LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Limewood, Blackcliff Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Limewood, Blackcliff Parfums

Limewood Blackcliff Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные.
Limewood выпущен в 2021 году. Парфюмер: Justin Frederico.

Верхние ноты: Бергамот, Лайм, Лемонграсс и Черный перец;
средние ноты: Береза, Ветивер, Жасмин, Мускатный шалфей и Артемизия;
базовые ноты: Бензоин, Дуб, Нутканский кипарис, Пачули, Сандал и Ваниль.

«Почувствуйте непревзойденный тропический отдых, отраженный глазами и носом креативного директора Blackcliff Томилсона Байно: то, что кажется интуитивно знакомым, несмотря на то, что он никогда не нюхал его, обонятельное дежа вю. Лаймвуд взрывается буйством роскошных нот лайма, цитрусовых и трав, которые вызывают ассоциации с буйной природой Барбадоса; то, что лежит ниже, - это свежие и дымные элементы, которые воспевают его плодородную местность.

Тонизирующая сладость/терпкость лайма занимает центральное место в окружении нот лимона, бергамота и ароматного лемонграсса. Острый свежемолотый черный перец привносит сухую, пряную цветочную нотку, усиленную травяным мускатным шалфеем и полынью — все это дополняет манящее жасминовое сердце. Цитрусовые укрываются в слегка дымной шипровой базе, где мириады древесных нот сочетаются с дубовым мхом, пачули и ветивером, смягченными бензоиновыми слезами и ванилью. Лаймвуд сочетает в себе элегантность и загадочность с неотразимой практичностью», — информация бренда.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

от Adam Forziati:
опираясь на список нот, включающий лайм, лемонграсс, бергамот, чёрный перец, мускатный шалфей, жасмин, ветивер, берёзу, артемизию, дуб, нутканский кипарис, пачули, бензоин и сандал, я решил начать знакомство с Limewood. И мне действительно понравился этот парфюм с его дымными, цинеольными и, конечно же, лаймовыми аккордами, сливающимися в необычайно приятную симфонию. Limewood берёт только правильные ноты: его дым - лёгкий и прозрачный; лайм - реалистичный и сдержанный; ноты сердца представлены красивым, гармоничным букетом из чистого жасмина, пикантного чёрного перца и травянистого мускатного шалфея.

Но, как чаще всего бывает при покупках вслепую, я не угадал с ароматом линии, заслуживающим самых громких овации. На мой взгляд, их достоин Beautiful Monster.

Существует целый ряд клише, которые я мог бы использовать, чтобы описать это Прекрасное Чудовище; и большинство из них использует идею “внутренней” красоты. Но концепция красоты, скрытой за внешним “уродством” не совсем подходит для этого аромата. Перед нами скорее не монстр, а оборотень.

Данный парфюм открывается как ещё одна дымная нишевая новинка, но он добавляет неожиданные новые грани, которые ранее не сочетали с таким тёмными аккордами.

Минеральные ноты – нечто среднее между металлической остротой герани и более мягкими оттенками крупной морской соли – тихо мерцают на фоне смолистого лабданума, дыма и пачули. Уже сам по себе этот контраст достаточно интересен, чтобы я мог рекомендовать данный аромат.
Ссылки:
0

0 отзывов