LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: #001 Gardener, Hunq - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

#001 Gardener, Hunq

#001 Gardener Hunq — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные зеленые.
#001 Gardener выпущен в 2021 году.

Композиция аромата включает ноты: Грейпфрут, Бергамот, Кипарис, Гальбанум, Мята колосистая, Амброксан, Iso-E-Super, Пачули, Кедр из Вирджинии и Сандал.

Жизненная позиция: веселый.
Внешность: молодая и спортивная.
Ноты: свежескошенная трава.

Ароматы HUNQ Perfumes доступны в концентрации Eau de Parfum в 100 мл флаконах по цене 149 евро, на официальном сайте бренда и в наиболее смелых нишевых бутиках. Там же, на сайте, можно посмотреть видео и фото красавчиков, выбранных в качестве моделей ароматов.

Sergey Borisov:
На флорентийской выставке Pitti Fragranze 2021 дебютировал бренд, вокруг стенда которого постоянно стояла толпа посетителей. Новый бренд HUNQ Perfumesиз Амстердама отличался от многих других брендов, как квартал красных фонарей отличается от центральной площади. Пять обнаженных мускулистых молодых мужчин - правда, только на фотографиях и видео - продавали пять ароматов HUNQ своим внешним видом (hunk - красавчик). Сфотографировали их как представителей пяти рабочих профессий (садовник, бармен, столяр, телохранитель и механик) - но выглядели они как герои фильмов для взрослых.
Именно арт-директор бренда Хюн Йю (Hyun Yeu) сделал из парней звезд - флаконы HUNQ на фото располагались в том самом стратегически расположенном месте, куда устремлялись все взгляды с вопросом «неужели?» Надо сказать, что про каждую из этих профессий сняты и менее горячие фильмы.
Надо заметить, что за профессиональной принадлежностью, выраженной в названиях ароматов, и за обнаженными телами, призванными привлечь внимание возможных покупателей, остается незамеченным, что на самом деле коллекция из пяти ароматов воплощает в себе пять мужских архетипов - и пять стихий, пять элементов природы.

#001 Gardener HUNQ
Этот садовник начинает свой день с того, что начинает косить траву. Поэтому аромат стартует сладковатым аккордом свежескошенной травы и бергамота, которых постепенно сменяет холодная зеленая мята и горький гальбанум. Но одновременно с выходом гальбанума зеленый аромат становится пудрово-облачным (хорошо, что без запаха зубной пасты), и абсолютно спокойным в древесно-пудровом сухом шлейфе с ореховым оттенком. Создатели заявили характер аромата как «игривый», для меня он скорее созерцательный и спокойный.

***
Сейчас рекламные образы несколько смягчены (на красавчиках надеты трусы и майки), но главное, что ароматы HUNQ уже представлены в России (дистрибьютор – компания Niche Fine Fragrance Distribution RUSSIA). И это повод вспомнить, чем же, кроме рискованных изображений при запуске бренда, интересны ароматы HUNQ.

«Я садовником родился, не на шутку рассердился, все цветы мне надоели». Стоп, точка, цветов в саду этого садовника действительно нет. «Цветы – для девчонок!» Аромат Gardener состоит из двух важных частей – зеленой влажной и белой сухой, словно соединение ароматической листвы и травяного сока с сухими опилками с чистым пудровым запахом. Зеленая свежескошенная трава газонов, с её сладким запахом, немного мятного холода и хвойных иголок открывают аромат, рассказывая об основной повседневной работе Садовника. Пудрово-белая сандалово-кедровая база, с легким оттенком корицы Big Red – вероятно, это общий эмоциональный фон профессии, неторопливый, размеренный и спокойный. Садовнику некуда торопиться – солнце светит, деревья растут. Стойкость примерная – садовник всегда рядом, но по большей части незаметен. Весьма оригинальный и гигиенически чистый фужерный аромат, который бренд считает «игривым».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 001-2_3000x.jpg
  • Прикрепленное изображение: S001_720x.jpg

0 отзывов