LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Diva, Emanuel Ungaro - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: breathless, romanovaoa и A-Rina-A и еще одному
 

Diva, Emanuel Ungaro

Делятся:  dew-drop (EDP - 1100р за 10мл)   Keltovski (EDP - 1000р за 10мл)   *Варежка* (EDP - 990р за 10мл)   Вишневская (EDP - 1100р за 10мл)   мазы (EDP - 900р за 10мл)   Conifer (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  yrya (EDP - 1100р за флакон 8/8мл)   Amazonka7224 (EDP - 5700р за флакон 97/100мл)   Capri_Corn (EDP - 6000р за флакон 70/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6296296296296

Стойкость
Оценка: 4,7777777777778

Шлейфовость
Оценка: 4,7407407407407

Сложность
Оценка: 4,6153846153846
Эммануэль Унгаро в пику «бесполой» моде 80-х выпустил восхитительный, подчеркнуто женственный аромат в 1983 году. Несмотря на то, что это был его первый опыт в изготовлении духов, аромат моментально стал хитом, оставаясь популярным по сей день. Его секрет – в роскошном, искусно составленном букете с ярко выраженным «характером». Его основные ноты: мягкая смесь цветов и фруктов, оттененная лесным аккордом. Diva - аромат роскошной женщины, которая не носит джинсы и кроссовки. Она всегда ходит на высоких каблуках, она всегда одета с иголочки, ее волосы всегда красиво убраны. Она - элегантна! Она - DIVA!

Благодаря тщательному и профессиональному подбору составляющих из уникального природного сырья, бренд Emanuel Ungaro стал синонимом элегантности и чувственности. Парфюм от Emanuel Ungaro Diva – классика мягкого, ориентального парфюма, украшенного особенной пудровой нотой, придающей женственность, чувственность и изысканность.
Он посвящен неисчерпаемому источнику вдохновения для каждого автора и творца – женщинам. Утонченность, таинственность и соблазн – вот главные женские секреты, которые делают их столь волнующими и неповторимыми.

Сладость и соблазн прикосновения в сердечной ноте придают цветочные эссенции корня ириса, турецкой розы, гвоздики, марокканской розы, иланг-иланга, египетского жасмина и нарцисса. Сладкий и чувственный финал достигается аккордами меда, ириса, амбры, сандалового дерева, пачули, мускуса, циветты, ванили, дубового мха и ветивера.

Elena Prokofeva :
«Diva» Emanuel Ungaro – полнокровный медовый шипр, который похвалили, кажется, все, а теперь – моя очередь. Когда я открыла ее для себя, это был шок и восторг. И ощущение, что этот аромат создали лично для меня…
В «Diva» Emanuel Ungaro есть все, что я люблю: ядовито-сладкая порочная тубероза, тропически-конфетный иланг-иланг, манящий ночной жасмин, сладкая лукумовая роза, букет свежих гвоздик с их острым запахом и букет весенних нарциссов – для нежности. Ведь идеал невозможен без нежности, а «Diva» — один из парфюмов, предельно близких к идеалу.

Падевый мед смешали с горечью дубового мха, вылили в ведьмин котел. Осторожно, один за другим, опустили в закипающий мед цветы, и цветы дали меду новые оттенки сладости. И сварили зелье на опушке осеннего леса, так что оно пропиталось запахом опадающих листьев.

«Diva» пахнет сандалом, кардамоном и спелыми персиками, припудренными ирисовой пудрой. «Diva» окутана запахом ириса, как нежнейшим шелком, который не убережет от осенних холодов… Но «Diva» сама – как костер, она просто не может замерзнуть. Ароматный костер, кипящее благоуханное зелье, дурман, соблазн и наслаждение.
В «Diva» ощущается животная теплота, словно рядом — большой, опасный и горячий зверь: ластится, жарко дышит… Возможно, «Diva» — это оборотное зелье, позволяющее несколько часов превратиться в зверя, сильного и свободного. Делать только то, что хочешь. Ни на что не оглядываться. Полной грудью вдыхать осень. Наслаждаться сладостью всех земных плодов.
Но нарциссы, нежные нарциссы, не позволят забыть свою душу и остаться в этом лесу навсегда.

