LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Poison Tendre - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Sapua, nadejda99999 и IRL13 и еще одному
 

Poison Tendre

Делятся:  mosgorsvetik (EDP - 2300р за 10мл)  
В обменнике:  pine4pple (EDT - 5500р за флакон 28/30мл)   E_Voli (EDT - 7600р за флакон 35/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,9473684210526

Стойкость
Оценка: 4,6315789473684

Шлейфовость
Оценка: 4,7368421052632

Сложность
Оценка: 4,5263157894737
Верхние ноты: Асафоэтида, мандарин, Бергамот, Палисандр
Средние ноты: Мед, Тубероза, Апельсиновый цвет, Фрезия, Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Мускус, Ваниль, Гелиотроп

Christian Dior Poison Tendre — это нежное дыхание таинственной природы, которая соблазняет и завораживает своей романтичной чистотой и свежестью. Парфюм создан в 1994 году Эдуардом Флехером, как более изыщная вариация классического аромата для юных кокеток. Аромат несет в себе нежность, очарование женственности, он отлично подойдет молодой романтической девушке, которая привыкла соблазнять.

Свежий цветочный образ данного аромата состоит из замечательного сочетания различных нот. Начальные ноты — это бергамот, мандарин и дерзкий взрыв гальбанума (смолы, получаемой из пряности асафетида). Слияние гальбанума смягчается нотами сердца, которые представлены ароматом цветков апельсина и фрезии, которые выведены на первый план. Мёд дополняет сладостный характер цветочного многообразия и делает его более осмысленным. А для создания базовых нот парфюмер использовал запах сладостной ванили и кремовый, древесный полутон сандалового дерева. Такое сочетание разнообразных нот создают соблазнительный, чувственный фон парфюма. Незабываемый аромат Christian Dior Poison Tendre нельзя спутать с каким-то другим ароматом.

Его универсальный флакон, разработанный дизайнером Вероникой Монод, повторяет неизменную "яблочную" форму предыдущих ароматов коллекции Christian DIOR. Сквозь прозрачное зеленое стекло флакона данного парфюма заманчиво искрится изумрудная жидкость. Ярко-зеленый оттенок данного парфюма отчетливо символизирует юность и возрождение весны. Свежая цветочная композиция Christian Dior Poison Tendre отлично подойдет для весенней и летней поры года и особо приятной будет ощущаться в офисе.

Волшебство данного аромата превращается в благородный "напиток любви", который символизирует утонченную женственность, в которой за внешней хрупкостью скрываются неудержимая страсть и решительность. Аромат очень привлекательный и отличается длительной стойкостью. Парфюм Christian Dior Poison Tendre отлично подойдет для романтических свиданий и поможет усилить его приятные переживания и незабываемые моменты.

от Sergey Borisov:
Будучи сильно впечатленным постером, я попробовал аромат при первой же возможности, ожидая что-то зеленое, свежее, юное, цветочное, нежное…
Отравленное фиолетовое яблоко-флакон стало натурально зеленым – может быть, и Tendre Poison станет более естественным? Вроде нежных зеленых и водянисто-цветочных Laura Laura Biagiotti и Eden Cacharel. Но вместо этого меня встретил пусть и немного облегченный и посвежевший (в прессе его даже называли диетическим Пуазоном), но всё такой же яркий, сладкий и восточный Poison. Акватики и зелени в аромате мне тогда явно не хватило, и мои ожидания были обмануты – Dior не решился еще уходить далеко от своей классики.
Сегодня я совсем по-другому отношусь к аромату в нежно-зеленом флаконе. Назовите его соблазнительной юностью или молодящимся соблазном – пусть.
Мне вполне хватает легкой свежести фрезии - она делает аромат моложе. Мне нравится его медовый флердоранж, меня не душит сладкий восточный аккорд. Да, я по-прежнему не вижу его на себе – но я уже подружился с розой в любом, даже медовом окружении, у меня появились любимые ароматы на тему флердоранжа и туберозы, и теперь мне нравится даже старомодный гелиотроп. В общем, этот цветочный букет мне нравится - его не портит даже оттенок стирального порошка. И мне даже кажется, что если бы Dior начал с Tendre Poison, то мир меньше бы протестовал против оригинального Яда.

