LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A Gloaming Night, Gucci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

A Gloaming Night, Gucci

Делятся:  NATALIA 70 (EDP - 2100р за 10мл)   мазы (EDP - 1790р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
A Gloaming Night Gucci — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
A Gloaming Night выпущен в 2021 году. Парфюмер: Alberto Morillas.

История знаменитой ароматической коллекции The Alchemist Garden авторства итальянского дома Gucci началась еще в 2019 году. Нишевая линейка отражает страсть и невероятную вдохновенность парфюмерным искусством, безграничный талант современных мастеров и их способность создавать поистине незабываемые шедевры. Отдельного внимания заслуживает и оригинальный дизайн флаконов, стилизованных под старинные аптекарские сосуды. В 2021 году коллекция продолжилась очередной головокружительной новинкой - чувственным древесно-пряным нектаром Gucci A Gloaming Night. Жаркий и темпераментный унисекс-аромат демонстрирует красоту и завораживающую прелесть тех редких моментов, которые наступают между сумеречными секундами и временем наступления полной закатной темноты. В эти секунды природа озаряется невероятно теплыми пастельными красками, которые больше не повторятся никогда, вплоть до наступления следующего дня. Подобной эксклюзивностью звучания обладает и сам удивительный запах Gucci A Gloaming Night, автором которого выступил легендарный маэстро парфюмерного искусства, несравненный и талантливый Alberto Morillas. Его имя уже по умолчанию означает фееричный успех ольфакторной композиции, а сам автор описывает свою яркую композицию, как благородный и дерзкий “нео-шипр”. Структура ароматической формулы восхищает глубиной и лаконичностью, поскольку состоит всего из трех центральных нот. За каждый диапазон пирамиды отвечает всего один аккорд. Например, вступлением служит знойный пряный флер корицы, в центре картины правит дымный ветивер, а завершает эту ароматическую феерию бальзамичный пачулиевый шлейф.

Верхняя нота: Корица;
средняя нота: Ветивер;
базовая нота: Пачули.

В октябре 2021 года коллекция Gucci The Alchemist Garden пополнилась новым ароматом под названием A Gloaming Night. Композиция была разработана мастером-парфюмером Альберто Морийясом.

«A Gloaming Night Eau de Parfum входит в коллекцию The Alchemist Garden, начало которой было положено в 2019 году. Новый аромат вдохновлён мимолётным мгновением между сумерками и ночью и романтичными цветами заката. Ноты композиции A Gloaming Night дополняют друг друга, создавая уникальную гармонию, подобно тому, как в закате полосы розового, фиолетового, персикового и красного цвета вдоль горизонта уступают место более тёмным цветам.

Аромат создан мастером-парфюмером Альберто Морийясом под творческим руководством Алессандро Микеле. Вся коллекция The Alchemist Garden вдохновлена таинственным искусством алхимии и мастерством создания ароматов. Ароматы коллекции можно смешивать друг с другом, создавая свой уникальный запах.

Благодаря нотам корицы и ветивера, композиция звучит мягко, обволакивая своего обладателя своей древесно-пряной нежностью. Глубокое, сухое звучание пачули усиливает композицию и сливается с другими нотами, подобно закату, согревающему последним теплом уходящего дня, прежде чем раствориться во мраке ночи», — официальная информация Gucci.

Новая композиция A Gloaming Night представлена в концентрации парфюмированной воды во флаконах объемами по 100 мл.A Gloaming Night (Eau de Parfum) представлен во флаконе , который выполнен в винтажном аптекарском стиле. Традиционный «королевский» декор упаковки и бутылочки и глубокие красные тона создают впечатление закатного неба.Цена новинки — 330 долларов за флакон (Gucci.com).

Валерий Михалицын :
Структурно Gloaming Night стоит определить как неошипр, где главную роль играют типичные для жанра пачули. Они создают «скелет» композиции и задают основную вертикаль, вдоль которой развивается весь аромат. Пачули также образовывают смысловой аккорд, но парфюмер Альберто Морийяс определил ему ровно столько места, сколько нужно, чтобы их землистый, сухой и древесный запах не был назойливым и не уводил композицию в вульгарную ориентальность. Напротив, пачули здесь чистые и холодные, без плесени, подвалов и могильной безысходности, хотя аромат абсолютно точно читается как тёмный и даже готический. Не те духи назвали Hermann A Mes Cotes Me Paraissait Une Ombre. Gloaming Night не предлагает ничего нового: пачули, роза, жасмин, ветивер и амбра — всё это в различных сочетаниях уже было. И главное «было» мы можем найти в двух ароматах: Chyprissime Mugler и Voleur de Roses L’Artisan Parfumeur. Схожесть с Chyprissime — одним из главных представителей неошипров — я вижу в строении композиции: чистые, сухие пачули с косметической амброй и отголоском дубового мха контрастированы с помощью фруктово-кислого, зелёного аккорда. Примерно такой же приём использовали Оливье Польж и Жан-Кристоф Эро в Chyprissime. В Gloaming Night нет яркой и сочной груши, но она ему и не нужна, потому что у аромата другая идея. А вот Voleur de Roses, скорее всего, нечаянно, но очевидно стал идейным источником для нового аромата от Gucci. Пачули в нём темней и подвальней, деталей, в целом, гораздо меньше, как меньше и утончённости. Однако Gloaming Night — та самая история про пачулевую тьму, которую наполняют призраки роз (с табачно-сливовым эхом) и жасминов, тянущиеся из-под земли и удерживаемые в ней тонкими, но крепкими корневищами ветивера. В раннем обзоре в своём телеграм-канале я уже писал, что Gloaming Night не способен заменить Chyprissime, но после его появления «Похититель Роз» стал просто не нужен, поскольку Морийяс предлагает нам что-то подобное, но гораздо более качественное. И раз уж дом Gucci производит одежду, то я позволю себе ещё один образ, который, на мой взгляд, подходит для описания нового аромата. «Сумеречная ночь» — пачулевое покрывало графитового цвета, которое прострочили тонкими и гибкими корневищами ветивера, заправленными в цветочно-мускусную иглу. Оно, конечно, больше похоже на саван, но тогда этот саван — от Gucci. Благодаря взаимодействию всех аккордов, Gloaming Night действительно пахнет тканью и отлично себя на ней ведёт. Его элегантность и вежливость делают его идеальным выбором на каждый день, но это день довольно состоятельного человека. Попробовать новинку бутиковой коллекции в потрясающих флаконах определенно стоит.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 153230_e0e4e56dac69e548af1f568b7326d1b6_a-gloaming-night.jpg
  • Прикрепленное изображение: 153230_0381d7f8f2042968fe322741d3ac7c6c_a-gloaming-night.jpg
  • Прикрепленное изображение: 153230_51ac30850987be97d94fe4227658fd5a_a-gloaming-night.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный аромат.

Любимый.
Он гораздо сложнее, чем заявленная пирамида.
Не ожидала такого чуда .
0
Страница 1 из 1