Елена Воснаки (Фрагрантика):
Жак Польж, легендарный парфюмер, отец нынешнего штатного парфюмера Chanel, Оливье Польжа, в начале 1980-х годов позаботился обо всем, включая кухонную раковину, при составлении византийской формулы Diva. Это стандартная большая, объемная и, возможно, синтетическая роза 1980-х годов, увековеченная в таких творениях, как L'Arte di Gucci, Knowing и Paris (YSL). Он уравновешен большой долей пачули и дубового мха, которые придают цветку отчетливую отчужденность, избегая чопорных и романтических намеков этих цветов и внося гламурную и несколько требовательную атмосферу. Вы определенно можете видеть, как это было предложение мольбы от парня к любовнице ...

Затем, этот замечательный классический аккорд искусно обернут медовой нотой, которая только подслащивает его, и цепочкой анималистичных нот, от циветты до мускуса (он почти похож на Kouros в своей интимности теплых озорных нот под крахмальной чистотой). Именно эти элементы помогают сделать Diva привлекательной даже для любителей теплых амбровых духов. Людям, которым нравится Paloma Piccaso, но он кажется им немного резким, может показаться, что аромат Ungaro более симпатичен их чувствам; стоит попробовать и сравнить, чтобы увидеть хотя бы общую родословную.

В Diva есть тепло и мягкость, а также капля других цветочных эссенций, кроме розы, что усиливает ее женственность и все это делает его менее подходящим для зала заседаний, в отличие от того, как Knowing может казаться строгим и застегнутым на все пуговицы, особенно в наши дни. Это качество легко переносит его в салон и будуар. Это женственно, но все же непослушно; в случае с Дивой, женщина-бродяжка. И, эй, даже Леди Гага переработала классическую песню, так что любителям ароматов, вероятно, стоит поискать Диву и попробовать ее. Этот аромат стоит изучить заново.

В конце концов, нишевый мир (Montale, Amouage, Mancera) обычно предлагает сопоставимые итерации розы, так что это не значит, что она устарела для современной аудитории.

Для тех, кто не может носить винтажную парфюмированную воду, к счастью, была выпущена версия туалетной воды, рекламируемая с более повседневным гламурным образом, но не слишком повседневным.

Обратите внимание, что есть также La Diva от Эмануэля Унгаро, но это совершенно другой аромат, сладковато-фруктовый, цветочный с сердцем из белых цветов, представленный в 2016 году и составленный Мари Саламань. Если вы жаждете «дивы», возможно, вам стоит поискать что-нибудь в другом месте. А еще есть череда фланкеров, от Divas до Diva Rose и Fleur de Diva. Соблюдайте осторожность при покупке в Интернете, так как все они имеют общий дизайн бутылки; полосатая, пирамидальная, прозрачная бутылка с закругленными краями, символизирующая плиссированное платье, отличающееся только деталями.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Diva, Emanuel Ungaro.jpg
  • Прикрепленное изображение: Diva, Emanuel Ungaro.jpg
  • Прикрепленное изображение: Diva, Emanuel Ungaro.jpg
  • Прикрепленное изображение: Diva, Emanuel Ungaro.jpg
  • Прикрепленное изображение: Diva, Emanuel Ungaro.jpg
  • Прикрепленное изображение: Diva, Emanuel Ungaro.jpg
  • Прикрепленное изображение: Diva, Emanuel Ungaro.jpg
  • Прикрепленное изображение: Diva, Emanuel Ungaro.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