Я не стал бы протестовать, если бы его начала постоянно носить жена (дочери Tendre Poison носить все-таки рановато). И если бы я встретил его на улице или в транспорте – я бы порадовался ему, как знакомой однокашнице из школы или вуза. Встречи с молодостью – а Tendre Poison именно что оставшаяся молодой версия Poison – всегда приятны.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Poison Tendre, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Poison Tendre, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Poison Tendre, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Poison Tendre, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Poison Tendre, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Poison Tendre, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Poison Tendre, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1372184504.jpg
  • Прикрепленное изображение: tendre-poison-by-christian-.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1beb81f238aa6d9e79bd82009dca0441253094c3.jpg

25 отзывов

В моих воспоминаниях это аромат молодости и весны. Аромат моих студенческих лет. Был в виде парфюма. Красота неимоверная, шлейф длиннющий. наносила намазом, хватало на день. Моя любовь.
К сожалению сейчас не смогла найти сохранного аромата.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пользовалась этим ароматом в начале 2000-х и тогда он был для меня праздничным! На днях пришёл ко мне отливантик по обмену. Он всё такой же шикарный и скорее всего еще более густой). Держится на коже и на 2-е сутки. Для меня он сейчас более шампунистый в своём раскрытии. И именно это стало мне мешать. Понимаю, что носить не смогу его, но было приятно снова встретиться с ним)))
2
Лисёна Все отзывы пользователя , 19 Ноябрь 2021 - 09:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Аромат вышел в пору моего студенчества, мои родители были уже пенсионеры, отец тяжело болел, поэтому позволить купить эту новинку тогда я себе не могла. Летом поехали на практику в пионерский лагерь. Вот там от одной очень красивой девушки-вожатой слышала его постоянно, но так и не спросила, что это. 5 лет назад, в 2015 приобрела здесь, вслепую. Распечатала посыль и сразу его узнала. Носить не смогла, прошло его время(для меня), ностальгия длилась недолго. Для меня слишком ядовит, не люблю и простой "Пуазон".
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Удивительный парфюм!в отличие от оригинального Poison, черносливовой патоки, густой и горячей, как лава,
Poison Tendre нежный сладко- цветочный, содержит на удивление много воздуха и воды, холодной, как талая вода ранней весной,
..в органной фуге торжество
Почерневшей земли..."
, будоражащий сердце, струящийся и объемный
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Признаться, никогда особо не верила в то, что парфюм может отстояться и заиграть по-новому... точнее, не то, чтобы не верила, просто как-то не случалось это со мной.
И вот на тебе, чудо! Уже второе за последние дни) Пока сижу на карантине, начала переосмысливать свою скромную коллекцию ароматов и снова вернулась к Тендру.
Ранее, когда купила его здесь, с рук, он мне совсем не зашел. На тот момент это были сплошные цветы, ни ванили, ни меда мне ни грамма не отсыпали на мой нос. Но самое ужасное, что и цветы на мне (да и без меня)) слышались какие-то химозные. Пару дней думала, что мне это напоминает и поняла - мыло. Или того хуже - освежитель воздуха)
И вот теперь, три месяца спустя открыла колпачок и... чуть не задохнулась. Причем - от восторга! Кардинально другой запах!
Да, это по-прежнему цветы. Но теперь полезла и ваниль, и что совсем удивительно - мед! Проморгавшись после такого, я прыснула аромат на руку, думая - ну сейчас на моей-то коже снова будет сплошное мыло! Но нет! Та же ваниль, те же медовые цветы...
Через какое-то время, правда, когда аромат уже плотно присел на кожу, мед и ваниль исчезли, остались только цветы. Но! На этот раз они были совсем не химозные, а такие нежные, тонкие, хрустальные...
В шоке. Аромат по-прежнему совсем не то, что я ношу обычно, но он... интересный! Я так обалдела, что теперь присматриваю себе новый флакончик)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Начну с того, что уже вид самого флакона (у меня есть и овальный старичок и круглый новодел) у меня вызывает огромное наслаждение и трепет. В принципе, можно уже и не душиться, а балдеть просто, созерцая жидкость во флаконе. :giggle: НО!!! не все так просто))), ибо сам аромат просто невообразимо хорош!!!!!!!!! Тут форма полностью отражает содержание. Нежный, округлый, теплый, манкий, но в то же время легкий и воздушный. Мне нравится в нем все ноты, раскрытие в любое время года, дня и ночи, при любой погоде! На мой нос он очень женский!!! Идеальную женщину я бы надушила именно им!!! Носила несколько лет не снимая, не проходило и дня, чтобы не интересовались, что за парфюм. А я ревновала его :rolleyes: и увиливала от ответа!!!! :P Да, наверное, его носительница должна быть чуть вредной и ревнивой!!! Но в то же время невероятно притягательной и несомненно женственной с головы до пят.
