LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aliage Sport, Estee Lauder - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aliage Sport, Estee Lauder

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4,4
Alliage («Смесь») – аромат для женщин от ведущего американского косметического бренда Estée Lauder. Парфюмерная композиция Alliage от Estée Lauder была выпущена в 1972 году и вошла в семейство ароматов шипровые цветочные.
Aliage от Estee Lauder предназначен для бодрых и быстрых людей! Которые стремятся всегда и везде быть первыми, которые торопятся познать и узнать все в этой жизни. Аромат насыщен бодрыми и свежими нотами, что придает ему бодрящий и искрящийся аромат.
Верхние ноты духов звучат в цитрусах и жасмине. Роза и мускатный орех слышатся в нотах сердца. Базу аромата составили нотки ветивера, дубового мха и кедра.



0

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Описываю винтажную миниатюрку, надпись на флакончике вертикальная, у меня версия с двумя l в названии - Alliage и ниже eau d'alliage, т.е. туалетка. Интересный, необычный шипр, первыми нотами может и шокировать неподготовленные носы)) - колкая, резкая кисловатая зелень с цитрусами. Дальше смягчается, появляются чуть сладковатые цветочные нотки, самую малость. Общее восприятие - аромат сухой, горьковатый, свежий, жёлто-зелёный, осенний. В блоге у Паломы читала про Альяж, там в комментах пару человек упомянули про хризантемы - поймала себя на мысли, что соглашусь; что-то есть общее в звучании с винтажными духами Private Collection Estee Lauder. А вообще аромат довольно специфический, на любителя. Я из таких любителей, под настроение иногда хочется чего-то этакого) Шлейф и стойкость моей версии средние, ничего термоядерного. Рада, что он теперь есть в моей коллекции.
0
Для тех, кто планирует к покупке/пробе этот аромат и Альяж классический: имейте ввиду, что это разные ароматы. Красивый женский шипр с зелёной свежестью и сосново-лимонным духом - это Альяж без приставки "спорт". Шлейф у него мягкий и воздушный, как женский шарфик из газовой ткани. Стойкость хорошая, не запредельная, но на несколько часов хватает.
Альяж-Спорт - это уже совсем другая история. Не даром пирамиды у них совершенно разные. Спорт проще, нот меньше, и он совсем не женственный.
Мне в Спорте переложили мускатного ореха, ну очень уж много. Мускатный орех красив и "вкусен" в восточных ароматах, где с ним удачно сочетаются остальные компоненты, а именно: корица, ваниль, гваяковое дерево, миндаль, ром, амаретто и т.д. Здесь же один дубовый мох с кедром и ни капли сладости, а потому перебор мускатного ореха дал ощущение огромного количества пыли, а не ореховой пряности, которую он дает в восточных ароматах. Кажется, что орошаешь себя из флакончика дубовым мхом и пылью. Я большой любитель шипров, даже самых жестких, меня ими не испугать, но Спортом пользоваться не смогла. Не получаю ни малейшего удовольствия, когда он на мне. Тот случай, когда без единого вопроса отдаю парфюм мужчинам. Что я буквально вчера и сделала, подарив Альяж-Спорт собственному мужу, оставив себе два ведра классического Альяжа.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный цветочный шипр, совсем даже не цитрусовый, этих нот в парфюме нет. Стартует аромат довольно резкий, это зеленые ноты, дубовый мох. Раскрывается аромат постепенно, чувствуется цветочная нота. Это, только что распустившиеся роза, ещё зелёная, нежная, очень приятная. Аромат жасмина практически не чувствуется, он словно замороженный, холодный, раскрывается только в шлейфе парфюма, очень достойно и прилично, без анималики. В шлейфе парфюма присутствует всё благородство ароматов, мирры и зеленого кедра. Мускуса очень мало, не раздражает. Супер аромат, очень понравился! Винтажная парфюмерная вода начало 80-ых, классический Альяж.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мой любимый Aliage , он как нежнейшее покрывало окутывает меня в течении дня . Мягкий , женственный , очень комплиментарный аромат. Использую редко , берегу свою Смесь только для особых случаев. Даже на моей холодной коже держится целый день . :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый, роскошный шипр с горчинкой на цитрусовой подложке. Кажется, что он переливается и искрится.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Купила винтаж Aliage Sport fragrance («Альяж» - фр. Смесь) – от Estee Lauder. Флакон простой - не спрей. Аромат идентичен тому, что был у меня в конце 80-х, смягчается на коже, становится более женственным, теплым и нежно-сладковатым - в базе есть мирро и мускус. Довольна.
По ссылке текущая версия Aliage Sport spray может быть и проще, и прямолинейнее. :unsure:
0
Страница 1 из 1