LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1904, Chatillon Lux Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

1904, Chatillon Lux Parfums

1904 Chatillon Lux Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Это новое издание: 1904 выпущен в 2021 году. Парфюмер: Shawn Maher.

На Всемирной выставке 1904 года в Сент-Луисе, многие современные кулинарные стандарты были впервые представлены массовой публике. Кроме того, известность получили обжарщики кофе из Сент-Луиса, что сделало их одними из ведущих производителей кофе в стране в начале 20 века.

Хотя сегодня существуют одни из лучших обжарщиков кофе третьей волны, некоторые бренды, производящие классический кофе глубокой обжарки, все еще существуют. Этот аромат был вдохновлен этим типом классического кофе в сочетании с нотами, отражающими величие Forest Park в его величайший момент.

Ноты: кофе, кардамон, жасмин, лайм и сандал.

Forest Park, крупнейший городской парк в Соединенных Штатах, до сих пор сохранил множество архитектурных памятников этого мероприятия, которое он организовал, в том числе Художественный музей Сент-Луиса (и Арт-Хилл с его Большим бассейном), зоопарк Сент-Луиса и театр Муни.

Однако тогдашние участники (включая моих прабабушек и дедушек) видели вещи, которые они никогда не могли себе представить в эпоху до появления эффективных массовых коммуникаций. Говорят, что такие продукты, как рожки мороженого, чай со льдом и другие кулинарные тенденции, были запущены, не говоря уже о нескольких обжарщиках кофе Saint Louis, некоторые из которых все еще работают.

Кофе, возможно, был оригинальным источником вдохновения, но, работая с ним, я понял, что он работает намного лучше в тандеме с другими нотами, чем в качестве звезды шоу. Имея это в виду, я создал нечто яркое, с контрастами в ароматах и ​​текстурах, чтобы выявить лучшее в каждом из этого разнообразного набора.

Что касается кофейной ноты, я начал с эфирного масла кофейных зерен, экстрагированного CO2, которое является богатым и насыщенным, но это аромат кофейных зерен, который не полностью передает заваренную чашку кофе. Он очень далек от настойки из эфиопских кофейных зерен, которую я приготовил для Crystal Moon в линейки Maher Olfactive. Так что я добавил немного орехов из пиразиновых материалов. Кроме того, я проверил газовой хроматографией-масс-спектрометрией анализ кофе, что побудило меня добавить клубничный фурфурол (немного отличается от фактического материала, но он лучше сочетается с аккордом жасмина), гваякол и кефалис.

С тех пор, как я создал аромат Porch Drinks с участием Carnavis & Richardson и Catie’s Bubbles, я знал, что крутая пряность кардамона отлично сочетается с кофе. И эта нота, как мне кажется, хорошо сочетается с аккордом сандалового дерева, аккордом бакаднола, сандалора, эбанола и яванола с метилокталактоном для усиления сливочности (поскольку сливки и кофе так хорошо сочетаются друг с другом).

Затем я использовал большую дозу материала под названием кашмеран. У него очень характерная текстура, древесная нота с такой яркой текстурой, что вы почти можете ее почувствовать. Он заполняет все эти ноты и заставляет их танцевать позитивно. Он дополнен тонкитоном, более традиционным мускусом, насыщенным и сиропным.

Я использовал урезанный аккорд жасмина, который использовал раньше, отчасти потому, что во многих кофейных напитках, которые я люблю, есть нотка жасмина. Тем не менее, в этот аккорд я добавил пару элементов, которые присутствуют в жасмине в природе, но которые я не включил в предыдущие версии этого аккорда: свежий пикантный метилбензоат и легкая воздушная нота гексилциннамата (использованы оба из-за своей идентичной природе структуры, а также способности избегать чувствительности, которую вызывает натуральная корица).

В конце концов, я задумался об ощущении, которое кашмеран придавал базе, и хотел дать что-то похожее на жасмин. Я использовал оксид лайма, сочную идеализированную ноту лайма, которая более устойчива и не вызывает светочувствительности, чтобы сохранить пикантное, возбужденное ощущение во всей формуле.

Эта композиция может быть не такой сложной, как другие, но материалы были тщательно подобраны, чтобы работать как в тандеме, так и на контрасте. Я хотел отразить это чувство открытия и осознания того, что мир больше и удивительнее, чем вы когда-либо могли себе представить. 1904 будет выпущен в конце сентября (дата уточняется) в линейке Chatillon Lux, а также в рамках производства компании Declaration Grooming будет производиться мыло и лосьон после бритья с ароматом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3972_1024x1024.jpg

0 отзывов