LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Color Feeling Black, Brocard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Color Feeling Black, Brocard

Color Feeling Black Brocard — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные фужерные.
Color Feeling Black выпущен в 2021 году. Парфюмер: Julien Plos.

Ноты: кокос, грейпфрут, акватика, лаванда, кипарис, специи, кедр, серая амбра, ветивер, ваниль.

Alex Osipov :
Значение черного трудно переоценить. Начать с того, что это был первый цвет, которым стал рисовать человек — на стенах пещер, угольком из кострища, — воспроизводя на камне образы окружающего мира и собственных фантазий; и закончить «маленьким черным платьем», которое в конце 20-х годов изобрела Шанель для съемки в американском «Vogue» и которое сделалось универсальным символом элегантности, подхватив эстафету флорентийских банкиров эпохи Ренессанса.

Вот примерно на этом и сыграл «Brocard», продолжив свою синергическую серию «Color Feeling» ароматом, посвященным черному цвету.

Черный запах у «Брокара» вышел весьма уютным и гедонистичным. Фактически, это плюс-минус стандартный мужской ароматический профиль, обогащенный фруктами и превратившийся из-за этого в вечеринку с коктейлями где-то на берегу южного моря. Сочетание двух этих трендов рисует картинку Лазурного берега. Будь в аромате больше тропиков, и его можно было бы с легкостью отправить куда-нибудь в Доминикану, на Кубу или на Майорку — но для «отдыха в шортах» он, пожалуй, чересчур элегантен. А для званого ужина при свечах — слишком расслаблен, поэтому придется выбрать нечто среднее: бархатный пиджак глубокого черного цвета, негрони и Ниццу.
В «Black» есть некая светская расслабленность, которую я в свое время подметил (и полюбил) в «Eden Roc» Dior, хотя исполнена она здесь проще, буквальнее и немного грубее. Ароматический блок из универсальной еще с XIX века джентльменской лаванды (здесь она к тому же поддерживает ассоциацию с Провансом) и ветивера ведет мужественную, почти формальную, костюмную линию, вокруг которой, хихикая, носится неуемная парочка кокоса и ананаса, пытаясь сорвать со слишком серьезного товарища аскотский галстук. Иногда два направления почти сливаются вместе и действительно делаются похожи на авторский коктейль — шелковисто обволакивающий из-за присоединившейся к компании ванили, горьковатый, умеренно сладкий и скрытно алкогольный. Но иногда их слышно как бы по отдельности, и тогда все будет зависеть от настроения: сочетание может показаться и интересным, и слегка неприятным — кажется, что ветивер и фрукты никак не могут договориться и обмениваются неприязненными колкостями через барную стойку. И все-таки упомянутая ваниль и неявно присутствующая в букете нота лакрицы довольно удачно цементируют всю структуру, а амбродревесный фундамент — стабилизирует: аромат в большинстве случаев воспринимается как цельный и внутреннее слаженный. Больше всего он мне напоминает действительно черный бархат (правда, современный, стрейч) с его теплой мерцающей фактурой.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 166420_a7f734551f2420040f2dcdca7ce3099d_color-feeling-black.jpg

0 отзывов