LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Poison - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Poison

Делятся:  Интерпретация (EDT - 1500р за 10мл)   НатаЧеми (EDT - 1000р за 10мл)   Дебютантка (EDT - 1000р за 10мл)   irishk@ (EDT - 1200р за 10мл)   СветланаСова (EDT - 790р за 10мл)   мазы (EDT - 990р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 799р за 10мл)   Helen0171 (EDT - 850р за 10мл)   S-Irina (EDT - 1000р за 10мл)   Вероника В. (EDT - 800р за 10мл)   Ароматная фея (EDT - 750р за 10мл)   Натали218 (EDT - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Ху Ли (EDP - 6000р за флакон 14/15мл)   Фарида (Esprit du parfum - 6000р за флакон 15/30мл)   Florence (Esprit du parfum - 9500р за флакон 7/7мл)   Chamomilla (EDT - 7500р за флакон 75/100мл)   Coraline Jones (EDT - 2000р за флакон 8/30мл)   E_Voli (Extrait - 5800р за флакон 5/7мл)   samapusya (EDT - 7000р за флакон 85/100мл)  
В отливантах:  *Марина* (EDT - 190р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,8615384615385

Стойкость
Оценка: 4,7903225806452

Шлейфовость
Оценка: 4,7741935483871

Сложность
Оценка: 4,8333333333333
Christian Dior Poison
Аромат был выпущен в 1985 г. Потрясающий аромат обладает таинственным и страстным характером звучания. Он представляет собой настоящую роскошь, позволяющую каждой женщине почувствовать себя настоящей королевой. Его благоухание волнует и покоряет раз и навсегда. Poison прекрасен, как отравляющий страстью испанский танец. Чуть замедленные движения, полутона и полувзгляды, но в них рвется и трепещет всепоглощающее чувство. Так и эта туалетная вода от Dior, имеет властный и мистический, неторопливый, но заставляющий двигаться и жить в его ритме аромат. Богатейшая композиция аромата играет и переливается, завлекая своими переходами.

Верхние ноты: кориандр, Перец с Ямайки, слива, Лесные ягоды, зеленый анис, Палисандр
Средние ноты: гвоздика, жасмин, апельсиновый цвет, мексиканская тубероза, опопонакс, корица, ладан, роза, белый мед
Базовые ноты: ветивер, мускус, Сандаловое дерево, Виргинский кедр, амбра, ваниль, гелиотроп
Семейство ароматов: пряно-цветочные

Начальная нота: апельсин, корица, кориандр, перец, слива, палисандр, роза, тубероза, ладан, гвоздика, жасмин, мед
Конечная нота: сандаловое дерево, мускус, амбра, кедр, ваниль, гелиотроп, опопанакс
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 930779.jpg
  • Прикрепленное изображение: poison-christian-dior-1986.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pic3-min-12.jpg
  • Прикрепленное изображение: poison-perfume-poison-small-24837_wm.jpg7661_wm.jpg
  • Прикрепленное изображение: Christian-Dior-Poison.jpg

80 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Больше всего люблю пуазон за его базу. Старт — просто трубы иерихонские, сносит всё на своем пути потоками сливово-розового варенья. База же плотненькая, румяная, совсем не тихая (еще бы, после такого-то старта), шлейфовая, пудринка в ней какая-то появляется замечательная, и все это долго-долго, стойко-стойко. Прелесть моя!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарная тубероза, аромат ощущается даже из закрытого флакона, самобытен и узнаваем, современная версия тоже хороша - она более мягкая, чем винтаж.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В конце мая купила свою давнюю хотелку - Esprit de parfum! :clap: О Боги! Колдовское зелье для особых случаев, манкое и глубокое. На мне раскрывается и играет долго. Слива с кориандром и анисом, как бальзам растекаются и проникают внутрь! Таинство во флаконе флиртует моей вселюбимейшей амброй, ванилью, отголосками сандала и ветивера. Это МОЯ история! :yahoo:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Приобрела отливант до 1991г.в. сначала обрадовалась знакомым нотам, а потом немного разочаровалась, ибо ждала той самой медово-сливовой сладости, характерной для аромата середины 90-х. Этот менее сладкий и быстро теряется. Все равно рада приобретению)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Люблю! Люблю! Люблю! Яд должен быть у меня всегда! Этот парфюм в любой концентрации раскрывается на мне чудесно, при условии аккуратного нанесения - не более двух распылений для туалетной воды. Духи только намазом в двух точках. Шлейф и стойкость выше всяких похвал! Надо признать - Пуазон не для лета. В жару может придушить даже в микродозах. А вот в прохладную осень и зимой он сказочный. Одним словом - шедевр!
2
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат вызвал сильную головную боль, хотя я нанесла всего один намаз на запястье. Я не склонна абсолютно к мигреням и за пять лет парфюмерного увлечения нанюхалась всякого.
Флакон очень красивый, форма, стекло. Но оставлять его у себя в качестве украшения полочки не буду.