33 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из любимых шипров, медовый.Играет на коже божественно, стойкий и очень красивый.Была винтажная версия.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Современная версия DIVA! и винтажная - это очень большая разница. Винтаж - это яркий аромат, очень медовый, ретро шипр!
Современная парфюмерная вода - это чудовищный болиголов, всё в нем зашкаливает, особенно синтетический мускус.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сначала не поняла его. При холодной погоде уловила что-то знакомое в звучании, долго пыталась вспомнить что же это было. Вспомнила: в Турции пробовала варенье из лепестков роз, хотя думается что это скорее шиповник. Видимо это так роза и мёд звучат вместе. И в самом начале такое наущение, что это варенье льют в толстые полые, но сочные стебли роз, очень необычно. Однако это ни в коем случае не легкий розовый компотик. Это очень женственный, насыщенный, цветочный и как будто бы искрящийся аромат, хорош, нравится.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Божественно-царственный аромат. Волнительный, женственный, безумно вкусный. Посмотрела бы на того, кого он (как уверяют) придушил. Всё сбалансировано. Красивый и живой шлейф. Браво!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Диво-дивное! Давно не тестировала такие красивые ароматы! У меня винтажная версия Edp. Изображение безумно красив, безумно женственен. Шлейф - носа не отвести! По красотe такой же, как, например, Катрин Денев. (если только не превзошел ее). Но цена копеечная! И это просто невероятно. Цветочно-медовый, прозрачно-искристый, чистейше-воздушный! Невероятный!!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Купила винтажный пробник в интернет-магазине, получила что-то жутко отвратное. Не поверила, что это и есть Дива. И правильно. Купила здесь у одной прекрасной девушки :give_rose: - восторг! Медовый шипр! Для меня в нем нет никакой тяжести и удушливости. Красивый женственный аромат, очень оптимистичный. Конечно, не для любителей лёгких "компотов".
2
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Давно я хотела о Диве написать, да всё, лень было, а тут 2 отзыва подряд и совсем не хвалебнх. Я - шипроманка, очень люблю винтажные шипры, но именно Диву я так и не смогла ни полюбить, ни носить.
По мне, в ней всё чересчур. Она мне напоминает роскошную итальянскую кинодиву эпохи неореализма, в ней слишком много волос, ресниц, грудей, улыбок, смеха, ослепительно белоснежных зубов, бёдер, блеска тканей, драпировок (список можно продолжить) :giggle: Смотреть красиво, но появиться в таком образе НЕЛЕПО. Подавляет и утомляет. Мне в Диве не хватило изящества и некоторой строгости, присущего многим шипрам.
Не подружились мы с ней. Оценки не поставлю, о вкусах не спорят. За стойкость и утомительный, громогласный шлейф - 5 баллов))
7
Хорошо и кратко, этот парфюм охарактеризовал Маэстро - чудовищный болиголов. Полностью с ним согласен, носить этот парфюм, тяжело и очень сложно.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Для меня в ней всё слишком. Слишком громкая, слишком медовая, слишком ретро. Простите, поклонники аромата :shuffle:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Есть такие ароматы, когда их нюхаешь, то эмоции вызывают порыв избавиться от всего остального и запастись литрами только ИМИ. Это конечно абсурд для нас)), но Дива из этой категории для меня. Красота абсолютная и вне времени, не даром и классикой зовется. Был флакончик и в юности, также есть и сейчас- новодел. Знаете, честно, не вижу особой разницы- он все также красив. Если вы любите шипры, он должен понравится Вам точно! Как то описать сам букет я даже не дерзну, не сумею.
6
Это аромат невесты, летящего платья и фаты. Я бы всех невест этим ароматом снабжала, если бы могла, а они бы не были против))
Когда я первый раз его попробовала, то первая мысль это же аля злато скифов Нз, но первое впечатление обманчиво. Эти ароматы по-разному себя ведут. Злато тянет вниз, он мне тяжеловесный, а Дива - это порхающая стрекоза
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

За 8 лет моего увлечения парфюмерией я ни разу не встречала настолько переменчивый аромат. То цветы, то специи. Иногда напоминает что-то восточное.
Но главное - никогда не знаешь, как сегодня он себя поведет. Сядет уютной сладостью или захватит горьким шлейфом.
Переменчива, как все мы, женщины... Такая мАнкая, такая непостижимая...
Неизменна только ее медовая база - восхитительный образ роскоши и желанности.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я тоже Диву очень люблю. О ней узнала, когда зарегистрировалась впервые на парффоруме. Читала отзывы, смотрела фото флаконов. Она мне снилась в парфюмерных снах. Первый парфюм, купленный мною на аукционе. Чудесным образом во флаконе оказалось ровно то, что я себе про нее намечтала.