Касаемо выпусков, считаю обе прекрасны и несомненно это один и тот же Нежный яд. Единственное в винтажной версии он более мягкий и нежный, более медовый, а в новой более яркий и цветочный. Но опять же повторюсь, для нетренированного носа, разница не заметна. Но! при наличии выбора, взяла бы винтажку! :give_rose:
4
Подскажите, пожалуйста, чем отличается этот Tendre от EDT? :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Это красивый, необычный, самодостаточный аромат, не похожий ни на что. Просто прелесть! Очень влюблена и восхищена много лет. Но, к сожалению, найти и купить сейчас не испорченный не изменившийся Tendre Poison 90-х годов очень трудно, часто встречаются флаконы с битыми нотами. А более поздние выпуски двухтысячных годов - совсем другое.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый нежный из всех ядов! Обожаю эту молодую зелень с мёдом. При этом отношусь достаточно осторожно к медовым ноткам в парфюмах. А тут всё настолько слаженно и одна нота плавно перетекает в другую, что просто восторг!!! :yahoo:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень насыщенный и яркий аромат. Он и остренький (видимо, цитрусы сказываются), и томный. Есть и свежесть, и сладость. И сливочная нотка ощущается, и цветочная, и пряная, и прохладная. Летняя зелень пропитанная солнцем. Ну оччень много всего намешано. Обязательно пробовать перед покупкой. Не всем по вкусу такое многообразие и буйство красок. Громко и уверенно (даже самоуверенно) звучит.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мой взгляд, это самый прекрасный из Ядов! Хоть и не люблю цветочные ароматы, но этот купила в отливанте. И случилась великая любовь! Жаль, что не познакомилась с ним раньше. Очень оригинальный, стойкий, яркий аромат! К остальным парфюмом из серии Poison я абсолютно равнодушна, но этот потрясающий просто!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первое знакомство не состоялось, на мне он откровенно мылился и пах одеколоном. Но дала парфюму отдохнуть и оценила его заново! И он раскрылся, все ноты встали в свой порядок и получилась музыка, которая играет на протяжение всего времени, а парфюм, надо отметить, очень стойкий, разными аккордами! Люблю его! :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Описать его невозможно, хотя я и пыталась на Фрагрантике.
У меня есть в овальной флаконе (1998) и круглом, из 2006-ого. Оба прекрасны!
Обожаю их, это и мой кайф, и моя любовь, хотя есть и другие любимые ароматы, которых в моей коллекции достаточное количество... Жаль, что приобрела их только в прошлом году, и мимо пронеслись годы без этого чуда! Но, все-таки я ещё не совсем опоздала и могу это совершенство во флаконе носить, любить и восхищаться! Красив на тканях, на волосах - комплименты и взгляды в след....
Бесконечно благодарю ту женщину, которая познакомила меня с ним.
3
По мне, так это лучший из ядов. Первый, несомненно, шедевр.
А вот этот можно носить)Причём , все преимущества старшего при нём. Ягод меньше, больше зеленцы, но тот же яд. Шлейф километровый, загадка и флёр. Реакция на него всегда одинаковая, что, где, когда!?
у меня в овале, старенький.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Запах Женщины. То искристой и острой на язычок кокетки (апельсиновый цвет), то мягкой, солнечной и нежной, как сад белых цветов в летний ясный день (сливочно-медовая тубероза), то соблазнительно-медово-томной (летнее солнце клонится к закату, еще слаще благоухает сад белых цветов перед наступлением летней ночи, и настроение уже совсем иное..)

У меня в круглом флаконе, до этого попробовала два пшика из овального - особой разницы мой нос не заметил. Для меня этот парфюм - как платья new look великого Кристиана. Квинтэссенция женственности, женской природы, и бесконечное восхищение ею.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как Кащей над златом чахну над оставшейся половинкой моего овального винтажного флакошика((Моё медовое, нежно-цветочное изумрудное счастье !Ангелочки в в Раю благоухают именно так, я знаю!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Вчера получила свое сокровище!Как я раньше жила без него?!Безумно женственный и нежный.Зеленый и в то же время цветочно-сладкий.Объемный.Шлейфовый.Живой.Незможно описать словами всё очарование этого парфюма, его нужно услышать...У меня пожилая ТВ.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Свежий, зеленый, цветочный, ванильный. Аромат детства.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Пуазон Тендр - это змея, которая заползает прямо в сердце, свивает незаметно гнездо и мучает до конца жизни жаждой вдыхать снова и снова колдовской аромат зеленой нежной туберозы.
5
Yana-mix Все отзывы пользователя , 06 Ноябрь 2014 - 20:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2