Речь о туалетной воде выпуска 2020 года, приобретена оффлайн в официальной точке продаж (последняя информация указана исключительно для того, чтобы избежать восклицаний о том, что купите где-то там неизвестно что...).
0
Natalia_7766 Все отзывы пользователя , 17 Февраль 2021 - 13:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот уж действительно "Яд"! Аромат настолько интенсивный, что не подготовленный нос может просто напросто задохнуться от его напора, или же вызвать мигрень. Я в нем отчетливо ощущаю туберозу и отголоски ягод, сразу при распылении ещё очень чувствовался мед. Считаю аромат очень даже интересным, особенно при умеренном нанесении. Однозначно рекомендую к знакомству, но ни в коем случае не советую покупать его "вслепую". Для меня здешняя Тубероза по напору близка к туберозе в cocaine Franck boclet. Лично для меня аромат оказался "тяжеловат", но, наверное, мне было бы интересно ощущать его в небольших дозах от других)
И действительно, он не теряет свой актуальности и по сей день)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сложно писать свой отзыв на такой КУЛЬТОВЫЙ парфюм. Купила себе винтажную версию. Встречала в нем 2021 год. Густой, глубокий аромат из моего детства и юности. Тогда я его не носила, а теперь решила, что он должен быть у меня))) О нем столько написано, что можно тут сказать? Шедевр!!!
3
Попал мне бутылек в далеком 1985. Неискушенной в ароматах, мне было "кайфно" слышать от окружающих, что у меня какие-то приятные духи. шлейфило будье-нате. Что я тогда знала, кроме "Может быть" и "Дзинтарс" . И кончились-то очень быстро, несмотря на экономию. Сейчас приобрела винтажную версию в концентрации "эсприт" начала 90-х. Память не изменила мне, это были они, такие же тягучие и томные. Спросила на работе молодку лет 24-х:"Как они тебе?". "Моя бабушка пользуется такими, мне нравятся, и они не пахнут старостью", -сказала девочка. Алилуйя! Вот оно признание народа! На все времена шедевр. Забыла поставить звезды.....
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Впервые этот аромат услышала в 2001 году на хозяйке квартиры, у которой мы -студентки снимали жильё. Ей друг подарил малюсенький флакон - пузырёк с притертой крышечкой. Аромат мне тогда казался волшебным и недосягаемым. Спустя 9 лет, в 2010 году купила себе флакон в Иль де Боте. Носила, но что-то мне не нравилось, не было того восторга, который я испытала при первом знакомстве. Продала флакон. Потом купила ещё и снова продала. Решив, что вкусы мои поменялись, забыла об этом аромате и успокоилась. В 2015 году меня снова судьба столкнула с Пуазоном. Мне был отдан знакомой отливант старого выпуска в концентрации эспри. Уже лучше - подумала я и с удовольствием выпила 5 мл. Затем решила попробовать винтажную ТВ 1993 года и вот тут началось полное забвение... Мое кайфовое состояние по сей день не знает границ))) Всплыло в памяти то самое ольфакторное потрясение, которое я испытала в первый раз.
Для меня винтажный Poison - это парфюмерный экстаз. Все мои рецепторы ликуют когда я вдыхаю этот яд :)
Слышу дурманящий аромат спелой синей сливы, жасмин на пике своего цветения, сочные спелые яблоки, сладостную сливочную ноту, медовую цветочную волну, которая со временем переходит в свежий акцент.
Аромат безумно стойкий, шлейфовый, манящий и бесконечно женственный, доставляющий истинное удовольствие, и погружающий в блаженное состояние:)
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный Poison существует ТАК давно, что, подобно красивому человеку, привык к всеобщему признанию, и свою привлекательность воспринимает как данность.
Вряд ли я скажу что-то оригинальное об этом по-настоящему классном парфюме. Что ценно для меня – так это современность и актуальность его звучания. Большинство его ровесников, даже и более популярных в свое время, уже давно почили в нафталине.
Я по-хорошему завидую поклонникам, которые начали носить Poison сразу после его создания и не разлюбили его по сей день. Сколько, должно быть, романтических историй связано у них с ним: встреч, историй любви и других памятных моментов!

