LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Green Tea, Elizabeth Arden - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Green Tea, Elizabeth Arden

Делятся:  S-Irina (EDT - 250р за 10мл)  
В обменнике:  Анн@ (EDT - 2900р за флакон 100/100мл)   Hummingbird-888 (EDT - 1400р за флакон 100/100мл)   Tigr (EDT - 1400р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,2222222222222

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 2,625
Green Tea Elizabeth Arden — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные. Green Tea выпущен в 1999 году. Парфюмер: Francis Kurkdjian.

Верхние ноты: Ревень,Мята,апельсин,Бергамот,Лимон
Средние ноты: Гвоздика,Мускус,Жасмин,Дубовый мох,Белая амбра
Базовые ноты: Тмин,Амбра,Мускус,Зеленый чай,Жасмин,Гвоздика,Дубовый мох,Сельдерей
Источник информации о нотах: неизвестен
****
Аромат Elizabeth Arden Green Tea был выпущен в 1999 году косметическим брендом Elizabeth Arden, и до сих пор этот парфюм входит в число самых популярных во всем мире. Как и каждый аромат от дома Elizabeth Arden, Green Tea поражает своей легкостью, изысканностью, нежностью и шиком. Он прекрасно подойдет как для ежедневных прогулок или работы, так и для искристого светского вечера, всегда яркий, всегда новый и бодрящий.
Прохладный, свежий, кристально чистый аромат тонизирует и создает впечатление погружения в прозрачную речную воду ранним летним утром, наполняет жизненной силой и энергией природы.
Этот парфюм всегда бодрит, всегда освежает и стимулирует к новым свершениям, проясняет мысли и делает все простым и ясным. Раскрываясь постепенно, аромат весь день наполняет нежностью и прохладой, каждый раз звуча совершенно по-новому.
Elizabeth Arden Green Tea когда-то даже был назван эликсиром молодости, потому что дарит своей обладательнице заряд новых сил, энергии и яркие эмоции, стимулирует каждое чувство, улучшает настроение и заставляет глаза светиться.
Великолепная прохлада, умиротворение и радостная нега, которое дарит Elizabeth Arden Green Tea, а также очаровывающий аромат, особенно подходит людям, ценящим свободу. Трогательно нежный, но одновременно независимый и решительный, парфюм помогает сосредоточиться или же расслабиться в нужные моменты, никогда не оставляя свою обладательницу в тени. Легкий летний ветерок, колыхание молодой весенней листвы, романтические воспоминания - все это воплощает в себе Elizabeth Arden Green Tea.
Попробовав однажды, вы не забудете про этот парфюм.
Нежно-зеленая упаковка вмещает в себя прозрачный флакон зеленоватого оттенка с изображенным листом чайного дерева - просто и утонченно, как и все парфюмы от Elizabeth Arden.
Источник: Духи.рф

Ру Абд Эль-Латиф, Fragrantica:
Green Tea долгое время оставался для меня вне поля досягаемости; по какой-то причине вся продукция этого американского бренда была недоступна на Ближнем Востоке вплоть до 2010-х годов. Однако, он был в моём списке, и со временем я всё-таки заполучила флакон. Хотя в этой оптимистичной композиции нет ничего такого, от чего бы захватывало дух, она полностью оправдывает ожидания; она тонкая, свежая, бодрящая, воздушная и энергичная. Несмотря на мощный цитрусовый старт, аромат имеет мало общего с одеколоном; он скорее озоновый и мягкий, с оттенками зелёного бамбука. Он начинается громким и резким, ярким лимонным аккордом, но постепенно смягчается и пахнет, как свежескошенная трава в хмурый осенний день. В итоге остаётся суперсвежий и чистый шлейф с зелёными обертонами; будто воздух на склонах Дарджилинга и Сиккима с их обширными, зелёными чайными плантациями в сезон муссонов. Green Tea – лёгкий и деликатный; он подходит для офиса и как универсальный дневной аромат, особенно для весенне-летнего сезон. Одной из главных причин, почему меня интересовал этот Чай, было имя его создателя: Франсис Кюркджян. Несмотря на то, что парфюм был создан более 20 лет назад, он и по сей день актуален; и тот факт, что он является отражением эпохи свежих, зелёных ароматов, не делает его старомодным; он и сегодня остаётся одним из лучших доступных и элегантных изданий на рынке.

