LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Diamonds and Rubies, Elizabeth Taylor - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Dreams in Soaring понравилось это
 

Diamonds and Rubies, Elizabeth Taylor

В обменнике:  Дебютантка (EDT - 2700р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Elizabeth Taylor Diamonds and Rubies – феерический, чувственный, современный цветочно-ориентальный парфюм с теплым, страстным шлейфом. Этот волшебный, магнетически притягательный аромат пробуждает чувства и дарит несравненные эмоции. Основные ноты: лилия, красная роза, дерево миндаля, персик, сирень, специи, орхидея, жасмин, гелиотроп, иланг-иланг, ландыш, роза, сандаловое дерево, амбра, мускус, бензоин, ваниль и кедр.

Elizabeth Taylor Diamonds and Rubies (Элизабет Тейлор, в пер. Бриллианты и Рубины). Аромат продолжает тему драгоценностей и украшений, начатую серией ароматов, посвященных блистательной и неподражаемой Элизабет Тейлор! Признанная ювелирами всего мира «эталоном» в умении выбирать и носить драгоценности так, как подобает истинной Царице, Элизабет Тейлор считала сочетание бриллиантов и рубинов воплощением пылких чувств и огненных страстей. Они напоминают саму Элизабет Тейлор, ее экстравагантный и часто взрывной характер, и ту бесконечную женственность, которую она воплощает.

Верхние ноты: Лилия, Красная роза, дерево миндаля, Персик, сирень
Средние ноты: Специи, Орхидея, Жасмин, Гелиотроп, Иланг-иланг, Ландыш, Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Бензоин, Ваниль, Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

от Dr. Marlen Elliot Harrison :
Удивительный пряно-флориентальный аромат, созданный Софьей Гройсман для коллекции Fragrant Jewels Elizabeth Taylor, Diamonds & Rubies в 2017 году не обладает той глубиной, которая когда-то была ему присуща, но за 15$ по-прежнему может считаться приятной комбинацией розовых, коричных и персиковых тонов, звучащей одновременно актуально (с учетом восточных аллюзий) и старомодно (в духе Giorgio Red).
Аромат до сих пор схож с оригинальной композицией, хотя и частично утратил глубину последней, особенно это касается богатого древесного аккорда в базе. Но неважно: для тех, кто не пробовал первые выпуски этих духов, современная формулировка все равно может показаться довольно приятной. Мне также кажется, что многие поклонники других работ Гройсман (Tresor, Eternity, Spellbound) падут перед Diamonds & Rubies, поскольку почерк парфюмера виден в нем столь же отчетливо, сколь и в других. Ну и да, цена его слишком привлекательна, чтобы воздержаться от тест-драйва; лучшие условия по-прежнему предлагают онлайн-магазины
Я не нахожу никаких сложностей в раскрытии этого аромата, хотя и не могу сказать, что оно движется линейно. Аромат стартует нотами персикового ликера, свежесрезанной розы, пахнущей во многом так же, как стебли, и специй (по большей части корицы). По мере развития цветочный и ванильный аспекты становятся все более заметны; я ощущаю также миндальный гелиотроп и очертания иланга, остающиеся, впрочем, довольно нежными. Базовые ноты в этой версии аромата практически не ощущаются.
D&R начинается взрывом и завершается бризом; стойкость около 3-4 часов.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_9599.jpg
  • Прикрепленное изображение: 100 ml_diamonds_rubies.jpg
  • Прикрепленное изображение: dr.jpg
  • Прикрепленное изображение: dr_.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4680_2633cbc592d19614a4cb3e6af95f2b81_diamonds_and_rubies.jpg
  • Прикрепленное изображение: 109530_8ca106951e1e34bdec303a5a128886fc_diamonds-and-rubies-parfum.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Специй я не чую, есть какой- то ореховый аромат, он здорово ощущается.Зато мноооогоо персика с горчинкой, розы, деревяшек.Есть ретро- нотка- этакая благородная горчинка.Аромат при правильной дозировке будет уместен в самых разных ситуациях.Но он и впрямь очень мощный, а интонация у него меняется - с очень строгой на вполне себе спокойную.Но обязывает.Какая уж там беззаботность! А вот к изумрудам и рубинам, мехам, к опере и театру- вполне бы подошел.Буду изучать.Сложный.Интересный.
Дополню- и правда, раскрылся через 2 часа целым жбаном вкуснейшего варенья или переспелой вишни с косточками .И помадный подтон.
Нравится! Буду носить!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

У меня была миниатюрка этого парфюма, а сейчас до сих пор есть тальк для тела с таким ароматом из набора.
Аромат, хоть и ретро, но несомненно красивый, яркий. Незамеченной в нем не останешься точно.
Вряд ли бы стала повторять, но той миниатюркой с удовольствием пользовалась зимой и поздней осенью. Представляю его скорее на яркой брюнетке, типа Элизабет Тейлор и с трудом на блондинке.
3
Шлейфовость
Оценка: 4
   

Ретро аромат, резкие персики с шероховатым мускусом, играют громко, переливаясь. Мне слишком в нем всего много, а маме понравился.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Я бы назвала Diamonds and Rubies по-хорошему, старомодным. Он не на каждый день, я его представляю именно вечером, на нарядно одетой женщине, такой аромат-женственный ретро-шик.
Окружающие говорят, немного похож на запах дорогого крема. Шлейфит на мне совсем чуть-чуть, но так приятно ощущать его на коже. Я его довольно быстро перестаю ощущать, но уткнувшись носом в запястье, улавливаю. Аромат сложный, интересный, в первую очередь ощущаю специи, розу, вишню (хотя там ее нет), сандал, мускус.
6
Страница 1 из 1