LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 5th Avenue, Elizabeth Arden - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

5th Avenue, Elizabeth Arden

Делятся:  Оксана Che (EDP - 400р за 10мл)   *Варежка* (EDP - 490р за 10мл)   Elvira1978 (EDP - 350р за 10мл)   Любовь Ивановна (EDT - 400р за 10мл)   Надеждаж (EDP - 300р за 10мл)  
В обменнике:  Hummingbird-888 (EDP - 2000р за флакон 125/125мл)   ЕвгеКо (EDP - 2200р за флакон 100/125мл)   Tabby (EDP - 5500р за флакон 75/75мл)   Васидий (EDP - 2200р за флакон 125/125мл)  
В отливантах:  Velvet (EDP - 70р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,0588235294118

Стойкость
Оценка: 3,7647058823529

Шлейфовость
Оценка: 3,4375

Сложность
Оценка: 3,5333333333333
Верхние ноты: Магнолия,Липовый цвет,мандарин,Сирень,Ландыш,Бергамот
Средние ноты: Мускатный орех,Гвоздика,Тубероза,Фиалка,Персик,Жасмин, Иланг-иланг,Болгарская роза
Базовые ноты: Гвоздика,Ирис, Амбра,Сандаловое дерево,Амбра,Ваниль,мускус
Источник информации о нотах: неизвестен
****
Аромат Elizabeth Arden 5th Avenue, выпущенный в 1996 году очень скоро стал классикой в мире дорогого парфюма. Соблазн, свежесть и романтика вот главные ощущения, которые несет в себе этот запах. Роскошные духи созданы специально для истинных красавиц успешных, ярких, сексуальных, привыкших брать от жизни все и наслаждаться каждым прожитым моментом. Как и все ароматы знаменитого парфюмерного дома, Elizabeth Arden 5th Avenue посвящены женской красоте и совершенству. Он был создан как символ успешности, самостоятельности, а также процветания современных дам. И сегодня аромат продолжает триумфально нести пламя женского величия, помогая каждой девушке почувствовать себя по-настоящему прекрасной и шикарной. Чувственный и таинственный, Elizabeth Arden 5th Avenue таит в себе интригу и загадку, создает атмосферу соблазна и обольщения.
Аромат идеально подойдет покорительнице мужских сердец, привыкшей к толпам поклонников той самой роковой женщине, которой посвящают не только стихи, но и жизни. Аромат единственный, кому она открывается до конца, для всех остальных оставаясь вечной загадкой, которую так страстно хочется разгадать. Женщина не может быть обычной, уверены создатели парфюма. Нежный, пленительный и тонкий, запах следует за своей обладательницей, подчеркивая ее ярчайшую индивидуальность и неординарность, окружая атмосферой притягательности и страстности. Роскошь Востока, чувственность, таинственность и женственность ореол Elizabeth Arden 5th Avenue легко передаст даже скрытую под деловым костюмом страсть и сексуальность. Именно поэтому авторы духов не позиционировали их как вечерний парфюм, стремясь к раскрытию женского совершенства в любое время суток.
Аромат от знаменитого парфюмного дома идеально вписался в ряд известных всему миру «классических» духов категории «must have», которые должны быть у каждой сердцеедки. Его благоухание освещает все вокруг, видоизменяет действительность, окрашивая все в яркие, искристые цвета. Это запах, который нужен каждой леди, мечтающей стать истинной королевной!
Источник: Духи.рф

от Elena Vosnaki:
Энн Готлиб, разработавшая этот аромат совместно с командой профессионалов из IFF, сумела создать настоящую классику 1990-х, которая выстояла и дошла до наших дней, в отличие от многих других творений тех лет. Если акватически-цветочные ароматы той эпохи обращались к определённой возрастной группе, 5th Avenue был более универсальным, более абстрактным, хотя и цветочным, представителем самого классического жанра женской парфюмерии, который теперь часто называют “бабушкиным сундуком”! Однако, он совсем не возрастной. Его могла бы носить любая женщина любого возраста и статуса, в любой ситуации, когда требуется добавить своему образу немного элегантности. Его носительница неизменно воплощает высокий класс, стиль и благополучие. Как сказал бы Билли Джоэл: "Uptown Girl"!

Elizabeth Arden 5th Avenue – яркий, солнечный, цветочный аромат, чистый, почти “накрахмаленный” букет из цитрусовых, зелёных и белоцветочных нот (магнолия, липовый цвет, ландыш). Он искрится и звенит, как хрусталь, подобно весне во флаконе – знаменитому Diorissimo. Но в отличие от последнего, благодаря своему мыльному оттенку Elizabeth Arden 5th Avenue никогда не становится слишком цветочным и потому идеально подходит для любого случая. Его прозрачный мускус звучит чисто и звонко, как “музыка ветра”.

Здесь нет ни заметных пряностей, ни косметической пудры. Он свежий, но не резкий. Верный своей эпохе Elizabeth Arden 5th Avenue отличается особой прозрачностью, будто цветок, помещённый за стекло, покрытое морозными узорами, чтобы подчеркнуть его свежесть, чистоту и мерцающее под слоем льда тепло. Я полагаю, что именно такой образ идеально соответствует красивой бизнес-леди.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5th Avenue, Elizabeth Arden.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5th Avenue, Elizabeth Arden.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5th Avenue, Elizabeth Arden.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5th Avenue, Elizabeth Arden.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

