LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Baccarat - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Baccarat

Baccarat (Баккара) Nouvelle Etoile – Новая Заря — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные альдегидные. Baccarat (Баккара) создан в 1980-тые годы.

Верхние ноты: Лимон, Мандарин, Альдегиды, Ландыш, Герань, Сирень и Фиалка;
средние ноты: Роза, Гардения, Жасмин и Ветивер;
базовые ноты: Пачули, Сандал, Cмолы, Бензоин и Мускус.

Виктория Власова:
Духи "Баккара" стоили немало – 30 рублей, правда, и объем был солидным: не меньше 50 миллилитров, что очень щедро для духов группы "Экстра" с соответствующей стойкостью.

Аромат у духов "Баккара" по меркам того времени безусловно вечерний: мягкий, томный, гламурный и какой-то гладкий, вызывающий почти физическое ощущение струящейся атласной ткани. Раскрывается "Баккара" медленно, сложно, переливчато, но богатство свое показывает уже с первых нот – прохладные весенние цветы, переходящие в пышный букет из кремовых роз с белоцветочным обрамлением, немного востока и много синтетического мускуса в базе.

Запах у духов "Баккара", безусловно, красивый и на момент создания довольно модный. Просто отличные духи – однако их нельзя назвать оригинальными, потому что они довольно сильно похожи на некоторые советские хиты 1970-1980-х. Не точная копия чего-то конкретного, но чувствуется фамильное сходство с целой группой ароматов, которые в поздне-советское время было принято называть фантазийными (хотя сейчас для большей ясности стоило бы обозначать их как фантазийно-мускусные из-за обильной дозы синтетических мускусов).

Духи "Баккара" по достоинству оценили бы поклонницы "Анны Карениной", "Колдуньи", "Незнакомки", "Менелая", "Новогодней ночи", "Уральского сувенира", "Черного домино" – если бы смогли купить. Что-то мне подсказывает, что духи "Баккара" продавались очень недолго, может даже был сделан всего один выпуск, чтобы реализовать остатки австрийских флаконов. Эти духи сейчас никто не вспоминает и на аукционах не появляется даже пустая упаковка от них, а такое характерно именно для очень маленьких тиражей. Но в открытую продажу духи "Баккара" определенно поступали: об этом говорит цена на этикетке. Возможно, выпуск был приурочен к новогодним праздникам, когда люди более охотно делают дорогие покупки – недаром флакон датирован декабрем 1988 года.

Пирамида духов "Баккара":

начало – лимон, мандарин, альдегиды, ландыш, герань, сирень, фиалка;
середина – роза, гардения, жасмин, лактонная нота, ветивер;
база – пачули, сандал, бальзамические ноты, бензоин, мускус.
Ссылки:
0

0 отзывов