LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Azurēe, Estee Lauder - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Azurēe, Estee Lauder

В обменнике:  Mabich (Extrait - 650р за флакон 3/4мл)  

Оценка
Оценка: 4,7142857142857

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Estee Lauder – Azuree
Azurée - лазурный, голубой, с франц. языка – женский аромат от Estée Lauder в 1969 году.

Авторов Azuree вдохновила красота французской Ривьеры, где на побережье Средиземного моря в своей загородной вилле Кап - д'Антиб любила когда-то отдыхать
Эсти Лаудер.

"Azurée - это Золотая девушка, вся в лучах теплого Средиземноморского солнца. Она-вечный оптимист , который распространяет солнечный свет везде, где появляется"
Аромат имеет земляные нотки с оттенками цитрусовых фруктов, создает солнечное, теплое и легкое настроение и напоминает о французской Ривьере.

В 70-х годах лимитированным изданием была выпущена серия продуктов с облегчённой версией аромата Azuree под названием Azuree Sunshine.
В неё входили: cologne , body powder и bath salts в керамических флаконах и банках .

Верхние ноты: Альдегиды, Полынь, Гардения, Базилик, Шалфей, Бергамот;
Средние ноты: Цикламен, корень Ириса, Жасмин, Иланг, Ветивер, Роза, Герань;
Базовые ноты: Кожа, Амбра, Пачули, Мускус, Дубовый мох.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Azuree Pure, Estee Lauder.jpg
  • Прикрепленное изображение: Azuree Pure, Estee Lauder.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200220_191056.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для меня - плотный, слегка зеленоватый шипр. Мягкий, насыщенный, густой. Похож на Ivoir Balmain. "Уютное кашемировое пальто".
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня винтаж. Стойкость и шлейф потрясающие. Достаточно одного пшика, чтобы не пугать окружающих. Изображение
Самый красивый из кожаных шипров, на мой взгляд. Мох это основа ароматов тех времен и здесь он бесподобен. На мужчине будет великолепен тоже. В общем, восторг Изображение
Цветы на мне быстро пробегают вначале, а затем, рука об руку до конца идут кожа и мох.Изображение
3
Оценка
Оценка: 5
   

Я давняя и страстная поклонница Кабошара и даже не подозревала, что на него может быть что-то похоже, пока не увидела, что его сравнивают и с Жоли Мадам, и с Мисс Бальман, и с Азури. Познакомившись со всеми, теперь могу точно сказать, что только Лазурь почти клон винтажных духов Кабошар. Начало у них почти один в один, а дальше Кабошар становится мягче и проглядывают цветочки, чего нет у Азури, она более мшистая и менее переливчатая, но это ее не портит - настоящий шипр!
Удивляюсь, как я ее в свое время пропустила :unsure: Это первый аромат, который я покупала вслепую, и не ошиблась - любовь с первого вдоха :rolleyes: Мне достались остаточки во флаконе первых выпусков - стойкость потрясающая, достаточно одного пшика и такая красота, причем надолго, учитывая, что на мне сейчас мало, что долго сидит.
Шлейф красивущий, получаю комплименты.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Красивый, стойкий и шлейфовый шипр. Такая шлейфовость для шипров нетипична, мне кажется, они скорее интимные ароматы, но в данном случае говорю о ней уверенно, т.к. данным парфюмом пользуется коллега, безошибочно все определяют её присутствие по километровому громкому шлейфу. Мне, как человеку, очень уважительно и почтительно относящемуся к данной группе ароматов и имеющему некоторые экземпляры в коллекции, Лазурь нравится, она не такая зеленая, как Бандит, здесь меньше гальбанума, чем в Кабошаре, она очень сбалансированная кожанная с зеленцой. НО! Окружающие этот аромат просто на дух не переносят, о чем и в кулуарах и открыто говорят. Не было дня, чтобы кто-нибудь не сказал - "Оооо - снова этот жуткий лекарственный запах, как можно таким пользоваться?!"
Уж очень он отличается от тех, чем пользуются основная масса людей. :)
10
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

По мне, так очень похож на Кабошар, но последний элегантнее, в базе строже и красивее.
1
А я в нем альдегидов совсем не ощущаю, и слава богу. Красивенный шипр, согласна, в одном ключе с Сикким, но далеко не клон, у него свое собственное лицо. Хотя и переводится как Лазурь, но для меня он желто-зеленый. И если Рьвьера, то осенняя и высокогорная. Стойкость на 5+
4
Отличный зеленый шипр, стойкий красивый, правда статичный. Нравиться.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мой нос достойная замена Сиккима Ланком, только гальбанума не хватает, а так очень даже похоже. Как мне кажется, Бандиту ооочень далеко до Азури, здесь кожа с дубовым мхом в разы громче, и Бандит более зеленый шипр. К Кабошару это тоже относится.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В меня вцепился злобными альдегидами, кожей и мхом сел намертво. Подождала раскрытия полчасика-побежала смывать, не тут-то было! Три раза с мылом не помогло! Остался в неизменном виде, стойкость поразительна. Только утром уткнувшись носом, нашелся жасмин с гарденией.
1
Страница 1 из 1