LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: #384 Fumée Sur Le Lait, Le Ré Noir - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

#384 Fumée Sur Le Lait, Le Ré Noir

В отливантах:  DreamingViolin (EDP - 750р за отливант 3/5мл)  

#384 Fumée Sur Le Lait Le Ré Noir — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
#384 Fumée Sur Le Lait выпущен в 2021 году. Парфюмер: Valery Sokolov.

Композиция аромата включает ноты: Ветивер, Кашмеран и Молоко.

Sergey Borisov :
И снова - любимый Валерием ветивер. Только здесь его очень трудно узнать, особенно сначала - аромат начинается пастой из тертых орехов и сливочного аккорда на основе кокосового молока и сандала. Очень знакомый запах - Ванильно-ореховый десерт? Миндаль в сахарной глазури? Марципан? Или вариант на тему Fat Electrician Semi-Modern Vetiver Etat Libre d’Orange? В последние годы, после Vetiver Tonka Hermessence, древесно-землистый ветивер все чаще смягчают сливочными, гурманскими и ореховыми нотами - см. Vetiver + Chestnut Womo, Aimez Moi Comme Je Suis Caron, Chipmunk Zoologist, Vetiver Moloko Ex Nihilo и так далее. Так что Валерий Соколов создал очень трендовый и модный аромат - и его вариант использовать Кашмеран в ореховом ветивере ничуть не хуже других. Это очень гармоничный и стойкий аромат, а по сравнению с Vetiver Tonka - вообще практически вечный.

От Елены Марковой:
Мужской парфюм Fumée sur le lait от Le ré noir я условно отнесла к травным ароматам, хотя он, по идее, древесный, с ореховыми нотами. Столь любимый Валерием Соколовым ветивер здесь гармонирует с мягким кремовым сандалом и молочными нотами. Молоко не явное, а иносказательное. Вместо молочных рек с приторными берегами – ветиверное раздолье для преданных фанатов ветивера. Такой сглаженный, максимально корректный, мягонький ветивер мне по душе, он не натирает душеньку наждаком и не кусает за верхнее нёбо. Чем дальше, тем интереснее. Валерий мастерски запрятал интригу в самую середину ветиверового куста. Раздвигаем осторожно длинные листья травы, похожей на пырей-переросток, и видим деликатный дымок, вынесенный в название. Это аромат для тех, кто любит читать между строк и вслушиваться в композицию предельно внимательно, чтобы не упустить ни секунды игры тончайших нюансов.
Ссылки:
0

0 отзывов