Сегодня он, безусловно, сделал бы честь любому бренду. Я охотно могу представить его в коллекции Roja Dove или Amouage, когда тот находился еще в начале своего славного пути. Он действительно очень живой, не хочется переставать любить его.

Мой гардероб велик, но в нем всегда найдется место для нового платья и флакона Пуазона!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня когда-то был почти пустой флакончик духов, но ароматизировал он несколько лет пока не потерялся ))) и в качестве воспоминания купила винтажный эспри, сделала один пшик показалось мало, сделала другой и уже получился перебор!!! А современную версию EDT (у меня она 2013-го года) могу наносить в гораздо большем количестве и через три-четыре часа уже ничего не ощущаю, хотя при нажатии на пульверизатор распыляется гораздо большее количество парфюма чем из винтажного.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Стоило открыть коробочку и освободить флакончик от пленки (получила винтажный эспри) - как он заполнил своим бесконечным шлейфом всю квартиру! Взяла, можно сказать, из ностальгии - когда-то давно очень нравился на тёте, аромат от её вещей был просто бесподобным! Новые версии пробовала, не впечатлило. Здесь же всё на месте - это чисто моё мнение))) И хоть я не являюсь поклонницей тяжелых тягучих парфюмов, но Poison буду иногда надевать для себя, для души, когда хочется быть окутанной уютным сказочным облаком!
И да, он вовсе не скрывает, что нужна лишь крошечная капелька)))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот это мощь! Тяжеловесная, но красивая база и свеже-терпкий аккорд аниса! Я понимаю, почему его мужчины себе захватывают - такой серьезный экземпляр парфюмерного искусства! И по отзывам, и первое впечатление от затеста - мне обязательно нужен, от него просто невозможно оторваться (точнее оторвать запястье от носа), очень притягательный!
5
Отстоялась пробирочка Яда эспри 2004г.р. (версия винтажа в едт не прижилась - слишком много меда, для меня это утомительно). Сегодня решила нанести вокруг лица. На улице попросила сына оценить, на что он сказал :"Ой, клубникой пахнет!"))) Для меня приятный комплиман, так как сыну мало что нравится из ароматного. Тем более Пуазон, как мне кажется, среди обывателей имеет стереотипный ярлык химоружия. Звёзды пока опасаюсь ставить. Поглядим))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

К своему великому счастью приобрела винтажную миниатюрку, точнее остаток, половину флакона) Действительно шедевр :wub: знакома и со всеми остальными "ядами", но этот самый лучший. В нем все ладно, ничего лишнего. Раньше не любила этот парфюм, а сейчас доросла видимо. Это аромат вне времени. Аромат счастливой женщины по-моему)
5
Долгое время сторонилась всех "ядов", но все-таки он проник в мою кровь густой тягучий ошеломительный сливовый ликер и разлился согревающей негой) Аромат яркий и торжественный, для особых случаев, когда необходимо быть в центре внимания и блистать. Богатейшая пирамида и переливчатое звучание. Чем старше аромат, тем пышнее раскрываются ноты. Превосходная стойкость и шлейф (до 10-12 ч на холодной коже). Его время - теплая осень.
3
Носить не могу, но считаю шедевром.Люблю слушать со стороны, новодельный тоже ничего.На себе почему то слышу ретро нотки, но это наверное возле кожи, потому что подруга говорит что я выдумываю и она ничего такого на мне не слышит.Да она видимо оценивает его с меня в шлейфе.
1
ларисакларима Все отзывы пользователя , 30 Июнь 2018 - 23:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На данный момент Пуазоны есть в четырех версиях: эксприт, колонь, винтаж и современная версия. Для меня Пуазоны капризули. Иногда садятся так красиво, что все ароматы готова продать и запастись лет эдак на сто! :giggle:  А иногда думаю, ну что так сильно надушилась.
Самая легкая и мягкая колонь, вот где не страшен передоз.
Эксприт, как старое благородное вино. Играет и переливается. То прячется, то кричит во все горло.)) Очень красив и сложен. Вечерний. Но сидит близко к коже. Шлейфа в нём меньше , чем в винтаже .
У меня винтаж по коду выходит 1987 года. Он гораздо мягче версии эксприт. Такая уютная медовая слива и пьянящий ладан. Ммммм! :wub:
Новодел более ягодный, носибельный . На мой нос вначале химозит, но в базе очень похож на первоисточник.
8
илюза Все отзывы пользователя , 05 Июль 2017 - 11:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первый Яд Диор, самый сильный и таинственный. Ошеломил своим появлением в 1985. Любила всегда, винтаж не сравнится с новоделом, конечно.
Слива, гвоздика, ладан, сандал...шедевр во флаконе.
6
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »