LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Diorama, EdT 2009, Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: ЕвгенияП и A-Rina-A
 

Diorama, EdT 2009, Dior

Делятся:  Conifer (EDT - 900р за 10мл)   irishk@ (EDT - 1500р за 10мл)   СветланаСова (EDT - 790р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,8

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 4,4
В 2009 году Dior предпринял перевыпуск своих самых востребованных ароматов. Серия получила название Les Creations de Monsieur Dior – Создания мсье Диора. Над обновлениями работал парфюмер Francois Demachy. Женский цветочный аромат Les Creations de Monsieur Dior Diorama стал реинкарнацией классического фруктового шипра Diorama 1949 года. Экстравагантная, женственная и дерзкая, цветочная композиция – воплощение современной бизнес-вумен. Ей не нужно притворного обожания, она и так знает, что она – королева. Ноты: иланг-иланг, бергамот, жасмин, роза, персик, тмин, слива, лист пачули и Виргинский кедр.

Верхние ноты: иланг-иланг,бергамот
Средние ноты: жасмин,роза,персик,тмин,слива
Базовые ноты: лист пачули,Виргинский кедр
Ссылки:
0

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Низкий поклон Francois Demachy, очень качественное обновление аромата! Прекрасный шлейф и стойкость, аромат любит воду, словно оживает на коже при увлажнении и открывается второе дыхание) Ну, и главное, несмотря ни на что, Francois Demachy смог сохранить стиль и почерк мэтра, узнаваемо - Edmond Roudnitska!!!
Очень нравится!)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Редко испытываешь настоящий ольфакторный шок от аромата, и не приходится домысливать себе его красоту, пытаясь как-то классифицировать и сравнивая с другими. А это как раз такой случай. Мое восприятие схоже с Happygirl297.
Переиздание оказалось прелестнее прародителя.
2
Venecianka Все отзывы пользователя , 24 Ноябрь 2020 - 17:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Купила отливант, ориентируясь на отзывы. Совсем не таким я его себе представляла. Очень яркий, плотный, цветочный (даже больше желтоцветочный) аромат. Для меня это цветочный восток, наподобие Oriental Flowers, Montale. Совершенно не мой аромат
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мое восприятие, на Кристалль Диорама не особо похожа - в Кристалль больше цитрусовых оттенков, а Диорама слышится более цветочной. Но вот ИМХО на что она похожа - так это на Шанель№22! Диорама в старте чуть-чуть по-напористее, по-грубее и жасмин прямо с уклоном в индол, но постепенно эта резкость пропадает, и часа через два - что Диорама, что №22 - практически близнецы!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Ни у кого нет ассоциаций со старым Кристаллом Шанелевским? Сегодня полилась Диорамой и вот с самого утра крутится в голове эта аналогия.
1
Мумия Все отзывы пользователя , 20 Февраль 2017 - 16:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Надежда приобрести аромат, пусть отдаленно, но напоминающий старую "Диораму", провалилась.
Буквально несколько созвучий нот великого Рудницки таки присутствуют, но настолько тихо, что об этом можно не упоминать.
А вот, если говорить не о сходстве, а о аромате как таковом - разочарования нет ни капельки.
Красивейший белоцветочный, с тонкими фруктовыми нотами и умопомрачительным шлейфом, аромат.
Такой, знаете ли, по настоящему роскошный Диор.
9
Golubka Все отзывы пользователя , 13 Март 2016 - 10:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий аромат! Можно сколько угодно искать красивый цветочный или идеальный фруктовый, и разочаровываться, и продолжать искать. А можно в один прекрасный день столкнуться с НИМ. Первый вдох и аж слезы навернулись, оцепенела от такой красоты. Потрясающий жасмин, сливовая кожица, персик положили с мякотью сочный, и почему-то мерещится мне нотка кожи лайковой, тонкой выделки. Сел идеально, "разнашивать" и искать идеальные погодные условия нет нужды. Нужда одна теперь - хочу полноценный флакон!
9
Страница 1 из 1