LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nikos, Sikelia - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Nikos, Sikelia

Оценка
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Nikos Sikelia — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Nikos выпущен в 2021 году. Парфюмер: Fulvio Ciccolo.

Верхние ноты: Бергамот, Сосна и Морской бриз;
средние ноты: Альдегиды, Шалфей и Ирис;
базовые ноты: Серая амбра, Морская вода, Жасмин и Бальзамические ноты.

Легенда гласит, что около 1230 года в Мессине жил потрясающий, красивый и сильный рыбак по имени Кола.
Море было всей его жизнью, его страстью, и исследование безмолвных и необъятных глубин сделало его более свободным и живым.
Он так любил море, что целыми днями плавал и ловил рыбу, даже отказавшись жениться на Грациелле, местной девушке, безумно влюбленной в него. В ходе своих набегов он познакомился с нимфами с милыми глазами и извилистыми завораживающими сиренами, которые ласкали его своей гармоничной песней, ведя его в коралловые сады, где росли и даже переливались красивейшие перламутровые цветы. дворцы.

Но его страсть к морю и бездне не была хорошо видна его матери, потому что мальчик много раз имел привычку бросать свой улов обратно в море, тем более что однажды отчаявшаяся женщина прокляла его, произнеся эту фразу : "Да станешь ты как рыба!" Сказано - сделано!
Со временем его кожа становилась все более чешуйчатой, а руки и ноги напоминали плавники.

В то время Фридрих II был королем Сицилии, великим монархом Швабского Дома, любителем искусств и наук, сам писатель-гуманист и очень чуткий поэт. Король, услышав об удивительных подвигах Колы, хотел испытать его, пообещав ему великие дары и руку принцессы, его дочери, если он пройдет тяжелые испытания.
Король Фредерик из Королевского дворца впервые бросил золотую чашу в море внизу, призывая Колапеси выудить ее. Отважный рыбак, нырнув в глубокие морские воды, с большим мастерством всплыл на поверхность и принес королю брошенную золотую чашу.
Затем настала очередь королевской короны, которая тоже была брошена в море и восстановлена. Именно тогда мальчик сообщил королю о том, что он видел в бездне.
Колапес, по сути, сказал ему: «Ваше Величество, есть три колонны, на которых стоит наш остров: две целые и крепкие, а другая колеблется, потому что ее пожирает огонь, между Катанией и Мессиной».

Государь хотел узнать, что это за огонь, и потребовал, чтобы мальчик принес ему немного. Кола ответил, что не может носить огонь в руках. Но суверен, еще не довольный, бросил ему вызов в третий раз ... решающее испытание, которое позволило бы Колапесче получить в качестве приза руку своей дочери Костанцы, бросив кольцо девушки в воду.

Колапесе нырнул и, достигнув морского дна, остался в центре этого огня, чтобы поддержать (как и до сих пор) эту плохо сложенную колонну, отказавшись от любви и богатства, чтобы поддержать ее, защищая Сицилию от ее разрушения и если время от времени земля между Мессиной и Катанией немного дрожит, это только потому, что Колапесче меняет сторону плеча.

Легенда, возможно, возвращает нас к сильной сейсмичности местности, к безоговорочной любви сицилийцев к морю и к зависимости жизни от воды ... это не совпадение, что вода окутывает человека, поскольку плавает в околоплодных водах.

Вдохновленный легендой Colapesce, альдегидный парфюм, вдохновленный запахом моря и ветром, разносимым ветром по поверхности.

Верхние ноты:
Бергамот (синтетический): благородный ингредиент, выбранный из-за амбивалентности цитрусовых и древесины. Он дает свежие и обволакивающие ноты, идеально сочетающиеся с морем.
- Сосна: элемент выбран из-за сильного присутствия сосны на всем побережье Сицилии. Придает смолисто-пряный аромат.
- Соль: морской воздух, ощущение, воссозданное с использованием морских альдегидных ингредиентов.

Ноты сердца:
- Альдегиды: элементы с сильным обонятельным воздействием, дают мощные ноты, которые соединяются и подталкивают верхние ноты;
- Шалфей: ингредиент, выбранный для завершения аромата бергамота и придания ему большей стойкости в развитии аромата.
- Аромат ириса (синтетический): вдохновлен легендой о Colapesce, цветочном символе позитивных чувств и упорства. Придает цветочное тело.

Базовые ноты:
- Серая амбра: элемент, прочно связанный с морем, важная базовая нота;
- Морская вода: сочетание нескольких элементов, которые вызывают запах моря, соленой воды.
- Бальзамические нотки.
Весь аромат поддерживается нежной нотой жасмина.

Мигель Матош (Фрагрантика):
В числе дебютантов прошедшей на прошлой неделе выставки Pitti Fragranze 2021 был сицилийский бренд Sikelia. Один из лучших аспектов этого шоу состоит в том, что на нём обычно можно увидеть много молодых парфюмерных домов, и всегда очень интересно открывать для себя их первые творения. Sikelia - это бренд, вдохновлённый мифами Сицилии, этого большого итальянского острова, полного легенд, традиций и природных чудес. Sikelia воплотил некоторые из них в ольфакторной форме. На выставке бренд представил три аромата, созданных парфюмером (тоже сицилийцем) Фульвио Чикколо: Triskelé, Nikos, и Atma.

