LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: #003 Carpenter, Hunq - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

#003 Carpenter, Hunq

#003 Carpenter Hunq — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные пряные.
#003 Carpenter выпущен в 2021 году.

Композиция аромата включает ноты: Амброксан, Iso-E-Super, Техасский кедр, Сандал, Кедр из Вирджинии, Имбирь, Бергамот, Розовый перец, Кардамон, Морковь, Корица, Пачули и Бензоин.

Жизненная позиция: трудолюбивый.
Внешность: классическая и крепкая.
Ноты: ноты пыли и древесные ноты.

Ароматы HUNQ Perfumes доступны в концентрации Eau de Parfum в 100 мл флаконах по цене 149 евро, на официальном сайте бренда и в наиболее смелых нишевых бутиках. Там же, на сайте, можно посмотреть видео и фото красавчиков, выбранных в качестве моделей ароматов.

Sergey Borisov:
На флорентийской выставке Pitti Fragranze 2021 дебютировал бренд, вокруг стенда которого постоянно стояла толпа посетителей. Новый бренд HUNQ Perfumesиз Амстердама отличался от многих других брендов, как квартал красных фонарей отличается от центральной площади. Пять обнаженных мускулистых молодых мужчин - правда, только на фотографиях и видео - продавали пять ароматов HUNQ своим внешним видом (hunk - красавчик). Сфотографировали их как представителей пяти рабочих профессий (садовник, бармен, столяр, телохранитель и механик) - но выглядели они как герои фильмов для взрослых.
Именно арт-директор бренда Хюн Йю (Hyun Yeu) сделал из парней звезд - флаконы HUNQ на фото располагались в том самом стратегически расположенном месте, куда устремлялись все взгляды с вопросом «неужели?» Надо сказать, что про каждую из этих профессий сняты и менее горячие фильмы.
Надо заметить, что за профессиональной принадлежностью, выраженной в названиях ароматов, и за обнаженными телами, призванными привлечь внимание возможных покупателей, остается незамеченным, что на самом деле коллекция из пяти ароматов воплощает в себе пять мужских архетипов - и пять стихий, пять элементов природы.

#003 Carpenter HUNQ

Свежий запах смолистого дерева и свежих опилок, который мы ждем от столяра и его мастерской, здесь начинается очень интересно, даже интригующе - звенящей сладостью розового перца и цитрусовых нот. На короткое время аромат зависает в пряной фазе, с корицей и пудрой. Дальше аромат развивается в сторону мягкого сандалово-кедрового Dries Van Noten Frederic Malle с его легкой сливочной бальзамической сладостью, но без запаха лекарств. Надежная древесная классика, правда, несколько прозрачная и сладковатая. Наиболее точное попадание в запах профессии - даже немного лака можно себе представить.

***
Сейчас рекламные образы несколько смягчены (на красавчиках надеты трусы и майки), но главное, что ароматы HUNQ уже представлены в России (дистрибьютор – компания Niche Fine Fragrance Distribution RUSSIA). И это повод вспомнить, чем же, кроме рискованных изображений при запуске бренда, интересны ароматы HUNQ.

Сладкое, пряное и воздушное начало Carpenter очень интригует – от обычного плотника такого запаха не ожидаешь. По крайней мере, мне такой сладко пахнущей древесины еще не доводилось встречать – вероятно, этот плотник работает только с экзотической древесиной? Вроде китайской кассии (она же коричник китайский), стиракса бензойного, гваяковой и сандаловой древесины. Сладкие древесные смолы дополнены пудровым (фиалковые иононы) и лактонным (сульфурол) аспектами, и они превращают обычного плотника в фотомодель Дриса Ван Нотена на подиуме, в одноименном аромате дизайнера от Фредерика Маля. Если это плотник, то почти святой.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 003-02_3000x.jpg
  • Прикрепленное изображение: S003_720x.jpg

0 отзывов