21 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Моя высокая оценка не тому аромату, который сейчас можно встретить в магазине или интернете. К сожалению, 5 Avrnue ушёл в прошлое, тк он изменился до неузнаваемости в худшую сторону, какой же приятный был аромат в начале 2000х.То, что вышло после 2003 года, уже не то, с тех пор он стремительно деградировал. Берегу свой флакон 1999 года, какая же это была красота!
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Аромат для моментов, когда хочется простоты и понятности. Классический цветочный аромат. Любимой липы мне не положили.Не могу добить флакончик, избавлюсь с радостью.Давний.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Буйство сирени на старте, затем распускается медовая липа! Ярко, красиво, очень цветочно! Но база немного грубовато-скучновато скатывается в ландышево-гвоздично-мускусную монотонность.Очень стойкие даже на коже, часов 10 слышу.У меня флакончик производства Испания.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасная цветочная классика. К сожалению, сирень не слышу, а так хотелось бы. Флакон 2016 года.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Был у меня когда-то давно, очень часто получала на него комплименты, потом хотела повторить, но то, что стояло в сетевиках, действительно не было похоже на те 5-е авеню, стойкость так себе, да и сам аромат не такой богатый по звучанию, пробовала много раз. Потом наткнулась на флакончик с металлическим пульверизатором, боковинки - матовое стекло, который продавала форумчанка, купила и этот аромат оказался прекрасным как из тех времён, стойкий, шлейфовый, вещи впитывают в себя запах до стирки. Причем флакончик 2017г. Вообщем не сравнить с теми новыми флаконами, что имеют пластиковый пульвик.
5
Нежные цветы ландыша, липы и особенно яркая, очень реалистичная сирень, и звенящая зелень.
2
Шикарный букет, запущен в 90-х, но сам аромат настоящая классика.
Красив до невозможности.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Познакомилась я с ними в 1997 году - отец привез из Болгарии подарок на день рождения. Влюбилась сразу и наверное, навсегда. Отец смеялся: "А я в магазине специально просил духи для светловолосой красивой девушки с характером". Угадал :)
Не умею раскладывать на отдельные ноты. Для меня этот аромат ассоциируется с золотистыми цветочно-фруктовыми брызгами, фейерверком взлетающими в летнее небо. Именно летнее, начала лета, когда еще свежая зелень, но уже душистые крупные цветы.
Года три назад купила их маме, в Летуале. Мама понюхала и неуверенно спросила: "А это настоящие?" Я понюхала тоже и поняла мамины сомнения - по-сравнению с теми, из 97-го, новые просто компот, жиденький, слабый и невыразительный.
Теперь покупаю только старенькие. Люблю их очень.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В холод аромат не пошел. Стал душить своей яркостью и охапкой душистых цветов среди снега. Второй заход сделала в теплом помещении. Оооо- это душисьый ландыш на зеленой подложке, потом угадыается липа. На коже от тепла истончает цветочно медовое облако. Так аромат показал, что его носить нужно именно в теплое время года. Шлейф восхитительный, но недолго, потом сидит близко к коже. Определенно стал любимчиком, буду покупать большой флакон.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Имелся в моей коллекции в далеком 1997 году. Очень любила! Это были нежная роскошь во флаконе и ольфакторное блаженство для меня тогда. И вот как-то пару лет назад, вспомнив свой красивый роман с этим ароматом, попробовала его в Летуале. И подумала: вот ведь какая я была в юные лета неразборчивая. Потому что раскрылся парфюм плоско и прямолинейно, в нем не было ни капли той бесконечной женственности, которую я помнила все это время. И забыла о нем.
И тут недавно попал мне в руки набор миниатюр 1996 года выпуска, где был и 5th Avenue. Я его нанесла на запястье и остолбенела. Ну что сказать... Люди, человеки! Не судите этот парфюм по тому, что ныне продаётся в магазинах под этим названием. Потому что это бледная и довольно невразумительная копия того, что изначально было задумано парфюмером. Воспоминания мои были полностью верны и грешила на свою неразборчивость я зря.
5th Avenue первых выпусков - идеальный цветочный аромат. Очень богатый, глубокий, нежный, женственный, шлейфовый и держится на коже очень долго, все время ненавязчиво напоминая о себе при движении.
Не раскладывается у меня на ноты, но это один из тех ароматов, которые везде уместны и никого не будут раздражать, но их ни с чем не спутать и не забыть. Всегда современная классика.
10
Hartley Все отзывы пользователя , 09 Сентябрь 2018 - 02:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Легкий, даже легкомысленный, но без сладости. Через некоторое время начинает отдавать мылом для рук. И тогда хочется либо обновить, либо смыть его.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Весна во флаконе. Жаль стойкости маловато. :unknw:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сначало чувствую сирень-ландыш а-ля "цветы России", потом скатывается в дешевый крем..(((
2
Елена Вин Все отзывы пользователя , 21 Сентябрь 2017 - 16:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Очень скучный.
2
GallGall Все отзывы пользователя , 21 Сентябрь 2017 - 05:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Для меня оказался интимным и тихим, хорошо подобранный нежный букет цветов, шлейфа практически нет, он окутывает облачком лёгких цветов свою обладательницу.На мой взгляд в одном направлении с Lacoste Pour Femme.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Достойный классический цветочный аромат. На новинки не похож, но ретро в нем тоже не слышу, это классика. Не резкие мягкие цветы, со свежей ноткой. Липовый цвет прекрасен ^^ Гармоничен от и до, нет ничего душного и выпирающего. На коже под конец немного замыливается, но приятно. Женственный, уместен всегда и везде, обязан быть в коллекции.
2
Аромат конечно красив, на все случаи жизни.Но что то кажется мне что новичок попроще чем старенькие выпуски.Химозит он в базе, и никуда от этого не денешься!
1
Ирина Владимировна К. Все отзывы пользователя , 17 Ноябрь 2015 - 09:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
И в пир, и в мир. Классика! Липа здесь просто волшебная!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   

по мне - так классика в чистом виде. сидит неплохо, узнаваем
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2