LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: DKNY Be Delicious, Donna Karan - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

милая я понравилось это
 

DKNY Be Delicious, Donna Karan

В обменнике:  Ктоша (EDP - 5000р за флакон 50/50мл)   Violet Blonde (EDP - 3000р за флакон 30/30мл)   Аграфенушка (EDP - 2500р за флакон 30/30мл)  
В отливантах:  Фот (EDP - 90р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 3,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 2,3333333333333
«Большое яблоко» именно так в Нью-Йорке называют город-сад, в котором зреют возможности и мечты. Женщины и мужчины замечают друг друга в его середине, и чувственный образ аромата способен привлечь мужское внимание, стать предвестником совершенно нового искушения. Аромат Be Delicious зовет и притягивает насладиться сполна жизнью. Восхитительный и вкусный, он способен создать вокруг представительницы слабого пола ауру призыва, чувственности и флирта — настоящий запах яблока соблазна. Духи Be Delicious навеяны стилем и ритмом большого города, полного неожиданностей, движений, и нескончаемых возможностей, в котором может столкнуться все что угодно, к примеру, встреча с судьбой у фруктового прилавка.
Аромат предназначен для женщин для использования в дневное время. Верхние ноты духов имеют в своем составе магнолию, грейпфрут, восхитительное, сочное яблоко и зеленый огурец. «Сердцем» духов стали амбра и сандала. Продолжительный, завораживающий шлейф имеет в своем составе фиалку, королеву цветов розу, весенний ландыш и туберозу.
Флакон духов Be Delicious выполнен в форме яблока. Бутылочка изготовлена из зеленого стекла, которая в дополнении с необычной крышечкой флакона создает впечатление, что перед вами находится зеленое, сочное яблоко.

DKNY Be Delicious Donna Karan - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. DKNY Be Delicious выпущен в 2004. Парфюмер: Maurice Roucel.

Верхние ноты: грейпфрут, Огурец и Магнолия;
ноты сердца: Тубероза, роза, Ландыш, Фиалка и Зеленое яблоко;
ноты базы: древесные ноты, Амбра и Сандаловое дерево.

Roou Abd El-Latif:
Вы когда-нибудь пробовали зеленый гавайский салат? Яблоки Гренни Смит, немного свежих огурцов, груша и свежие цитрусы. Это не только умопомрачительно вкусно, но и прекрасно освежает. За вкус и запах отвечают различные органы чувств, но они очень тесно переплетены. Вот почему некоторые ароматы вызывают слюноотделение. Аппетитные ноты в парфюмерии перестали быть современной тенденцией, несмотря на их огромную популярность последнего десятилетия и в начале 90-х годов XX века. Нам особенно хорошо известны сладкие ароматы из гурманского семейства.

Аппетитные "зеленые" ароматы могут быть хрустящими и освежающими, но кто захочет пахнуть, как миска с салатом? Когда в 2006 году я впервые познакомилась с Donna Karan DKNY Be Delicious, то была поражена его красотой. Прекрасно собранная композиция, уникальная в своем роде. Она открывается немного терпко, свежим хрустом зеленого яблока, сдобренного цитрусовым миксом. А затем появляется свежая зелень огурца. Может ли огурец быть сексуальным? Морис Русель (Maurice Roucel) доказывает, что могут. Наслаивая друг на друга зеленый и цветочный аккорды, парфюмер добивается сочетания аппетитного зеленого аккорда, элегатного цветочного букета и нежного аромата человеческой кожи. Аромат кажется хрустящим, свежим и кокетливым.

от Elena Prokofeva:
DKNY Be Delicious для меня пахнет прежде всего огурцом. Нет, не так: огурчиком! Молоденьким огурчиком, только что сорванным на грядке, вымытым под ледяной водой. Пупырчатым огурчиком, немного колючим, восхитительно хрустящим, сладковатым на вкус. Чудесный летний запах. Огурец в DKNY Be Delicious мне нравится больше всего и он совершенно достоверный.

За огурцом вступает то самое зеленое яблоко, которое мне кажется ненастоящим. Химическая отдушка? Или плод, выращенный в космосе? В любом случае – не то блестящее и хрустящее яблоко из рекламы. Сначала яблочная нота очень резкая и довольно кислая, потом она становится слаще и больше похожей на яблочный сок из пакета. Но все еще не на яблоко.
Трава наличествует, но ее не очень много.
Гораздо больше ландышей: сладких, звонких и мыльных.
Заявленной магнолии я не чувствую. Возможно, потому что цветочная составляющая аромата магнолии растворяется в ландышах, а лимонная – сливается с грейпфрутом.
Лимон и грейпфрут достовернее яблока, но посыпаны сахаром, что для меня – недостаток.

Зато очень приятна в DKNY Be Delicious озоновая сладкая свежесть: это и запах раннего утра летом, и запах воздуха, промытого дождем… Кажется, так может пахнуть ясное голубое небо.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: dkny-be-delicious-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: b576171681f680d429bae920a50b296b.jpg
  • Прикрепленное изображение: 989_img.jpg
  • Прикрепленное изображение: DKNY Be Delicious, Donna Karan.jpg
  • Прикрепленное изображение: DKNY Be Delicious, Donna Karan.jpg
  • Прикрепленное изображение: donna-karan-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: DKNY-Be-Delicious-Eau-so-Intense-Donna-Karan-New-York-Perfume-for-Women-3.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Думаю, что наилучшее время года для этого 'яблочка' это лето, скорее теплое, тогда парфюм не так замыливается, сильнее чувствуется цветочный блок, а именно то, что есть в нем помимо ландыша. Осенью ландыш уж учень яркий для меня, чуть ли не бьющий в нос. Думаю, стоит попробовать ещё и весной, в период активного таяния снегов и льдов.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Легкий, свежий, абсолютно ненавязчивый. Уместен даже в офис.Немного раздражает что его можно услышать на многих, но ничего, он того стоит)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Обходила стороной самые популярные ароматы, а тут решилась, кинула бумажку и подалась дальше)). Спустя несколько часов полезла в сумку, а там такой аромат чистоты, свежести - несладкой, правда, как говорят, шампунь+нечто травянисто-зелено-яблочное. Никаких освежителей, еще раз нанесла на себя, весь день не покидало ощущение бодрости. Надо будет к бренду присмотреться и к другим популярнымИзображение
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ой, девочки, а я люблю это яблочко)))
5
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

В свое время не поддалась всемирной любви и вот недавно неудержалась...хорошо, что купила тридцатку)) Это и немного шампуня(Фруктис с утра), и немного цветов(сама себе купила букет в цветочном киоске на углу), а так же безмерностойкий запах химозной яблони :wacko: Да не обидятся на меня поклонницы, но считаю этот аромат химическим оружием массового поражения. :ph34r:
2
никогда не покупайте там где не проверенно лично Вами.
1
Слышу только огурец и белую амбру, от чего его "аромат" становится тошнотворным. Да, всё-таки не оригинал у меня :wacko:
0
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Вообще не понравились. До этого пробовала тестер (в жрнале Космополитан) - очень понравились. А купила себе целый флакон на сайте - вообще кошмар какой-то. :doh: Может, мне аналог прислали???!!! :mad: :wacko: Думаю, что не оригинал купила ...
1
Страница 1 из 1