женщину, так и на мужчину. Правильно написали, это хищница, готовая накинуться на свою жертву в броске, пусть даже это ее сородич по парфюмерной стае. Пока не решил, как относиться к этому. Аромат исключительный, восточно-ладанный, дерзкий, при этом воздушный. Не слетает за час, а цепко держится на коже и одежде минимум полдня. Он из той категории, которой нужно соответствовать, в нем нельзя просто натянуть что попало и пойти в город, в нем нельзя быть уязвимым - несоответствие образов может оказаться трагикомичным. Конфидентка Мицца чутко стережет доверенные ей секреты.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Mitzah-посвящение К.Диора самой экстравагантной, очаровательной и грациозной музе-Митце Брикар.
Весьма обстоятельный аромат.Разумеется, понравился.
Несмотря на пряные специи и тонкий аромат корицы, слышу легкую шелковистую кремовость.Пудровые кремовые насыщенные белые розы, в мягких, округлых объятиях золотисто-песочных пачулей.С шершавой древесной сладостью.Густой и тягучий лабданум соперничает с дымным ладаном, постепенно погружаясь в нежную медовую базу.
Изысканный и утонченный, заставляет держать осанку.:)
2
:sun:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Из всей коллекции Couturier Parfumeur Диор, помнится, выделила сразу для себя Митцу. Но аналогичная коллекция Chanel поманила древесной пряностью Bois des iles и гурманистостью Coromandel.
И вот теперь, несколько лет спустя, всё же распробовала её снова. Ни прибавить, ни убавить -абсолютно гармоничный аромат. Нежные переливы от лабданума к медовой пряности со специями на заднем фоне. Отчетливо слышу кориандр с незаявленным ветивером. Сладко-сладко. Без приторности и ванильных всплесков.
Не знаю, что у Митцы за климатические пристрастия (носила только теплой зимой), но пространство она определенно любит. В открытых помещениях и на улице расцветают в ней цветочные вальсы. Нежный и обволакивающий аромат. Помпезный - во всем своем восточном блеске. И изысканно манкий. Ангелы или наяды? Жаркий полдень или влажная полночь? Mitzha с характером.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный аромат...амбровый со специями...шлейф потрясающий, при любом движении чувствую сама от себя свой же шлейф...пишут про малую стойкость-это точно не про этот аромат...могу пересчитать по пальцам ароматы, которые остаются со мной до утра-Мица не просто остается со мной на утро, она еще продолжает удивлять своим шлейфом...очень полюбился и впечатлил
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат прекрасен! Очень крепкий, специевый, по теплу для меня душноват, а в мороз -неожиданно нежный и мягкий
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Идеал. Почти идеал. Утонченное, изысканное, хищное и меланхоличное сочетание ладана, амбры, пачулей и меда, а так же замши, которая не заявлена, но я ее чувствую. Одновременно медитативный и какой-то животный. Завораживающий. Манящий.
В общем, очень красивый аромат, очень жаль, что его прекратили выпускать.
Но увы - для меня слишком прозрачный и недостаточно стойкий. Поэтому не идеал, а почти.
С одной стороны, за такую красоту многое можно простить.
С другой… Жалко, когда такая красота исчезает, тает, как Снегурочка под солнцем.
Но вообще, запастись бы на всю оставшуюся жизнь. Нет особой надежды, что этот шедевр переиздадут без изменений в худшую сторону, но сделают более стойким.
Шедевр. Да, да, да, я считаю, это шедевр.
А какой шлейф, дамы и господа! На коже и в шлейфе - словно два разных, но шикарных и изысканных аромата.
Запастись на всю жизнь. И еще один флакон подарить любовнику. И заставить носить!
Мечты, мечты, я даже себе на всю жизнь этого не запасу, я столько не зарабатываю.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Специевый, красивый, восточный аромат :give_rose: Очень неожиданно для меня, найти такой аромат у Диор, или я просто мало знаю :shuffle: Раскрытие очень вкусное, медовое, корицу люблю очень, но не слышу, а ладан просто шикарный! :give_rose:
1
Не хотела никого обидеть :give_rose: , очень неожиданный аромат лично для меня
1
Arhi если парфюм на вас не сел, не стоит унижать его и дом, его создавший :give_rose:
Я бы сказал, что Мица - один из несерийных и неопопсевших парфюмов, созданных домом Диор. Чем дополнительно дорог.
4
Извиняюсь, мое субъективное мнение! на мне только Церковь и Ладан :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Прамидка на той же Фрагрантике побогаче: Кориандр, Корица, Специи, роза, французский лабданум, Ладан, пачули и белый мед. Самый уютный и "вкусный" ладан, наверное, из-за сдобренности корицей, которую обожаю. Купила бы флакон, если был хотя бы чуть-чуть более шлейфовым и стойким.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Уже писал в другом месте и могу только повторить: аромат для торжественных, особенных случаев, сильный и благородный. Если сравнивать с драгоценными камнями - это темный, почти черный гранат, рассыпанный зернами на блюде с еще дымящимся ладаном. Ладан безусловно солирует, но не забивает другие запахи, а словно напитывается ими, заставляя их играть, вбивая в себя.
Очень давно хотел и очень люблю.
3
Мое! Очень понравился. Чувственный, теплый амброво-специевый аромат. Сладкий, дымный, насыщенный. Роскошный. Только корица мне мешает немного наслаждаться ароматом - не люблю я корицу совсем. По духу и характеру похож чем-то на мой любимый ТабакоВаниль.
1
Начало очень приятное - свежий кисловатый мед. Потом появляютя пачули, кориандр и ладан. Я пачули не люблю, поэтому, на мой вкус, они портят аромат. ВозможноЮ куплю себе отливантик, чтобы разносить. Если бы не пачули, был бы ничего так аромат. Не особо оригинальный, но вполне приятный. особенно начало приятное. Люблю такой мед в парфюме.
1
Кисловатая древесность. Красиво, логично, прекрасно собрано, но не нравится. Со временем остается несладкий запах кожи хорошей выделки.
1
Страница 1 из 1