У меня есть винтаж и несколько относительно современных флаконов. Интересно, что современная версия вовсе не плоха. Ни сама по себе, ни по сравнению со старенькой. Для шипров это большая редкость.
Последние годы ношу, в основном, зимой. Брызгаю на подкладку мехового пальто - такие переливы... Вообще, крайне редко наношу парфюм на одежду, но... с Дивой практикую Изображение
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прошу прощения, оценка в одну звездочку поставлена мною случайно!Поздновато заметила, но лучше поздно, чем никогда).
Единственное, что могу добавить, парфюмерных любимок за это время значительно прибавилось, но Дива по-прежнему любима, красива и радует меня и летом(только не в жару!), и в холода согревает своим теплым, нет, даже горячим дыханием!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Люблю громкие и заметные ароматы, но к своей современной Диве в ПВ привыкала пару лет, думала расстаться, но как-то не уверенно. Очень яркий аромат. Примеряла зимой и было неплохо. Летом не решалась. В помещении вообще не представляю её на себе. Этим летом попробовала в жару. Когда все ароматы слетают за час Дива продержалась на одежде достойно, но в помещении она была не уместна и поддушивала меня. Аромат неоднозначный. Нравится улавливать её ноты, но носить тяжело. Очень нравится флакон.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ну что сказать-муж, слышавший на мне много чего, на этот отреагировал с восторгом, так что мужчинам понравитесь в нем Обязательно дайте ему постоять с дороги-через неделю он для меня значительно краше стал, чем в начале Мне кажется, он понравится и любителям ретро, и тем, кому нравятся современные яркие ароматы Очень яркий, но не навязчивый, с развитием, без пошлости, какой-то необычный
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Достался пробничек в подарок. Тот случай, когда неожиданно захотелось большой флакон). По "шипровости" напоминает Палому, но Дива ярче, мёда больше, всего больше). Раскрывается так, как нужно (безо всяких "мыл и дикалонов")).Немного шершавенький такой, нос шекочет, очень гармоничный, цельный, нисколько не ретро.
3
Оценка
Оценка: 1
   

Просто любовь с первого вдоха!Шикарная медовая база, очень красивая, очень стойкая, очень мной любимая!Для меня это аромат счастья, настоящий антидепрессант!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня описание этого аромата от Анютина глазка самое точное. Просто на пять баллов. Аромат очень красивый, но маленький перебор и все! Хоть беги смывай. Для себя нашла способ нанесения как пшик в воздух и подставляю в облако запястье. Вот тут просто чудо-чудное! Для меня ассоциируется с терпкой сладостью и где-то рядом дорогая сигара (уж почему-то именно так мне представляется). Красиво, дорого. Действительно, сейчас так не делают. Держится, несмотря на такое нанесение, очень долго. Для меня это очевидный плюс, т.к. обычно моя кожа все быстро съедает. Видимо, на мне только специи долго живут. До Дивы так "сидела" только Глория от Глории Вандербильт. Т.е. Диву могу почувствовать от себя даже утром следующего дня, не явно так, но все же. Вот бы даже шесть звезд за стойкость поставила. Аромат полюбился. Кстати, впервые в парфюме понравился мед. Взяла в отливанте на пробу, теперь можно будет подумать и о флаконе. Мне кажется, что осенью особенно будет хорош.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Приобрела винтажный тестер-сотку в концентрации edp, произведенный во Франции. Брала вслепую, не зная аромата, начитавшись отзывов. Да, такое уже не делают. Шикарен, невероятно красив и, что для меня немаловажно, - громкость звучания, которую не хочется убавлять. Шипр с приятной теплой базой, шлейф длинный, стойкость на высоте.Пока сидели с форумчанкой разговаривали о делах наших пахучих, ловили волны шлейфа с рукава. Не выпирает ни одна нота, ничего не раздражает, все звучит очень слаженно. Ничем не выдает своей винтажности (то есть никаких затхлых нот, видимо, правильно хранился). Очень довольна приобретением, спасибо Александру (Ральфу). И уже в который раз хочется воскликнуть, перефразировав всемирного гения: "О сколько нам открытий чудных готовит парфюмерный форум-друг..."
9
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2