LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambre Blanc, Maison Rebatchi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ambre Blanc, Maison Rebatchi

Делятся:  Оксана&77 (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  ИрискаиК (EDP - 3500р за флакон 30/100мл)  

Ambre Blanc Maison Rebatchi — это аромат для мужчин и женщин.
Ambre Blanc выпущен в 2021 году. Парфюмер: Nathalie Feisthauer.

Верхние ноты: Бергамот и Hedione HC;
средние ноты: Амбретта, Сиамский бензоин, Амбра, Кашмеран, Кедр, Абсолют лабданума, Мускус, Корень ириса, Бобы тонка и Ваниль;
базовые ноты: Уд, Шафран, Кедр, Дубовый мох и Древесные ноты.

Парижский парфюмерный дом Maison Rebatchi воспользовался возможностью выставки Pitti Fragranze 2021, чтобы представить свой новый аромат Ambre Blanc.

Аромат был создан известным парфюмером Натали Фейстауэр, которая прошла формальное обучение в парфюмерной школе Givaudan, и работала в корпоративной системе Givaudan и Symrise, а теперь работает как независимый парфюмер, в своей парижской компании LAB scents.

Как всегда радушный, но немногословный Мохаммед Ребатчи предложил вместо того, чтобы слушать легенды и истории, - попробовать аромат Ambre Blanc и самостоятельно понять его и нарисовать собственную картинку. Резон в этом есть - ведь в любом случае у каждого из нас возникают собственные ассоциации с каждым ароматом.

Аромат Ambre Blanc встречает бодрой свежестью бергамота, окрашенной в белый цвет маслом морковных семян. Эта свежесть настолько энергичная и прозрачно белая, что вспомнился великолепный Musc Panache этого же бренда.

Однако довольно быстро аромат становится еще более белым и пушистым, проявляя легкую ориентальную сладость. Более других в базе Ambre Blanc ощущается бензоиново-кумариновый фужерный след на ванильно-кедровой основе. Это, без сомнения, амбровый аккорд, облегченный и отбеленный до состояния то ли золотистого облачка над кондитерской фабрикой, то ли теплого ветра, несущего запахи сахарной ваты от лотка на ярмарке.

Но не стоит думать, что Ambre Blanc - это гурманский аромат. Его сладкое начало гармонично уравновешено терпким древесным аккордом дубового мха, кедра и других смолисто-древесных материалов. В пирамиде указаны даже шафран и уд - но их присутствие здесь не более чем легкое терпкое прикосновение, без обычного для них животного, горького и металлического оттенков.
Аромат довольно легкий и мягкий, и не надоедает своей тяжестью и плотностью шлейфа - однако, если вы захотите его услышать, то он будет с вами на коже в течение целого дня.

Запуск аромата Ambre Blanc Rebatchi Paris во всем мире намечен на ноябрь 2021 года. Бренд Rebatchi Parisпредставлен в России в сети бутиков Molecule и Золотое Яблоко. До конца года все ароматы бренда появятся в парфюмерных сетях Sephora и Ile des Beaute.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ambre-blanc.jpg
  • Прикрепленное изображение: ambre-blanc (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: ambre-blanc (2).jpg

0 отзывов