LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Passion for Men, Elizabeth Taylor - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Passion for Men, Elizabeth Taylor

Туалетная вода для мужчин Passion for Men от всемирно известного парфюмерного дизайнера из Америки Elizabeth Taylor увидела свет в 1989 году. В основе аромата лежат прекрасные семейства восточных древесных запахов. В композиции туалетной воды присутствуют ноты сандалового дерева, герани, жасмина, ванили, стиракса, бензоина, корицы и гвоздики. Аромат является невероятно динамичным, но в то же время и достаточно строгим и учтивым. В его настроении специалисты Elizabeth Taylor сделали ставку на элегантность и джентльменскую галантность, которая привлекает с первых минут знакомства. Аромат сексуален и по-настоящему неотразим, без сомнения, способен покорить сердце даже самых привередливых красавиц.

Elizabeth Taylor Passion for Men (Элизабет Тейлор, в пер. Страсть для Мужчин). Passion for Men помогает выпустить на свободу чувственность и страсть, разрушить любые цепи, сдерживающие мужчину в проявлении его характера и темперамента! Passion for Men обращается к тем, кто полон отчаянной смелости и решимости стать обладателем этого аромата, и тем, кто хочет оказаться поблизости и ощутить на себе силу его магического притяжения! Мужчинам, которые знают, чего хотят получить от жизни, и женщинам, которые любят играть с огнем, посвящается!

Верхние ноты: Апельсин, Фруктовые ноты, Гальбанум, Бергамот, Лимон, Нероли, Лаванда.
Средние ноты: Гвоздика, Сандаловое дерево, пачули, Корица, Нулу бальзам, Жасмин, Кедр, Герань, пихта бальзамическая, Мускатный орех;
Базовые ноты: Тонка бобы, Амбра, Бензоин, Дубовый мох, Ваниль, Стиракс, Мускус, Ветивер.
Источник информации о нотах: неизвестен

Sergey Borisov :
Не знаю, как вы – а я с некоторым предубеждением отношусь к современным селебрити-ароматам. Но предубеждения насчет селебрити-ароматов – это одно, а пробовать нужно каждый аромат, поскольку ни название, ни форма флакона ничего не гарантирует, и ароматы могут стать сюрпризом.
Я нашел один такой сюрприз. Аромат от актрисы золотого века Голливуда Элизабет Тейлор, славной своей жизнью в кино, великолепными ролями и семью мужьями.
К тридцатилетию бренда в прошлом году был даже выпущен новейший фланкер White Diamonds Legacy (2021), - к сожалению, спустя 10 лет после смерти самой Элизабет. Её ароматы были в основном женскими, что понятно, но был и один мужской. Первый и единственный.

Да, это аромат Passion for Men, выпущенный в 1989 году, и я считал его уже снятым с производства. Но он всё ещё на полках, и сейчас он стоит всего около 20 долларов в интернет-магазинах (2800 рублей на discenter.ru). Одеколон стал для меня приятнейшей неожиданностью, которую я советую испытать всем любителям ароматов 1980-х. Его почти не рекламировали, в отличие от женских ароматов.
Passion for Men довольно необычный аромат, томный и сладкий, с темной мягкой замшево-кожаной базой, хотя знатоки парфюмерии найдут в нем знакомые черты. Его лавандово-цитрусовое начало не кажется прозрачным и энергичным, оно с самого начала подогрето разнообразными пряностями. Даже приданная к цитрусам зелень не выдерживает температуры пряностей и амбры и быстро сдается – см. Obsession For Men Calvin Klein.

Что касается пряного сердечного аккорда, то Obsession For Men и Cacharel Pour L’Homme с их мускатным орехом, корицей и гвоздикой (см. статью про Epicene Gamma IFF) на древесном фоне кажется лучшей иллюстрацией «страстного мужского сердца». И наконец, своей бархатистой замшевой фужерной базой Passion for Men приближается к великолепной, таинственной и темной базе Le Troisieme Homme de Caron.

В общем, не аромат, а удачно сведенный трек из трех прекрасных винтажных композиций. Ритм можете представить сами – популярные песни 1980-х в помощь, от Принса до Мадонны, от Донны Саммер до Джорджа Майкла, от Бисти Бойз до Депеш Мод, что там еще показывал канал MTV.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: elizabeth-taylor-passion-for-men-tualetnaja-voda-tester-bez-kryshechki-20160218120824-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: elizabeth_taylor_passion_for_men.jpg

0 отзывов