"Sikelia Parfums – это продукт долгих поисков и исследований мира парфюмерии, а также сицилийских мифов и легенд. Весь проект, формулы ароматов, используемые материалы - результат тщательного отбора сицилийских художников и мастеров. Наша продукция выпускается небольшими партиями, что позволяет осуществлять особый контроль качества на всех этапах." - Sikelia.

Первое, что привлекло моё внимание, это флаконы и их скульптурные колпачки, выполненные из цветной керамики, напоминающие что-то природное и фантазийное одновременно. Затем я увидел, что их представляет Фульвио Чикколо, и сразу же заинтересовался, потому что знаком с ним очень давно и знаю, что его творчество полно сюрпризов, даже если мир парфюмерии только начал их открывать.

Когда творческая свобода Фульвио Чикколо не ограничена, он использует особый подход. В частности, ему больше нравится работать с синтетическими веществами, и его композиции имеют очень характерный почерк. Но в случае с Sikelia всё было иначе; здесь очень много натурального сырья, и на самом деле эти ароматы очень близки к запахам природы, даже если они немного изменены или приукрашены другими элементами. Однако у меня создается впечатление, что, даже используя такие натуральные ингредиенты, парфюмер будто бы старался придать им тот характерный стиль, который знаком мне по его чисто синтетическим композициям.

"Элементы, из которых состоят наши творения, не производятся в промышленных масштабах; в большинстве своём они изготовлены вручную. Колпачок каждого флакона изготовлен вручную мастерами керамики из Кальтаджироне (Сицилия); кисточки и коробки – плоды работы умелых мастеров, которые делают каждую из них уникальной."- Sikelia

NIKOS

"Мир, свобода, страсть, любовь и жертва. Неразрывная связь со своей землёй. Позвольте ветру страсти наполнить ваши паруса и нести вас. Погрузитесь в глубины своей души и начните открывать её чудеса, откажитесь от тщеславия, чтобы дать волю своей страсти. Из желания защищать и любить любой ценой родилась ода страсти к сицилийскому морю - Nikos."

Ароматы Sikelia уже доступны на официальном сайте бренда во флаконах объёмом 100 мл и концентрации Eau de Parfum по цене 159 евро.

от Sandra Raičević Petrović:
Сицилийский бренд Sikelia произвёл на меня сильное впечатление своими ароматами Atma, Nikos и Triskele. Эти ароматы специфичны и уникальны, особенно Atma, вдохновлённый вулканом Этна. Atma дымный и пыльный, пахнет копчёным мясом и очень выделяется на фоне всех остальных ароматов Esxence 2022.
Лично мне больше всего понравился Nikos; мне пришлась по душе его сицилийская морская тематика - запахи кристально чистой воды, солёного бриза, чрезвычайно душистых прибрежных растений, а также увешанных яркими плодами лимонных деревьев, которые наполняют воздух своим благоуханием.
В сердце композиции меня ошеломила чрезвычайно сильная нота ледяной мяты; и эта душистая ментоловая прохлада не покидает аромат до самого конца. Nikos - это прекрасная открытка с солнечным сицилийским пейзажем, замороженная в кубике льда; полный контраст с огненной и дымной Atma.

Elena Prokofeva :
Nikos Sikelia – море. И это один из самых достоверных морских ароматов, который я пробовала. Он вполне может соперничать натуральностью с Megamare Orto Parisi. Но если Megamare – глубокий, темный и философский, то Nikos – буря, натиск и опасно стремительный отлив.
Nikos пахнет ветром с моря, холодным и резким, полным мелких соленых капель, пахнет пеной на волнах и острой свежестью, которая на миг напоминает даже отдушку чистящих средств, но в ней так быстро проявляется запах йода и водорослей, что понимаешь: это настоящее море. Просто концентрированное до немыслимого предела. Сжатое во флаконе и взрывающееся брызгами, стоит нажать на распылитель.

Свежесть уходит, Nikos становится все солонее, все более йодистым и плотным.
Отлив такой мощный, что может сбить с ног и утащить с собой.

Из-под воды проступают облепленные зеленой слизью и ракушками камни, и недостаточно расторопные морские обитатели: некоторые еще успеют добраться по мокрому песку по воде, а некоторые останутся на солнце, потускнеют и запахнут еще сильнее. И этот запах погибшей мелкой морской живности, полуоткрытых раковин и высыхающих на солнце медуз – он тоже есть в Nikos. Совершенно не парфюмерный запах, но натуральный, сильный, живой и упоительно морской.
Жарким летом в городе он особенно убедительно создает ощущение близости сильно обмелевшего моря.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 163672_0b7dc394e231e8bda89044fdcbed7a90_nikos.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Эта история про соль! про морские скользкие камни! про ароматный душ после моря и ментоловую жвачку! Хотя муж сказал, что пахнет мылом ))) ну оно и понятно, знатоков развелось )))
Боже, как такое можно творить??? это потрясающе.
Аромат граничит с морем и гелем для душа одновременно, солнцем и бассейном, мохито и фруктовым мороженым , сосной и водорослями.... и при этом - очень чистая прозрачная акватика, небесно-голубого цвета.
Красиво, правда, ..... мне очень КРАСИВО!
2
Страница 1 из 1