от Andrei Lensky:
Green Tea уже давно стал легендой. В базе Fragrantica по популярности среди ароматов Elizabeth Arden он обгоняет даже 5th Avenue. Оно и понятно: Green Tea – один из самых красивых и сбалансированных чайных ароматов в истории парфюмерии, при этом его цена делает его доступным каждому.

Больше всего в чайном аккорде Green Tea меня очаровывает его однозначность: крепкий зелёный чай с мыльным оттенком; немного чувствуется горечь чайного листа с легким дымным подтоном. Цитрусы звучат аскетично и лишь оттеняют чайный аккорд. Просто и очень красиво.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Green Tea, Elizabeth Arden.jpg
  • Прикрепленное изображение: Green Tea, Elizabeth Arden.jpg
  • Прикрепленное изображение: Green Tea, Elizabeth Arden.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7bdd9246994684d582020b32c1079286.jpg
  • Прикрепленное изображение: Green Tea, Elizabeth Arden.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Зелёный чай, мята, бергамот. Малая стойкость, но какой же он приятный и манкий. За это- я ему прощаю этот недостаток. После тяжёлых, сладких ароматов- глоток свежего воздуха.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Один из первых моих флакончиков. Помню аромат легким и освежающим, с кислинкой. Нестойкий, хорошо на лето. Но задублить желания нет.
1
Очень красивый, свежий, с кислинкой аромат. Воздушный и легкий, атмосферный. По началу кажется простым, но поносив его, понимаешь, что аромат вовсе не так прост. Ощущаешь как он переливается разными нотами. Простой, но при этом сложный. Классика жанра, которая не теряет актуальности. Звучит натурально и это его большой плюс. Минус - это быстрое затихание. Он стойкий, но через 1, 5-2 часа слышен только на коже. При нанесении на одежду более заметен, но теряет свою тонкую красоту.
Покупать лучше сразу сотку. Потому что это аромат близкий к одеколону и нос к нему быстро привыкает
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Один из моих самых комплиментарных ароматов!Около года был моим "парфюмерным я".Иногда случалось, что незнакомые люди бежали следом, просили написать название.Ни до , ни после, ни с одним другим ароматом с таким не встречалась :wub:
И сейчас иногда ношу под настроение.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Это уже классика и винтаж можно сказать, аромат шедевр на все века.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Вроде бы и простой, но настолько красиво, свежо и натурально раскрывается! Много лет моя палочка-выручалочка летом:когда не знаешь что взять на море/дачу/просто летний отдых за городом. Когда всё надоедает и хочется окунуться в прохладу, безмятежность и релакс. Не слишком стойкий (раза два обновляю), но в жаркое время, считаю, этого и не нужно. Ассоциация именно с летом. Зимой пробовала носить, начинает колоться и появляется холодная терпкость (не могу по другому точнее выразить).
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Многие считают, что это летний парфюм, я же попробовала носить его зимой. И именно зимой он раскрылся совсем иначе, чем монотонная незатейливая водичка. Слышу бергамот, мох, мяту и конечно же чай. Насчет стойкости: нанесла в 10 утра и в 8 вечера еще его ощущаю.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

ни к чему не обязывающий легОнький свежачок , водичка я б сказала, .... ну и только, но никак не Парфюм ....в общем если в трех словах: живенько, легонько, водянисто..., и мое сори почитателям сего творения:bow:, звезды поставила чтоб не обидеть уж совсем..
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Аромат моего детства, молодости моей мамы :rolleyes: недавно приобрела его ей в подарок и сама прониклась(хотя свежаки я не люблю и зеленый чай тоже :giggle: )-за свою цену он просто великолепен!Более лучшего парфюма на знойные, жаркие деньки я не знаю. Это как глоток прохладного чая в жару, как окунуться в ледяную воду после тяжелого трудового дня.Очень отчетливо слышу зеленый чай, лимон и бергамот-другие ноты тяжеловато вычленяемы мною.Оформление флакона полностью передают его сущность.Из минусов только то, что он не стоек :( но такие парфюмы не бывают стойкими.Да и к тому же им можно прям-таки поливаться и вы не переборщите))
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

приятный, нежный, сверх корректный.ничего особого на мой вкус, не понимаю почему их так любит моя сестра.у нее флаконов 20 уже было, не может без них.
3
Страница 1 из 1